Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, может у кого-либо тоже такое было. У моего малыша (1,5г) все начилось с конъюктивита (4 дня), затем понос 4-5 дней, а теперь очень высокая температура 4 дня, вчера до 41, сегодня до 40. Прошли все обследования, анализы, ни бактерий, не инфекции не нашли, ни воспаления ни ушей, ничего. Сказали вирус, пейте больше, ставьте жаропонижающие свечи и отпустили домой. Малыш и так ослабел после жидкого стула, а тут и высокая тем-ра, он не может практически ходить, слабеет и спит, спит. Свечи снижают тем-ру до 38, а потом начинается повышение. Вирус, как объяснили нам держится 4-6 дней, еще можно ждать 2 дня. Но мое сердце сжимается, глядя на сына. Были ли у кого-нибудь такие же случаи? Как вы сбивали такую высокую тем-ру?

Посоветуйте что-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аленушка

Такое даже может быть и при зубах! Они у Вас в каком сотоянии? ПОка не вылезут, температура может возвращаться. Имуннитет ослабевает в этот период.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя74, может все -таки еще раз обратиться к врачу? М ы совсем недавно пережили тоже и высокую температуру и жидкий стыл, я его додержала дома до последнего, потом все-таки обратились в болдьницу, ребнок был уже обезвоженый, лечили капельницами, очень тяжело было все это. Температура не сбивалсь в больнице 2 дня, даже после капельниц, это было страшно. Но у нас была кишечная инфекция. Не сидите дома, ребенок маленький могут быть судороги, и не думайте про зубы, какие тут на фик зубы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Но здесь в Дании отношение к больным очень *спокойное*, с температурой 41 нас отпустили домой, вчера опять вызывали врача на дом, тк тем-ра не сбивалась, держалась 40,1, опять осмотрев ребенка, исключив менингит, поставил диагноз вирус и уехал. Сегодня буду настаиваить на том, чтобы положили в больницу, тк уже отказывается от воды. :(

На зубы я не думаю, они у нас прорезываются без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я не посмотрела что вы из Дании. Катя, срочно нужна госпитализация, если отказывается от воды значит началась обезвоживание, поите как можете, это критически цифры!! Ребенок маленький, может в Дании такие вирусы, но я бы на вашем месте длобилась срочной госпитализации, ребенок от обезвоживания может умереть за 1 сутки, тем более на фоне такой температуры, а если судороги?? Он увас по маленькому в туалет ходит? Что ж там за коновалы то? Удачи вам, выздоравливайте!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый верный совет - много пить и обязательно что-то повышающее иммунитет, противовирусное типа свечей виферон (отлично нам помог при высокой температуре - тоже был вирус). Если ребенок не пьет, то можно самой поработать "капельницей": берете пипетку и вливаете в ротик по капле постоянно. во время сна смачивайте губы, кладите на лоб прохладную тряпку, сделайте прохладное обертывание ножек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, девочки.

Ему немного стало лучше, спала тем-ра до 37, стал немного пить, и продолжает спать, спать... На ножки не встает - так ослабел, но чувствуется, что все идет на поправку.

В Дании лучше не болеть (впрочем это относится к любой стране), лекарства не купишь без рецепта врача, народная медицина - непопулярна и осмеяна врачами, для которых антибиотики - панацея от всех болезней. Трудно, приходится бороться и доказывать не только своему мужу, но и домашнему врачу, что есть и другие способы лечения.

Летом собираемся в Россию - закуплю лекарства. Здесь даже нет каплей в нос для детей, поэтому воспаление среднего уха - это самая распространенная болезнь у детей, тк носы постоянно заложены. Вот такие дела у нас! Все остальное, впрочем, неплохо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...