Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

:wub: Приветик всем беременным! Я здесь новенькая. Девушки, у меня такой вот вопрос. Впринципе на работе весть о моей беременности восприняли хорошо. Я не хотела говорить всем, но они сами догадались так как уже видно животик, хотя нам всего 12 недель. А вопрос такой, я очень боюсь что начальник может зажать часть декретных, так как з/п на бумаге и реальная сильно разнятся (организация как и многие другие уходит от налогов). Как можно обезопасить себя от такой ситуации. Может кто-нибудь столкнулся с подобным или подскажет выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 40
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет... Обезопасить ты себя никак не обезопасишь...

По закону, ты на 30 неделе приносишь свой декретный... и после тебе могут выплатить (чистая зарплата х 5 (точнее 4,5) раз)... что касается остальной части твоей зарплаты - это уже на совести твоего руководства.. Захотят дадут, захотят не дадут... Тут ничего не поделаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вы имеете право получить "премию" за то, что встали на учет по беременности и родам на сроке до 3х месяцев. ВЫплачивается также за счет средств соцстраха.

и хочу сразу предупредить: отпуск по беременности и родам стаж не прерывает, но и не продляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только сегодня звонили в наши кадры,и вот что сказали: 300 р. если на учет встала до 12 нед., 6000р. по рождению ребенка,500р. ежемесячно на ребенка до 1,5 лет. Все. А про декретные(чистая зарплата х на 4,5 раза) ни слова.Может стоит самой спросить, а вообще если организация коммерческая стоит на что то расчитывать? По бумагам я получаю 2280р., реально больше,хотелось бы хоть что то получить.

Может кто то знает № статей,подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты оформлена по трудовой книжке, то они обязаны выплатить тебе так, как я писала выше... Рекомендую почитать трудовой кодекс... Не буду врать не помню №статьи... а то, что 500 рублей ежемесячно в течение 1,5 лет после рождения малыша - это тоже совершенно точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! Спасибо всем за ответ! Организация некоммерческая, но частная. В общем по слухам начальник не отказывается выплачивать декретные по тому заработку, который выплачивает в конверте, но не хочет делать это единовременно. Дескать приходи каждый месяц и получай. Но меня это не устраивает по двум причинам: 1. Так как я живу далеко от места работы, а таскаться на последних месяцах и после родов будет тяжеловать и 2. Так как начальник довольно безответственнй человек, то есть он говорит приезжай, а его нет, ты его можешь целый день прождать. аон так и не появится. Вт теперь я думаю как бы без лишних препираний заставить его выплатить мне как по закону все сразу. ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Маша и доча Саша

По закону, ты на 30 неделе приносишь свой декретный... и после тебе могут выплатить (чистая зарплата х 5 (точнее 4,5) раз)... что касается остальной части твоей зарплаты - это уже на совести твоего руководства.. Захотят дадут, захотят не дадут... Тут ничего не поделаешь...

:beer: Согласна!

300 р. если на учет встала до 12 нед., 6000р. по рождению ребенка,500р. ежемесячно на ребенка до 1,5 лет.

Здесь тоже соглашусь. Только шесть тысяч - это у вас в Москве. У нас - четыре. :(

Вт теперь я думаю как бы без лишних препираний заставить его выплатить мне как по закону все сразу.

По закону он как раз и должен Вам только то, что описано выше. Правда декретные должен выплатить сразу, но рассчитанные исходя из контракта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки! Вот еще какая информация была в нашем собесе: 6000р. по рождению первого ребенка,2000р. по рождению второго,3000р. по рождения третьего............Это что же получается,если у меня один ребенок уже есть,то я получу только 2000р.? :lol: Или же к 6000р. еще и 2000р.? :) Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что отыскала в инете.Вопрос:

 

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, с принятием нового Трудового кодекса, при уходе в декретный отпуск, какие выплаты и до какого срока положены женщине? Спасибо.

 

Ответ:

 

Новый Трудовой кодекм никак не повлиял на изменения в выплате "детских пособий" так как эти выплаты регулировались и регулируются Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", а также Положением "О о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей". При уходе в декретный отпуск выплачиваются:

пособие по беременности и родам - выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят (в случае многоплодной беременности - восемьдесят четыре) календарных дней до родов и семьдесят (в случае осложненных родов - восемьдесят шесть, при рождении двух или более детей - сто десять) календарных дней после родов в размере среднего заработка по месту работы;

единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель) - выплачивается по месту назначения и выплаты пособия по беременности и родам;

eдиновременное пособие при рождении ребенка - назначается и выплачивается одному из родителей либо лицу, его заменяющему, по месту работы (службы, учебы), а если родители либо лицо, его заменяющее, не работает (не служит, не учится) - органом социальной защиты населения по месту жительства ребенка. Для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка представляются:

заявление о назначении этого пособия;

справка о рождении ребенка, выданная органами загса.

ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет - выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком по день исполнения ребенку возраста полутора лет.

ежемесячное пособие на ребенка - назначается и выплачивается одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) и проживающего совместно с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях, имеющих размер среднедушевого дохода, дающий право на получение этого пособия в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я нашла в интернете (в частности на сайте Фонда социального страхования):

Согласно правительственному «Положению о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющих детей» и федеральному Закону № 81 «О государственных пособиях гражданам, имеющих детей», соцстрах был обязан компенсировать беременной женщине, уходящей в декрет, среднюю зарплату по последнему месту работы: в течение 70 календарных дней до родов и в течение такого же срока – после рождения ребенка. При этом максимальный размер пособия за полный календарный месяц не должен превышать 11 тысяч 700 рублей. Порядок же назначения и выплат пособий по государственному социальному страхованию до недавнего времени был таков: часть средств начислялась исходя из минимального размера оплаты труда, а оставшееся, в том числе оплата пособия по беременности и родам – исходя из средней заработной платы работника за последние два-три месяца.

Далее, с первого января 2004 года федеральным Законом «О бюджете Фонда социального страхования РФ» на территории Российской Федерации установлены новые правила оплаты больничных листов и пособий по беременности и родам.

Также стоит посмотреть "Правила оплаты больничных листов".

А также вот ссылка:

http://www.fss.ru/normative1/shortdoc.asp?...mnid=5&prid=267

Попробуйте найти свой вопрос.

Если что- пишите на мейл, попробую помочь, чем могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость стрекоза

привет я сама много искала в инете, ходила в платную консультию.И в итоге лучше всего мне ответил юрист в ЖК. Там скажут и все статьи и размеры выплат. Мне самой кроме единовременного ничего не светит так как я частный предпренимамтель. Вот тамкое унас государство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Спасибо девченки всем, буду надеятся на лучшее. А про наше государство и говорить нечего.

И еще один вопросик если можно. Кто-нибудь возвратил себе по полису обязательного страхования стоимость платных анализов и обследований. А то моя сестра было сунулась, но ей ответили, дескать вы не болели, а обследование при беременности это ваше права, хотитеделайте, хотите нет и рожайте как необследованная. Если кто-то смого себе вернуть по чекам из консультаций хоть часть потраченных денег, поделитесь опытом. Думаю это не только мне, но и многим другим поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки, вот здесь http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=45775

 

общаются беременные бухгалтера Уж они то знают законы, права и обязанности Может найдете что-нибудь полезное для себя.

Я тоже бухгалтер, и очень хочу стать беременной. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а могу я уйти в декрет попозже, чем с 30 недели. У меня нашлась ошибочка в Полисе и его надо срочно переделать.

Вроде бы я где-то видела, что можно передвинуть декрет вперед. Хоть за неделю до родов уходи, тогда остальные 19 недель оплачиваемого отпуска придутся после родов. Это верно?

 

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...