Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В очередной раз перечитываю трилогию Юрия Германа "Дело, которому ты служишь", "Дорогой мой человек", "Я отвечаю за все".

Потрясающая вещь, написанная почти 40 лет назад.

События начинаются в довоенные годы, 37год, главный герой заканчивает школу. Первая книга собственно о том, как он пришел в свою профессию.

Вторая книга - война.

Третья книга - как главный герой шел к счастью.

Не смотря на то, что книга о советском времени, мне нравится, что в ней нет "ура-патриотизма", написана просто и сильно. Даже мой муж (он не сильно увлекается художественной литературой) - увел у меня и уже дочитывает третью книгу.

Да, собственно, книга о враче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • Ответы 302
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кинг-один из моих любимых...

Я тут в очередной раз попыталась взяться за Макса Фрая...Ну, не могу и все тут! :biggrin: Не мое...Хотя, у меня нечасто так бывает с писателями, у которых миллионы поклонников. То есть даже если не слишком нравится, все равно дочитываю. А тут -ну вообще не идет...Не знаю даже за что взяться теперь...

Юль, Германом в свое время тоже зачитывалась. Попеременно с Рыбаковым:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А я люблю женские рассказы, повести Виктории Токаревой. О жизни, о взаимоотношения людей, о любви, о счастье или несчастье, о нас, женщинах. Из последних прочитанных - "Лавина", "Я есть, ты есть, он есть". По ним, кстати, фильмы сняты.

Прочитала "Я есть..." и долго ходила под впечатлением. Как же бережно нужно относиться к людям, и не только к родным тебе людям. Всё сделанное тобой вернется к тебе же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Взялась с подачи мужа за Клайва Баркера. На Книги Крови духа не хватило, читаю Галили. Ну, блин, и фантазия у мужика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга которая меня просто потрясла "Бегущий за ветром" Халеда Хосейни Всем очень рекомендую

754770[/snapback]

ИМХО: А меня не впечатлило - до конца дочитала только потому что не люблю бросать начатое и потому что на тот момент ничего нового почитать не было. Некоторые сцены описаны просто с какими-то эксгибиционистско-садистскими подробностями. Мне кажется хватило бы легких намеков без смакования. Хотя может именно за это автор и получил премию «Свидетель мира» - что впрочем не удивляет - если уж Обаме вручили премию мира...

 

С удовольствием перечитала недавно Джоан Харрис "Пять четвертинок апельсина", "Джентельмены и господа".

И любимого мной в далеком подростковом возрасте Себастьяна Жапризо - с его психологически закрученными детективами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читаю "Элегантность ежика" французской писательницы Мюриэль Барбери. Оригинал мне не по зубам, читаю на немецком. Очень нравится :ohmy: Читала отзывы о книге на русском языке, довольно неоднозначные. Хотя, я считаю, переводную литературу может загубить переводчик-бездарь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оригинал на французском :wacko: я читаю на немецком, тоже перевод ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читаю "Элегантность ежика" французской писательницы Мюриэль Барбери. Оригинал мне не по зубам, читаю на немецком. Очень нравится :wacko: Читала отзывы о книге на русском языке, довольно неоднозначные. Хотя, я считаю, переводную литературу может загубить переводчик-бездарь.

755709[/snapback]

Я тоже прочитала "...ёжика", а вчера сходила в Синема Пари на фильм снятый по этой книге "Die Eleganz der Madame Michel". Понравилось и кино и книга. Сегодня прочитала её же "Лакомство" и слегка разочарована. Хотя читала на русском (я французский учу с марта этого года - так что на оригинал тоже пока не замахиваюсь), так что допускаю легкие неточности перевода.

 

И наконец-то одолела "Утешительную партию игры в петанк" Анны Гавальда. Первую половину книги кое-как прочитала - постоянные многоточия, обрывания слов на половине (куда делась легкость повествования "Просто вместе") уже решила, что это бред какой-то, но где-то с середины втянулась и дочитала за ночь - не могла оставновится ^good^ .

Изменено пользователем LISICHKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса! Удивительно, но сегодня утром я увидела в метро афишу этого фильма и "загорелась" им. Книгу тоже сегодня утром дочитала - честно говоря, такого конца я не ожидала :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса! Удивительно, но сегодня утром я увидела в метро афишу этого фильма и "загорелась" им.

756327[/snapback]

Олечкин, очень рекомендую сходить - Баласко просто потрясающе гармонична в роли м-м Мишель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, фильм меня не разочарует! Я воистину наслаждалась каждым слогом.

Удивительно, но в программе кинотеатров этот фильм обозначен как комедия!!!!

 

Взялась за новую книгу - "Хижина. Выходные с богом" Поля Юнга (в оригинале "The Shack" Wiiliam Paul Young) - прочитала три страницы и отложила пока. Тоже не тянет на развлекательный жанр :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я очень люблю читать фантастику, особенно мне нравится творчество Сергея Лукьяненко. Больше всего среди его произведений мне нравится роман "Осенние визиты" - очень необычная вещь с глубоким филомсофским смыслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...