Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Реакция на прививки


Гость Tanya2005

Рекомендуемые сообщения

Нам сделали 2 прививки в 3 месяца, от столбняка и полеомелита. После этого мы кричим вот уже 3 дня, толкаем ручку в ротик. Медсестра нам сказала что прививка может дать толчок к росту зубов. Не знаю на что и думать.

Подскажите что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет! На эти прививки редко бывает реакция, скорее всего и правда зубки, хотя вы конечно еще маловаты, но возможно они в десне расти начали)))), думаю все скоро наладится))) Тем более, что врач вас смотрел и сказал, что все в порядке ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубки у детшек, в дёснах срождения, только по мере роста ребёночка или из-за каких то внешних воздействий они начинают "проталкиваться наруже".

И как раз с трёх месяцев, обычно, зубкм начинают сильно чесаться и болеть дёсенки.

У моёй малышки всё как раз и началось в 3 месяца, а первый зуб появился аж в 6 .

Терпения Вам. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Почему вы не обратитесь к врачу?  :unsure:

244361[/snapback]

Здравствуйте, все участники форума, нашел этот топик по поисковики и хотел бы добавить видео по этому вопросу. Выводы каждый делает самостоятельно, естественно, но знать об этом нужно...

 

От себя добавлю, что французские медики не особо предрасположены для вакцинации своих детей, кроме обязательной BCG , DTPOLIO

 

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Часть 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KOMPASHKA, ваше видео довольно тяжелое, и 5 частей длятся, извините, 2 часа.

Не думаю, что у пользователей из России будет возможность (хотя бы техническая) посмотреть этот фильм через интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KOMPASHKA, ваше видео довольно тяжелое, и 5 частей длятся, извините, 2 часа.

Не думаю, что у пользователей из России будет возможность (хотя бы техническая) посмотреть этот фильм через интернет.

481676[/snapback]

В проблеме подключения, я ничем помочь ,к сожалению, не могу, но считаюя что информация очень полезная...

Предупрежден- значит вооружен. А смотреть или не смотреть - дело личное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сделали 2 прививки в 3 месяца, от столбняка и полеомелита. После этого мы кричим вот уже 3 дня, толкаем ручку в ротик. Медсестра нам сказала что прививка может дать толчок к росту зубов.  Не знаю на что и думать.

Подскажите что делать?

243907[/snapback]

Таня, это одно из самых распространенных осложнений на прививку. Вам же АКДС делали, насколько я понимаю?

 

Постарайтесь хотя бы эту же самую прививку АКДС больше не делать, с каждой последующей вакцинацией реакция на нее будет все сильней и сильней :(((

 

Про то, что прививки дают толчок к росту зубов - чушь. Если сомневаетесь, просите у медсестры ссылки на публикации на эту тему, в серьезных изданиях, желательно. Спорим - она не видела ни одной. Только крик, согласитесь, может говорить не только о прорезывании зубов. Просто на зубы его свалить удобно - у ребенка же не спросишь :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Петербурженка

Покажите ребёнка хорошему невропатологу, который не связан с Вашей поликлиникой. Вакцина АКДС (особенно коклюшный компонент) славится многочисленными неврологическими осложнениями. Такой крик может быть симптомом поражения мозга, это даже в аннотации к вакцине написано. Кстати, Вам давали читать эту аннотацию, прежде чем вакцину вкалывать? Вы когда таблетки покупаете. читаете вкладыш к ним? А тут вакцина, вводится инъекционным путём, вещь гораздо более серьёзная. Почитайте обязательно, спросите у педиатра, они Вас обязаны информировать по закону. Обратите внимание, какие там консерванты содержатся, ознакомьтесь с противопоказаниями, перечнем осложнений. Проблема в том, что в столь нежном возрасте осложнение может быть не заметно, а потом, когда что-нибудь всплывёт, Вам врачи скажут - что Вы, мамочка, это не от прививок, это Вы такого родили!

 

Повремените Вы с этими прививками хотя бы до года, а там видно будет. Изучите информацию, полно сейчас в интернете, и книги продаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

КОШМАР!!! Я в шоке от видео! (Особо впечатлительным НЕ СМОТРЕТЬ!!!) Даже не досмотрела. Я очень впечатлительный человек, тем более на ночь глядя, рядом с мирно сопящим сыном...УЖАС!!! А у нас вчера было две прививки -АКДС и полиомелит! Увидела бы это раньше - ни за что бы не пошла!!! Вот теперь пойду, пожалуй, и напишу отказную от прививок!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела этот фильм года два назад. Тоже была шокирована. Но все-таки решение не делать прививки детям приняла не сразу после этого фильма, а еще несколько месяцев изучала разную литературу. В конечном итоге пришла к мнению, что пусть уж производители вакцин экспериментируют на своих детях. Уже года полтора не делаю прививок своим детям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела этот фильм года два назад. Тоже была шокирована. Но все-таки решение не делать прививки детям приняла не сразу после этого фильма, а еще несколько месяцев изучала разную литературу. В конечном итоге пришла к мнению, что пусть уж производители вакцин экспериментируют на своих детях. Уже года полтора не делаю прививок своим детям.

536464[/snapback]

Ну вот уже и BCG о которой я писал выше во Фр уже не обязательна! Скажем Спасибо всем детям принявшим участие в эксперименте зап-евр компаний...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

ой ой ой! когда, у дочки резались зубы мы как раз сьделали привику боже это был настоящий ад! я думала что я ее потеряю ,ребенок потухал на глазах. этот ужас был три часа, потом пошла на поправку. но я на всю жизнь это запомнила! не кому такого не желаю.привикам нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Девочки вот вы говорите реакция на прививки...

как мне изуродовали ребенка я на всю жизнь запомнила...

сделали нам АКДС,а через 3 дня начились судороги

до сих пор пьем противосудорожные препараты и не разговариваем.а нам 4 года 4 месяца,правда слава богу сейчас ремиссия 3 года.приступов нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...