Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

виферон я не пробывала.хотя подруга очень хорошо о нем отзывалась.

анаферон давала сыну ,но во время болезни ,и что нам помогло я не знаю.

а вот ирс-19 я брызгала дочке.правда пока мы брызгаем не болеем,мне удобно,ни каких таблеток,свечей и т.д.

но все равно заболеваем через какое то время после отмены препарата.... :unsure:

259266[/snapback]

Анаферон и виферон - не являются лекарственными средствами. Более того, я считаю преступлением выписывать людям лечебное средство, эффективность которого равна воде из-под крана.

431927[/snapback]

:( анаферон может бытьт.к гомеопатия .НО виферон это ведь Рекомбинантный человеческий интерферон альфа.!!!!! о чем вы говорите какая вода из под крана?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • Ответы 46
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

^give_rose^ анаферон может бытьт.к гомеопатия .НО виферон это ведь Рекомбинантный человеческий интерферон альфа.!!!!! о чем вы говорите какая вода из под крана?

632136[/snapback]

Виферон я никогда не принимала и не давала, поэтому не в курсе. А анаферон в нашей семье уже несколько лет принимают и взрослые и дети. С этого года я и своей малышке стала давать, а то она на площадке общаться начала, а там дети разные, с соплями, протсуженные, садовские. Как бы не заболеть...

 

Анаферон - это не гомеопатия, хотя я лично к гомеопатии отношусь неплохо.

На специальном сайте, посвященном анаферону, написано

Анаферон детский (per. уд. Р N 000372/01-2001), содержащий сверхмалые дозы антител к гамма интерферону, относится к новой перспективной группе противовирусных средств-иммуномодуляторов, индукторов интерферона.

Анаферон приготовлен с использованием технологии, принятой в гомеопатии, и содержит сверхмалые дозы вещества, в связи с чем практически безопасен. На этом его сходство с гомеопатическими средствами практически заканчивается.

Другое дело, что ни одно лекарство не может дать 100% гарантии от чего бы то ни было. Это особенность медицины. Медицина имеет дело с человеком. А люди все разные, обстоятельства и организмы у них разные. Но в нашей семье и среди знакомых анаферону доверяют, так как есть опыт использования ^heart^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я впервые наткнулась на информацию о том, что виферон может быть вреден. И честно говоря, даже испугалась( Я его часто использую. То что от него есть явный эффект, это 100%. И на себе проверенно и на старшем ребенке.

А вот по поводу вредности.. какие могут быть последствия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я впервые наткнулась на информацию о том, что виферон может быть вреден. И честно говоря, даже испугалась(  Я его часто использую. То что от него есть явный эффект, это 100%. И на себе проверенно и на старшем ребенке.

А вот по поводу вредности.. какие могут быть последствия?

725737[/snapback]

если сомневаетесь принимайте анаферон я его во время беременности пила, все в порядке - никаких побочных эффектов! для детей от 6 месяцев и для взрослых!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

если сомневаетесь принимайте анаферон я его во время беременности пила, все в порядке - никаких побочных эффектов! для детей от 6 месяцев и для взрослых!

733707[/snapback]

Это абсолютно разные препараты.

Анаферон -гомеопатия, в которую я не верю вообще. А виферон, это рекомбинантный интерферон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаферон -гомеопатия, в которую я не верю вообще.

Не обсуждая вопросы веры (это тема религиозных, а не медицинских разделов сайта), только приведем информацию с официального сайта анаферона http://www.anaferon.ru/ :

"Состав

Активные компоненты: антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные – 0,003 г". Это указание однозначно свидетельствует, что данный препарат к гомеопатии отношения НЕ имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Активные компоненты: антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные – 0,003 г". Это указание однозначно свидетельствует, что данный препарат к гомеопатии отношения НЕ имеет.

735443[/snapback]

Состав и форма выпуска:

Анаферон таблетки сублингвальные по 20 шт. в упаковке.

1 таблетка Анаферон содержит антитела к гамма-интерферону человека аффинно очищенные (смесь гомеопатических разведений С12, С30 и С200) 0,03 г.

 

странно что вы не в курсе... может быть объясните нам, что означает разведение С12 или С200 ?

Сколько реального препарата при таком разведении содержится в таблетке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно я сама напишу , что значит С200?

 

"Необычность гомеопатии, в первую очередь, заключается в использовании лекарственных препаратов в высокой степени разведения. Например, разведение 100 в степени минус 200 ( С200 по принятому в гомеопатии обозначению) является далеко не самым высоким и входит во многие препараты, которые можно купить в нашей стране почти в каждой аптеке. Иными словами, для приготовления указанных лекарственных препаратов исходное вещество разбавляется до 1% и эта процедура повторяется 200 раз. С позиций аналитической химии при подобных разведениях исходных веществ в лекарственном растворе не должно быть и, поэтому, все подобные лекарственные препараты должны быть идентичны. Никакие методы анализа типа спектрального не могут выявить исходные вещества. Поэтому, при существовавших ранее химико-физических методах исследования препараты не могли быть дифференцированы. Эта особенность гомеопатических препаратов и являлась основным препятствием к признанию гомеопатии официальной наукой. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав и форма выпуска:

Анаферон таблетки сублингвальные по 20 шт. в упаковке.

1 таблетка Анаферон содержит антитела к гамма-интерферону человека аффинно очищенные (смесь гомеопатических разведений С12, С30 и С200) 0,03 г.

Вы привели данные с сайта http://amt.allergist.ru/anaferon_b.html

При этом эти данные отсутстствуют на официальном сайте Анаферона, на который я сослался.

Да и с каких пор гомеопатические лекарства меряются в граммах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав и форма выпуска:

Анаферон таблетки сублингвальные по 20 шт. в упаковке.

1 таблетка Анаферон содержит антитела к гамма-интерферону человека аффинно очищенные (смесь гомеопатических разведений С12, С30 и С200) 0,03 г.

Вы привели данные с сайта http://amt.allergist.ru/anaferon_b.html

При этом эти данные отсутстствуют на официальном сайте Анаферона, на который я сослался.

Да и с каких пор гомеопатические лекарства меряются в граммах?

735926[/snapback]

а где вы там граммы то нашли?

на официальном сайте Анаферона вообще отсутсвует информация о составе таблетки. Интересно, как можно вообще умудриться съесть таблетку не прочитав ее состав? Особенно, если человек склонен к аллергиям. 0,3 - это не гомеопатические вещества, а дозировка "активного" вещетсва в одной таблетке.. если ту смесь которая там написанна вообще можно считать активным веществом.

И вообще не понимаю вашей претензии?

Я задала вам вопрос - как вообще может действовать на организм вещество, которое используется в такой маленькой концентрации, что даже спектральный анализ не в состоянии его наличие обнаружить. В ответ на это, вы с наездом возмущаетесь - зачем это я вообще начала искать в интеренете состав этого лекарства? Да))) Я такая)))) не люблю доверять на слово.

 

Я же не говорю, что гомеопатические лекарства не помогают, я просто пишу конкретные цифры и факты. Чтобы те , кто читает тему не путали лекарство содержащее интерферон и лекарство не содержащие практически ничего, кроме мела и воды.

Когда меня спрашивают - верю ли я в действие гомеопатических препаратов - я привожу пример - На ответственные делки на работе, я одеваю определенные сережки и верю, что мне это помогает. И , знаете - Правда помогает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Активные компоненты: антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные – 0,003 г". Это указание однозначно свидетельствует, что данный препарат к гомеопатии отношения НЕ имеет.

735443[/snapback]

Ну и пускай не имеет. Мне кажется, что и создатели анаферона не говорят, что это гомеопатия.

Суть-то в том, что анаферон помогает не заразиться, а уж если человек заразился - то перенести болезнь легче, без осложнений.

Мы даем дочке детский анаферон после того, как она очень сильно болела в сентябре, с отитом и гаймаритом. Потом мы начали прием анаферона, и с той поры ттт только 1 раз были сопли, да и те быстро прошли.

ИМХО главное - это эффект, а споры о причинах эффективности, о классе, к которому относится лекарство...пусть спорят ученые, они на этом диссертации делают:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

случайно нашла вот такую информацию о гомеопатическом разведении...

здесь это обсуждалось, так что будет в тему..

 

"речь о гомеопатическом препарате с разведением С200:

 

"...здесь сравнивается гомеопатическое разведение C200 и растворение таблетки аспирина в Тихом Океане. Думаю, нагляднее будет сравнить эти разведения количественно (тем более, что это совершенно нетрудно сделать).

Итак, объем воды в Тихом Океане (обозначим как Vo) оценивается примерно в 710 млн куб.км. После нормализации и приведения к СИ получаем Vo = 7.1x10^17 куб.м. Понятие "объем таблетки аспирина" (Va), разумеется, очень условное Но поскольку нас в данном случае интересует лишь порядок величин, вполне можем принять Va = 0.1 куб.см = 10^-7 куб.м. Таким образом, степень разведения по объему таблетки аспирина в Тихом Океане примерно равна Va/Vo = 1:7.1x10^24.

Сравнивая с гомеопатическим фактором C200 = 1:10^400, нетрудно заметить, что даже порядок этих разведений различается более, чем на порядок. То есть, при растворении аспирина в Тихом Океане концентрация действующего вещества (аспирина) будет несоизмеримо больше, чем при гомеопатическом разведении C200."

 

Отлично вообще... чем нас лечат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы там не было, нам всем членам семьи АНАФЕРОН, ТТТ, помогает.

Надеюсь так и дальше будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы там не было, нам всем членам семьи АНАФЕРОН, ТТТ, помогает.

Надеюсь так и дальше будет

742483[/snapback]

Ань, я не конкретно против анаферона) просто попалась информация и решила поделиться... таблетка на океан, это звучит впечатляюще.

Гомеопатия вообще очень странная штука. Сейчас я скажу вещь, которую нельзя воспринимать как руководство к действию.. однако , факт...

У моих родителей одного знакомого гомеопат от рака вылечил. Они в свое время работали вместе. Потом он заболел, ушел с работы, лечился, оперировался.. и под конец ему сказали, что все.. больше помочь нечем, иди домой умирать. Все знакомы постепенно забыли о его существовании. 90-е годы.. не до чужих бед.

И вдруг его жена звонит маме. Мама даже не спрашивает про него. Думает - умер уже лет 5 назад, что рану бередить. А она вдруг заговаривает относительно работы для своего мужа. Естетсвенно, шок! Его уж все похоронили, а он на работу собрался!

Я потом общалась с этим гомеопатом. Меня моя мама пинками погнала. Говорит - иди! тебя тоже вылечат! Правда незнаю от чего меня мама тогда лечить хотела))))))

Знаете что мне сказал этот врач? Он сказал, что не лечит тех, кого "мама отправила" )))) а занимается только с теми, кто точно знает, что надо лечиться и хочет вылечиться изо всех сил.

 

И я тогда подумала, что наверно, суть этого лечения в вере в то, что оно поможет и в соблюдении правильных рекомендаций, причем фанатичном соблюдении. И тогда, как говорится, капля камень точит. Действительно может помочь...

Мне тогда врач сказал, прежде всего нужно перестать пить противозачаточные таблетки и дать организму восстановиться естетсвенным образом. Вот в этом то и вся соль)))) Я же не спорю, что если жить в деревне, вставать с петухами, работать на земле, рожать много детей и пить какие-то шарики - эта терапия подействует)

Но мне то хочется ))) жить в квартире напичканной техникой, предохраняться таблетками, чтобы не усложнять себе жизнь, сидеть в офисе у компьтера, и питаться подножным кормом из фастфуда.. а если вдруг что заболит - съесть таблетку и сразу выздороветь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что гомеопатия - вещь странная и нам непонятная - я согласна.

А насчет веры...как же животных лечат? Говорят, в ветеринарии гомеопатия активно применяется. Животные тоже верят?

Так хочется понять про гомеопатию, но это непросто :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...