Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Это нормально. Ничего делать не надо, само пройдет. Постарайтесь не переживать, хотя это так трудно, когда ребенку две недели.

Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не волнуйтесь Вы так :D Если так переживать по каждому поводу, то можно без волос остаться. Вырастет как все, читайте Спока, он как раз для таких случаев подходит, успокаивает в минуту.

Растите большими, главное не болейте :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как побороть икоту:

 

 

Если у ребенка икота - поднимите его вертикально, прижмите к плечу и осторожно похлопайте по спине.

 

Некоторые младенцы предрасположены к тому, чтобы заглатывать много воздуха, когда они сосут грудь.

А слишком много проглоченного воздуха ведет к икоте. Несколько ласковых шлепков по спине могут помочь вывести воздух их желудка и остановить икоту.

 

При икоте нужно продолжать кормить, молочко поможет побороть икоту.

 

Если ребнок искусственник, кушает из бутылочки - проверьте соску.

Иногда именно из за соски малыш заглатывает лишний воздух.

Переверните бутылочку и проверьте -поток жидкости не должен быть сплошным, смесь должна лишь капать и потом останавливаться.

Если смесь течет все время - смените соску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда икота может быть свидетельством того, что малышу холодно.

У дочери было именно так.

Маленькая икала не в период кормления - проверяла ручки, ножки, согревала и икота проходила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доча в этом возрасте тоже постоянно икала, хотя все выше указанные требования соблюдала: и золопала, и держала вертикально, причем воздух она "отдавала" обратно, и проверяла не холодно ли ей - ан нет, не холодно, и из бутылочки смесь капала и прекращала - не лилась, когда вверх ногами бутылочку держишь... Я жутко переживала, думала что-то не так, а потом просто все прошло само собой, так что не переживайте, и у вас пройдет)))) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя дочка с самого рождения икала по несколько раз в день и еще после кормления через время отрыгивала очень много. Педиатр сказала, что это неврологические последствия гипоксии при беременности, может это и страшно звучит, но все постепенно прйдет после 3-х месяцев, гулять побольше на свежем воздухе. :)

Я икоту остонавливала путем кормления. Сейчас нам 3 мес. дочка икает намного меньше. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аленушка

Мы тоже часто довольно икали, но на говрили, что это от того что желудок у младенцевне такой формы, и постепенно ему не нужно будет выпускать воздух, ну и икота будет не чаще чем у взрослых:)

Но нам всегда помогала сися.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблемка. Только в год. Бывает , что доча икает почти целый день, с небольшими перерывами. Ноги-руки тёплые. Объективных причин не вижу. Что это может быть? Подскажите, может кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя икала еще в животе. Причем это достоверно известно, я об этом и в книгах читала, и узист объяснял весь процесс. Для детей это абсолютно безболезненно и естественно, не так, как для взрослых. Но иногда действительно бывает от переохлаждения. Иногда от переедания. Я обычно даю теплой водички или компотика, или просчто грудь, но это скорее для собственного успокоения, потому что малую это ничуть не беспокоит, она себе дрыгается, довольная. Ну разве что заснуть может мешать, отвлекает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, и моя "икалка" еще та! :D С самого первого кормления ... Икает уж раз в день обязательно. Может быть от заглатываемого воздуха, от холода. Проходит, если поменять положение тела - подержать солдатиком, выложить на животик, перевернуть вверх ножками (осторожно и медленно!), поплавать в большой ванной, покормить грудью. В крайнем случае дать кипяченой водички из ложечки.

У меня молоко из груди течет очень быстро, ребенка не успевает, поэтому, заглатывает воздух. Тут уж ничего не поделаешь. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Mojet zdes uje bila takaya tema, ya ne videla, no skajite...mojet u kogo bilo takoe...nas volnuet to, chto nash sinulka 2-3 raza v den ikaet... govoryat chto mog zamerznut... no ne vsegda tak... est li eshe kakie libo prichini ikoti??? :unsure:

podskajite kto znaet-zaranee vsem blagodarna B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moi sinochek pervie polgoda gizni postoyanno ikal, dage kogda garko.

Eto sovershenno normalno i prohodit samo. K pristupam ikoti otnosites

spokoino, nichego delat ne nugno, cherez neskolko minut ikota

proidet sama. Rebenok pri etom ne chuchaet diskomforta

(v otlichie ot vzroslih, kotorim ikota ne priyatna).

Megdu prochim deti nachinaut ikat eche v utrobe materi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего плохого в том, что ребенок икает нет. мне врач говорила, что он мог наглотаться воздуха во время кормления, поэтому после кормления я его всегда носила столбиком минут пятнадцать. а когда воздух выходил, это обычно слышно, я его укладывала в кроватку. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...