Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

нашей мышке уже почти год и 9...и сладкого она еще пока не получает...ну тоесть конфет...шоколада...мороженного...

печенье даем...но тоже не всякое...какое на поменьше сладкое выглядит. ^_^ ...

но самое интересное так это то что она знает что конфеты шоколадные завернутые в фантиках...это вкусно!....так если они лежат там где она их достать может....то хватает и просто прокусывает.... :( ..

так я вот в последнее время начала задумываться что может ей уже можно помаленьку начинать давать? Ну чтобы она когда нибудь не бросалась на них как бешенная.... :unsure:

и прятать конфеты тоже не надо, а наоборот поставить на видное место, чтобы приучать, что мол можно...но только если у мамы спросишь и только после еды?

 

мамы...у вас как со сладостями и вашим поколением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 43
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а я насмотрелась на детей, у которых постояннно во рту чупу-чупс какой-нибудь. Еще ни у одного "такого" ребенка не видела здоровых и белых зубов - все в червоточинках кариеса :((

 

ПОэтому дочка (2,8) у нас ест сухофрукты в основном. Иногда едим тортики, конфеты хорошего качества (шоколад, суфле), мороженое. Но с условием, что ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЕДЫ (в смысле основной), никаких перекусов между.

 

Рассказываем ей про злой кариес :) Читстим зубы :)

В магазине проходим мимо сластей спокойно, да еще дочь может прибавить: "а вот у Пети зубы болели, когда он конфетки кушал..."

 

А вообще, ИМХО, для того, чтобы конфеты не стали панацеей нужно, чтобы родители сами их поменьше кушали (я например, вообще всегда к сладостям была равнодушна, муж тоже привык без этого).

Нет, я не говорю, что сладкое нужно вообще исключить, но искать другие альтернативы (сухофрукты опять же, бананы...).

И еще - никогда не надо говорить что-то типа: " сьешь, зайка, супчик и я дам тебе конфетку..."

 

А испортить зубы всегда можно успеть...

 

Dee

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте давать Детский гематоген, только без всяких добавок, т.е. классический. Есть мармелад маленький для детей. Его прикольно жевать, к тому будут равзиваться навыки жевания, Только это неа любителя, не всем детям нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна мармелад - очень полезен.

Даём часто. Ребенок ест.

 

Соблазнительные горы, коробки с шоколадными конфетами деть видит на столе только по большим праздникам, и не усердствует. (может, не испытывает большой тяги к сладкому)

 

Часто покупаем печенье, сушки, сухари - это пожалуйста. Погрызть любит.

 

К тортикам, мороженому - равнодушна. Мы только рады.

 

 

По поводу *чупа-чупсных* детей - здесь мамы сами виноваты. Приучают с детства, что при любом походе с дитём в магазин - ему чупа чупс обеспечен.

У нас на это просто не было никогда акцента. Не покупали и всё.

 

папа баловал - Покупал яйца - киндер сюрприз, и то ребенок не ел этот пластелиновый шоколад , а радовался исключительно игрушке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама по сахару просто наркоманка, и ребенок в принципе тоже где-то с года начал тянутся к сладкому, часто в ущерб основной еде. Любит только определенные конфеты, вафли, к остальному даже не притронется. Сейчас вазочку с конфетами прячем, что б до обеда не нахватался, а так в принципе не сильно усердствуем в ограничении.. аллергии нет, зубки проверяли - вроде здоровы, сейчас учимся чистить. Не думаю что в сладком есть много вреда, даже их вред для зубов сейчас активно оспаривается, но все думаю зависит от привычки в семье и вкусовых пристрастиях ребенка. Но что вот точно не надо из сладкого делать табу или выставлять его как награду за что-либо. Это просто еда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя тоже набрасывается на конфеты, когда может их найти :( Хотя специально ему никто их не дает. Только аскорбинку в таких больших белых таблетках и гематоген. Печенье даем галетное, но тут просто - другое и сами не едим. У меня были ОЧЕНЬ большие проблемы с зубами, так что постараюсь следить за дитем, в том числе и ограничивать сладкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще - никогда не надо говорить что-то типа: " сьешь, зайка, супчик и я дам тебе конфетку..."

 

 

я пытаюсь так не говорить, хотя иногда так и тянет....сечас мы ее еще и к горшку приучаем...и в этих ситуациях ну просто ужас как хочется сказать...но пока сдерживаюсь.... :D

 

а сладости то мы и сами мало едим....во сновном для гостей конфеты то все и лежат...хотя и не много...и гости уже тоже знают что у нас к чаю больше чем тех самых печеньев или тортиков (но это реже) не будет... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я люблю сладости. Всякие, разные разнообразные, конфеты,торты,печенье, ну вообщем все что сладко. В итоге дочка тоже стала проявлять интерес к вкусностям, но я стараюсь ограничить потребление этого продукта. Сама конечно теперь сладости употребляю реже (не буду же я сидеть перед ребенком и лопать шоколад,а ей говорить о его вреде), бабушкам и дедушкам особо сердобольным сказала что у нас жуткая аллергия и чтобы шоколад не приносили (а то повадились,каждый день "аленку" тащить да еще и по несколько штук). Я ем сладости в таких количествах... и зубы (Тьфу,тьфу,тьфу) здоровые, это конечно не призыв наброситься на конфеты,просто как факт. И сахар в крови в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аленушка

Мы кушаем сладости на фруктозе:) Печеньки, вафельки. Сухофрукты обожаем, особенно изюм.

Я помню нам на педиатрии рассказывали, что дети до 5 лет не различают сладкое по вкусу. Им что ложка сахара, что конфета в общем нет разницы, вкусовые рецепторы еще не развиты в полной силе. :rolleyes: Поэтому можно давать более менее полезные вещи.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле. У меня доча может,если оставить сахарницу на столе,залезть и лопать сахар,так же гематоген любит,ну и шоколад конечно, а вот изюм мы даже из булочек выковыриваем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сладости давала где-то с годика по чуть-чуть :lol: . Просто уехали на дачу, а там обстановка очень располагает к чаепитию. Но это были печеньки, пастила, мармелад, если конфеты, то коровка или помадка. Т.е. никакого шоколада-карамели. Сейчас дочка относиться к сладостям очень спокойно, даже новогодний сладкий подарок я ей целиком отдала. Конечно, с огромной просьбой "после еды и не больше трех конфет сразу" :D .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Тани

Моя доченька как урвет конфетку так бежать от меня, хотя я не даю ей конфет вообще - в подсознании у нее то, что конфеты это вкусно, что ли. Да и давть то не хочется, как посмотрю, что моя подруга не вылазит со своей дочей от стоматолога уже второй год, даже сладкое почти не едят.. А с другой стороны очень жалко на Танюшу смотреть как она плачет, когда я заберу эту злосчастную конфетку. Хотя печенье и сладкий творожок мы едим. Может быть можно давать по немногу конфетки...? Себя вспоминаю, в детсве очень любила что-нибудь сладкое... Да и сейчас никогда не отказываюсь от шоколада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :)

Моему малышу 1 год и 1 месяц. Мы тоже очень любим желейные конфеты (Сластики "КлубЖеле") и мармелад (но только тот на котором поменьше сахара налеплено). Мы вообще больше любим кислое и сухарики, а конфеты (сколько раз давала) чаще даже выплёвываем. шоколад говорят до 3х лет вообще нельзя, нарушает нервную систему.

А зубы, мне так кажется, это не только от конфет, но и наследственность. И ещё, говорят, чем раньше лезут, тем хуже зубы будут.

Кроме того, существует такое мнение, что большое колличество сладкого, может вызывать нарушение флоры кишечника и приводить к дисбактериозам (в чём собсетвенно я не уверенна ;) )

Пробовали зефир - :(

Так что, кому что нравится :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...