Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

синяки


Рекомендуемые сообщения

Как вы справляетесь с синяками у детей, чем- нибудь мажите?Дело в том что дочка ходит в сад и у нее ноги все в синяках постоянно я думаю что ничего хорошего в этом нет, что вы посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей сейчас 2.5 года. В синяках постоянно. Но мы ничего с этим не делаем. Моя мама тоже с детства в синяках. Чуть где дотронулась - синяк. Не переживай! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас аналогичная ситуация. Обычно я никак синяки не лечу, но уж если очень большой - делаю йодовую сеточку. Кристине очень нравится - она даже специально после садика снимает колготы и просит, чтобы я на ножках порисовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что ничего хорошего в этом нет

 

:( Я думаю, что и ничего плохого(если конечно синяки не огромные) в этом нет. По-моему, это абсолютно естественно для ребёнка. Мой как только научился ходить, сразу начал размеренно покрываться синяками ^_^ . А теперь так вообще! Ноги синие (в точечку) постоянно, один синяк сменяет другой. А на счёт лечения я точно не знаю, есть в аптеках мази против ушибов. А мне в детстве вроде мылом мазали хозяйственным(или это от шишки?) Точно не скажу. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Есть хорошее средство - крем " Синяк-off ". Он с экстрактом пиявки.Но мы им пользуемся в самых крайних случаях. А так - само пройдет!

247972[/snapback]

Я не про детей а о себе, немного не в тему, наверное. Заметила, что когда стала лечиться пиявками, синяки перестали вскакивать! А так ходила тоже постоянно с синими ногами - за что не заденешь, обязательно синяк.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От синяков хорошо также помогает мазь троксевазин. Я и себе мажу и ребенку. Хороший эфеект, когда помазать сразу после ушиба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже "красим" йодом. Даже не сеточку, а весь синяк закрашиваем. Только если он большой, маленький (его не видно) сам пройдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за что не заденешь, обязательно синяк

Слабые сосуды наверное.

 

А вообще мне кажется, синяки ничем мазать не надо... Сами пройдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда на лбу большие синяки были, мазала арничным гелем и гомеопатические пилюльки давала чтоб быстрей прошло- очень уж не привлекательно выглядело :biggrin: а на ногах и руках не обращаю внимания - не сходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость Гость_IrinaS_*

Траумель С действительно очень хорошая мазь, правда не дешевая. А вот с йодом надо быть осторожнее. Детей мазать им вообще не рекомендуется. Насколько я знаю, это не очень хорошо для щитовидки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...