Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рост вес ребенка в 2-3 года


Рекомендуемые сообщения

а мы в 2 года весили 13 кг,рост был 88см. нога 22. в 3 года мерились сами(не у врача) так у нас вышло рост96 см,а вес около 15 кг. нога 25-26

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • Ответы 104
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Myshun

    Myshun 7 публикаций

  • OLga

    OLga 6 публикаций

  • Anya

    Anya 4 публикации

Мы вполне вписываемся в общество 2-3х леток.

Тем в полтора года весит 12,5 кг и рост 94, ножка 25 размера :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Нам через неделю будет 2 года. Вес не знаю, если честно... Рост 94 см, а вот нога... 27 размер ему босоножки купила - правда великоваты немного, 26 был бы в самый раз, но нога-то вырастет за лето:) Вот такой длинноногий он получился у меня ^unsure^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам 2,4.

Рост 93 см.

Вес 15 кг.

Ножка 25 на летние.

А я еще переживаю, что мы худенькие ^kiss5^

Нам все знакомые говорят как вы похудели, хотя наверное это от того, что дочуля вытянулась, а вес тот же остался.

Мы в год весили 14 кг, а в два 15, так до сих пор планку веса и держим. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 2г6мес. 93 см, 13800 и 26 размер ноги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Взвешивались на днях: в 2 года 13 кило и 90 см- норма. А приятеля в 18 мес с весом 15 кг посадили на разгрузку- у правительства сейчас пунктик, так как много случаев избыточного веса среди детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам через 3 дня 3 года. Рост - 101 см., вес 16 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мировые стандарты приблизительно такие:

2 года 90-92 см

3 года 96-98 см

4 года 102-104 см

5 лет 108-110 см

6 лет 114-116 см

 

Замечено, что если родители маленького роста, дети часто перегоняют эти параметры. То есть, быстро растут лет до 14, потом останавливаются. Если родители высокие, дети часто не дотягивают до этих параметров и растут лет до 20, вырастая выше родителей. Хотя, если родители очень высокие, в районе 180 см, то и дети растут в пределах параметров или чуть выше. Понятно, что если родители очень низкие, где - то 155 см, то дети тоже не дотягивают до этих параметров.

Поэтому два друга стоящие в садике в самом конце шеренги, вырастая взрослыми смотрят друг на друга - один с высоты 180, а другой смотрит вверх, так как рост метр с кепкой. Стоящие в середине будут среднего роста. Стоящие вначале, как правило к тридцати годам толстяки в районе 1,60 или каланчи под 2 метра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Гость_nastyk_*

сидя на форумах,я обратила внимание , что в россии очень крупные дети , почти все пишут, что в два года рост 93-95 см, Дэвид в 2 года был всего 81 см и 10800 весом. равда потом резко вырос и в 2г, и 3 мес, был уже 90 и 11500. кстати эти 90 см самый что ни на есть средний рост для 27 мес. по американским и израильским графикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниельчику 1г10месяцев весит 10кг рост 82см но он нормальный нехудой и не толстый очень веселый и подвижный ребенок :yes2: Мы с мужем среднего роста муж 176 см я - 165 см

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно худые дети-болееее подвижные, ну оно и понятно, энергиии много тратят, а за едой усидеть больше 5 минут моторчик в попе не дает.

а с ростом родителей я бы не стала сравнивать, это имеет смысл только во взрослом возрасте, а маленькие не поймешь, в школе я была оень маленькой, все думали, что в маму, она у меня очень маленького роста, а в результате я вымахала дылдой, с папу рстом.

да и комплекция -не только генетический фактор-просто полные родители, как правило-любители покушать-а когда в доме культ еды-то и дети это впитывают, и много едят, и наоборот, если родители (как мы),привыкли на ходу перекусывать, то и ребенок над тарелкой каши подолгу не бует задерживаться, ну и будет худым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Моему сыночку 1,5, он крепыш: вес 15 кг, рост 86 см, нога 23 р-р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...