Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Фильмы которые Вас потрясли


Гость бабетта

Рекомендуемые сообщения

Сегодня я посмотрела фильм "Папа" Владимира Машкова и хожу под впечатлением он меня потряс,я всплакнула над этой историей,все таки хорошо когда в фильмах есть смысл,облеченный в форму искусства. Два года назад мне очень проник в сердце фильм "Малена" с Моникой Белуччи,где показано что красота это не всегда счастье. А еще давно фильм "Табор уходит в небо",точнее Рада,когда маленькая я не понимала,почему она не вышла замуж за барина или за Зобара,а когда выросла поняла,что гордость и свобода дороже ей чем прыгать вокруг мужчины,вот к таким женщинам мужики в ноги и падают. А есть ли у вас фильмы оставившие след в душе и почему.Вы расскажите,а я их посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 160
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Хоршо, что вчера поставила "Папу" на запись. Было некогда. Но теперь обязательно посмотрю.

Мои любимые фильмы? "Приведение", наверное и П.Суэйзи и Д. Мур. Но это так, с детства, ходила вся такая романтичная, в ожидании любви.

Любимые советские картины - "Летят журавли", "Бриллиантовая рука" (видела раз сто и еще столько же с удовольствием посмотрю), "Служебный роман".

Посмотрела за свои неполные 30 много качественного кино. Сейчас, навскидку:

"Время цыган" Э.Кустурицы.

"Последнее искушение Исуса Христа" Скорцезе

"Красота по-американски", "Заплати другому", (в них снялся мой любимый Кевин Спэйси).

"Игры разума" с Р.Кроу. Это фильмы, после которых ходишь потрясенный. Конкретных мыслей, чувств нет, просто - что-то переменилось в тебе, в мироощущунии.

Пока что-то больше ничего не вспоминается, хотя хороших фильмов - море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню еще в начале девяностых, девчонкой, посмотрела наш фильм "Пусть я умру, Господи" про девочку из детдома. Я тогда несколько дней приглушенная ходила. А больше этого фильма не видела и даже боюсь, что могу увидеть. А то ведь знаете, как бывает, увидишь в определенный период, а потом пересмотришь и удивишься, что впечаление совсем не то, ни нового не появилось, и первое впечатление испорчено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вечное сияние страсти" (в другом переводе - разума). С Джимом Кэрри и Кейт Уинслет. Три раза смотрела, и все три раза плакала. Видимо, настоящую любовь убить нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати не в восторге от вчерашнего фильма "Папа", ожидала чего-то большего.

А из последних фильмов которые вспомнила, меня очень потряс "Искусственный разум", даже не могу определить своё отношение к нему, но задуматься есть о чём.

А для души очень люблю худ. фильмы о животных, с их участием и счастливым концом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Зайчонок

Из недавно (где -то за два три года) просмотренных очень впечатлил "Благословите женщину" и "Я -Сэм" - над ним плакала все два раза что смотрела. Там про умственно отсталого мужчину и его дочку (которая может ему и не дочь) , мама от них сбежала как только родила ее. Та вот, эту девочку хотят отбрать у него, по причине его неполноценности (при чем он несколько лет растил ее один).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой самый любимый фильм, который даже спустя 10 лет остался непревзойденным шедевром для меня это "Однажды в Америке" Серджио Леоне. Там снимались Роберт де Ниро и Джеймс Вудз. Фильм моей души...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень личное.

Много лет назад я была потрясена фильмом "Жизнь взаймы" с Аль Пачино в главной роли. С тех пор это мой любимый актер ,кстати у него сегодня юбилей. А фильм в оригинале называется "Боби Дирфилд" .Его пару раз показывали по телеку. Впечатления уже,конечно,не такие яркие, но Аль Пачино...Без комментариев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор не могу без содрогания смотреть "Адвокат дьявола", хотя видела несколько раз.

"Игры разума" - очень сильное кино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень большое значение имеет КАК смотришь. Возможно вчерашний фильм - Папа - на меня другое впечатление произвёл, если бы я сидела и от начала до конца смотрела (а то дитё купалось, я бегала туда-сюда, дёргалась). Но конец мне показался недосказанным. Но всё таки неплохой фильм, жизненный.

А вообще-то ждала этот фильм, актёр мне очень нравится - Егор Бероев. Гамбит, Железнодорожный роман и другие...

Сибирский цирюльник (смотрела очень много раз, но второй и последующие разы не до конца, после сцены, когда Толстой бьёт смычком генерала - всё... дальше сплошные сопли-слёзы...), недавно Хиромант посмотрела сразу все серии (запоем как книгу), Бригада, Граница, Ворошиловский стрелок, Вор, из более стареньких Глаза - это то, что из наших вспомнила.

Девушка из Джерси, Правила съёма, День независимости (всё таки у американцев сплочённый народ - завидую...), 50 первых поцелуев...

А вообще таких фильмов много, просто названия некоторых не помню. И ещё, только НАШИ фильмы лично меня пронимают до конца, зарубежные сюжеты тоже правда бывают ой да ну, но наши фильмы нельзя сравнивать с ними.

У нас в фильмах как-то всё про правду жизни, причём зачастую очень суровую, а в американских, допустим, фильмах всё более оптимистично их легче смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет назад я была потрясена фильмом "Жизнь взаймы" с Аль Пачино в главной роли. С тех пор это мой любимый актер ,кстати у него сегодня юбилей. А фильм в оригинале называется "Боби Дирфилд"

Читаю ваше сообщение и думаю, почему так екнуло сердце... Сейчас сообразила - это ж мой любимый роман у Ремарка :unsure: Я так понимаю, что фильм снят по нему - представляю, что вероятно фильм просто обалденный... Надо найти и посмотреть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...