Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки,мои малиш стал кричат при и после кормления не с того не с сего.УЖАС....незнаю что делат...Посасёт сисю немного,потом начинает крихтет,плакат и ножками брикат.Газики вроде виходят нормално,а он всё равно тужится и плачет,может ето что то другое???Да тут ешё прочитала что может бит ето кишечная инфекция,когда такие синдроми.А если ето кишечник так к кокому врачу идти?Не знаю уже чем помоч.....Помогите......... :(

(нам 1месяц и 1ден)

Викториа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое было.Это колики(причем они могут быть никак не связаны с газиками),я читала ,что бывают кишечные и желудочные колики.Желудочные колики обычно начинаются после того,как первая порция молока попадает в желудок. И те и другие колики объясняются тем,что пищеварительная система еще не настроилась на работу.У нас прекратились колики в 2 месяца.У всех деток по-разному.Обычно прекращаются к 3-4 месяца.

Кишечные инфекции обычно подозревают,если стул меняется.Если вы пойдете к доктору, у вас в первую очередь будут спрашивать о количестве и цвете стула.Так что считайте ,сколько подгузников или пеленок уходит в сутки.

Обычно обращаются к педиатру.У вас есть педиатр,или у вас семейный доктор?

А вы даете какие -нибудь средства от колик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое было.Это колики(причем они могут быть никак не связаны с газиками),я читала ,что бывают кишечные и желудочные колики.Желудочные колики обычно начинаются после того,как первая порция молока попадает в желудок.  И те и другие колики объясняются тем,что пищеварительная система еще не настроилась на работу.У нас прекратились колики в  2 месяца.У всех деток по-разному.Обычно прекращаются  к 3-4 месяца.

Кишечные инфекции обычно подозревают,если стул меняется.Если вы пойдете к доктору, у вас в первую очередь будут спрашивать о количестве и цвете стула.Так что считайте ,сколько подгузников  или пеленок уходит в сутки.

Обычно обращаются к педиатру.У вас есть педиатр,или у вас семейный доктор?

А вы даете какие -нибудь средства от колик?

Mi zhivjom v Svecii,i k bolshomu sozhaleniju (chemu ni kto ne mozhet poverit) zdes uzhasnoe medecinskoe obsluzhivanie,prosto nikakoe otvratitelnoe.Dazhe ot kolikov zdes tolko odin med.preporat i tot g....o,ni figa ne pomogaet.Nam prislali s Londona moja podruga priporat "infacol",nu vrode pomogaet.J uzhe dazhe na eto lekarstvo stala greshit,segodnja dala emu dve chainie lozhechki ukropnoi vodichki(sama delala,semena zavarivala).A vi chto delali,kak vi s etim borolis??? :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас живем в Канаде. Мне тоже не очень нравятся здешние доктора.Но педиатрия здесь хорошая. Нам доктор порекомендовал какие-то капельки от колик .Они не очень-то помогали. Я думала ,что укропная водичка здесь не продается и хотела заказать ,чтоб привезли из Беларуси. Мы нашли в магазине гомеопатии и здорового питания семена укропа и заваривали первое время.Стало лучше ,но все равно мучались. Потом случайно в аптеке,на полке с прочими детскими кремами и препаратами я увидела бутылочку с надписью "Gripe water" ( вода от коликов). Очень удивилась,когда в инструкции прочитала,что лекарство на основе укропа. :D

Та же укропная вода.. Когда спрашивали в аптеке про укропную воду ,нас тоже никто не понимал. А вы спросите в аптеке о средствах от детских колик?

Пусть вам покажут все ,что у них есть.Может и в Швеции есть что-нибудь подобное.Помогает бесподобно.Через 5-10 минут плач прекращается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас живем в Канаде. Мне тоже не очень нравятся здешние доктора.Но педиатрия здесь хорошая. Нам доктор порекомендовал какие-то капельки от колик  .Они не очень-то помогали.  Я думала ,что укропная водичка здесь не продается и хотела заказать ,чтоб привезли из Беларуси. Мы нашли в магазине гомеопатии и здорового питания семена  укропа и заваривали первое время.Стало лучше ,но все равно мучались. Потом случайно в аптеке,на полке с прочими детскими кремами и препаратами я увидела бутылочку  с надписью "Gripe  water" ( вода от коликов). Очень удивилась,когда в инструкции прочитала,что лекарство на основе укропа. :D

Та же укропная вода.. Когда спрашивали в аптеке про укропную воду ,нас  тоже никто не понимал. А вы спросите в аптеке  о средствах от детских колик?

Пусть вам покажут все ,что у них есть.Может и в Швеции есть что-нибудь подобное.Помогает бесподобно.Через 5-10 минут плач прекращается.

Netu tut ni figa,edinstvennoe lekarstvo i to ego nado pit 3-4dnja chto bi ono nachalo pomogat :( ,mi ego pjom no ne osobo nam ono pomogaet...Priidjotsja mne po hodu idti k gomeopatu.Na samom dele zla ne hvataet na etih vrachei i na vsju zdeshnjuy medecinu v celom...On bednennkii tak plachet,prjamo ne uspokoit,sam bednii uzhe namajalsja ustal spat hochet i ne uspokoitsja,a j prjam sebja pridatelem chustvuju,v tom chto ne mogu sinule pomoch :( .Sama vot zavarivaju semena ukropa,i daju emu po nemnogu.A skolko voobshe mozhno davat etoi vodichki ukropnoi???J uzhe ego kormit bojus,on nemnogo pososjot i plskat nachinaet,azh do isteriki..U nego bil dnja tri nazat stul chut zelenovatogo cveta (paru dnei),nu seichas uzhe normalnii kak obichno kakaet.J uzhe ne znaju chto i dumat,tak rastroena uzh i ne znaju chto i dumat :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не больше чем 100 мл в сутки ( при концентрации 1 чай.ложка укропного семени на 100 мл воды)

SPASIBO Ogromnoe.J ochen vam blagodarna :) .Budem probovat pit ukropnuju vodichku,drugova vihoda net ,k sozhalenijy :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок находящися на грудном вскармливании имеет право на стул любого вида, любой консистенции и частоты, при условии что общее состояние его удовлитворительное (нет температуры и т. д.). Обратите внимание на температурный режим детской комнаты и влажность в помещении. Оптимальная температура детской комнаты составляет 18-19 С. А так же на то как одет ребенок. Если ребенку жарко (в комнате выше 22 градусов и он тепло одет) соответственно он потеет(теряет жидкость). При нехватке жидкости кишечные соки становятся густыми и не справляются со своими обязанностями по переработке пищи. И у ребенка болит животик. Если избежать потерь жидкости не удается - очень жарко - обеспечению ребенка водой помимо материнского молока должно уделяться первостепенное внимание. В любом случае проблема питья вторична. Ее просто не существует, если в помещении обеспечен должный температурный режим (18-19С). И именно поэтому желание или нежелание пить воду является исключительно удобным критерием, позволяющим ответить на вопрос: имеется перегрев или его нет. Здоров, но жадно пьет, – значит перегрели. Быстренько принимайте меры. Отказывается от питья – ну и ладно. То есть пить строго 100 мл не критерий, если ребенок хочет пить пусть пьет, если не хочет, то он и не будет, поверьте мне. Проблема колик до 3-4 мес. существует, но все причины можно свести к минимуму. Зайдите на сайт доктора Комаровского: http://www.komarovskiy.vostok.net/q_and_a.php http://www.komarovskiy.vostok.net/index.html

Там вы найдете массу полезной и нужной информации. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пить цельно молоко кормящей маме не рекомендуется, лучше больше кисломолочных продуктов, и вообще вы так всегда переживаете, поверьте, что ВСЕ дети проходят через это, и ваши преживания тоже могут служить причиной беспокойства для ребенка. Не думайте вы об этих коликах, пройдет какое-то время и все будет хорошо, малыш растети радует вас, это галвное. А про воду ЛУЧШЕ НЕ ДОПАИВАТЬ, т.к. сорвете ферментативную систему и будут проблему еще большего характера. УСПОКОЙТЕСЬ, не паникуйте так, все будет хорошо. Если кормите грудью - кормите на здоровье, т.к. большинство проблем НАДУМАННЫЕ. все что вы описываете бывает у ВСЕХ малышей и у нас тоже самое, главное набраться терпения. А укропная вода вызовет еще большие боли, т.юк приводит к усилению перестальтики кишечника и вызывает БОЛЬ. Сделаете еще хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Тани

Укропная вода не приносит вреда, в разумных пределах конечно, о чем было сказано ранее... Но знаю наверняка, что эта водичка не от коликов, а для того, чтобы газики лучше выходили. А вы следили за тем, сколько раз в день у малыша стул? Можно еще поделать массаж животика. Мамочке посоветую пить нецельное молоко, а добавление его, например в чай.

Главное, конечно, не паниковать - все образуется. Может быть стоит поискать педиатра среди соотечественников?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...