Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, может ли анаферон вызвать расстройства у ребенка? А то нам прописали анаферон, а у ребенка на третий день приема начались расстройства. Или это просто совпадение? Спасибо заранее

post-36110-1267440183.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 46
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Дааа, девчонки...сложные дела с этим Анафероном. Я сначала тоже покупала, но...разочаровалась, и теперь,когда врач выписывает Анаферон в таблетках,молча слушаю,а стимулирую иммунитет ребенка другими средствами. Эти таблетки,как мне кажется,соответственно своему составу и должны стоить рублей 30-40,а не 130.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам Анаферон тоже как то никак...как и Арбидол:biggrin: На меня и на мужа он как то ваще не действует. Пока простуда сама не пройдёт, хоть 2 пачки выпей всё в пустую. ИЛи может какой невидимый эффект , но есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мы пользуемся Анафероном обычно при простудах, в самом начале болезни даем детю, по схеме, как врач прописл нам, выздоравливает в общем быстрее, в течение 3-4 дней. Побочек никаких на него не заметила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам Анаферон нравится,мы его всей семьей кушаем когда болеем,очень помогает ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

кстати, слышали? его рекомендуют от энцифалита клещевого (http://medportal.ru/mednovosti/corp/2010/04/20/omsk/)

у кого какие мнения? от гриппа то он помогает я знаю а как с клещами....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Про анаферон не только слышали, но и пробовали. Грипп им не лечили пили только для профилактики и укрепления иммунитета, за три, что дочка в школу ходит года ни разу не болелили тьфу-тьфу. Врачи кстати советуют и взрослым про иммунитет не забывать http://medportal.ru/mednovosti/corp/2010/1...evty_sovetuyut/ ведь если что, ребёнок от вас же и может заразиться. Так что лучше дополнительно предохраняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, слышали? его рекомендуют от энцифалита клещевого (http://medportal.ru/mednovosti/corp/2010/04/20/omsk/)

у кого какие мнения? от гриппа то он помогает я знаю а как с клещами....

758875[/snapback]

:triniti: а от спида не предохраняет еще?)))))))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaG, вообще иммуностимуляторы широко применяют при спиде и гепатите, когда уже собственная имунная система сдает. Хотя на самом деле, это не та болезнь о которой стоило бы шутить...

По теме: анаферон пила, хороший препарат, нам его тоже назначали в качестве профилактики в гриппозный сезон. Ведь, действительно, если иммунитет будет хорошим, то ребенок не заразится. Особенно если в садик ходит или приходится часто к педиатору ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторюсь, для чтобы ни у кого не возникло желания полечить этим клещевой энцефалит

 

Состав и форма выпуска:

Анаферон таблетки сублингвальные по 20 шт. в упаковке.

1 таблетка Анаферон содержит антитела к гамма-интерферону человека аффинно очищенные (смесь гомеопатических разведений С12, С30 и С200) 0,03 г.

 

735828[/snapback]

 

можно я сама напишу , что значит С200?

 

"Необычность гомеопатии, в первую очередь, заключается в использовании лекарственных препаратов в высокой степени разведения. Например, разведение 100 в степени минус 200 ( С200 по принятому в гомеопатии обозначению) является далеко не самым высоким и входит во многие препараты, которые можно купить в нашей стране почти в каждой аптеке. Иными словами, для приготовления указанных лекарственных препаратов исходное вещество разбавляется до 1% и эта процедура повторяется 200 раз. С позиций аналитической химии при подобных разведениях исходных веществ в лекарственном растворе не должно быть и, поэтому, все подобные лекарственные препараты должны быть идентичны. Никакие методы анализа типа спектрального не могут выявить исходные вещества. Поэтому, при существовавших ранее химико-физических методах исследования препараты не могли быть дифференцированы. Эта особенность гомеопатических препаратов и являлась основным препятствием к признанию гомеопатии официальной наукой. "

735830[/snapback]

я еще могу согласиться, что не вредно в грипозный сезон его деткам давать - может и пользы никакой, но хоть у мамы руки заняты....

Но если кого-то укусил клещ в опасном регионе - ему к врачу нужно, а не мел с непонятно чем кушать и думать - вдруг поможет.

И не надо путать препараты с интерфероном (которыеназначают при вирусах, например гепатите) и эти психотерапевтические таблетки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для наглядности :

препарат Виферон:

Состав: 1 суппозиторий ВИФЕРОН 150000 МЕ содержит активное вещество- интерферон человеческий рекомбинантный альфа-2 150000 МЕ, вспомогательные вещества - кислоту аскорбиновую 0,015 г, альфа - токоферола ацетат 0,055 г, основу масло какао или твердый жир.

1 суппозиторий ВИФЕРОН 500000 МЕ содержит активное вещество - интерферон человеческий рекомбинантный альфа-2 500000 МЕ, вспомогательные вещества - кислоту аскорбиновую 0,022 г, альфа -токоферола ацетат 0,055 г, основу масло какао или твердый жир.

1 суппозиторий ВИФЕРОН 1000000 МЕ содержит активное вещество -интерферон человеческий рекомбинантный альфа-2 1000000 МЕ, вспомогательные вещества - кислоту аскорбиновую 0,022 г, альфа -токоферола ацетат 0,055 г, основу масло какао или твердый жир.

1 суппозиторий ВИФЕРОН 3000000 МЕ содержит активное вещество - интерферон человеческий рекомбинантный альфа-2 3000000 МЕ, вспомогательные вещества - кислоту аскорбиновую 0,022 г, альфа - токоферола ацетат 0,055 г, основу масло какао или твердый жир.

 

Заметьте - в составе именно - интерферон , а вовсе не непонятное что-то -- называемое - "антитела к гамма-интерферону" ... как вообще понять? найти информацию в интернете нереально по такому запрос - выскакивает только реклама анаферона. А ведь интересно.. почему при лечении вирусных заболеваний решающую роль играет выработка интерферона, именно поэтому другие препараты предлагают ввести именно его дополнительно.

А вот хитрые производители Анаферона предлагают , противоположенное - ввести к нему антитела.

Правда их колличество не только меня озадачило))

Вот комментарий на эту тему, другого человека:

"Активные компоненты: Антитела к гамма интерферону человека – 0,003г в виде водно-спиртовой смеси активной формы действующего вещества. Дальше: Активная форма – форма с содержанием не более 10 в -15 нг/г действующего вещества.

Посчитал. 10 в -15 нг/г (нано – это 10 в -9) = 10 в -24 грамм антител на 1 грамм вещества. То есть в одной таблетке с массой 0,003г действующего вещества содержится 0,003*10 в -24г антител. Сравним, например, с атомом углерода: масса атома углерода 12 А.Е.М = 1.66*10 в -24г. Получается, в одной таблетке содержится примерно 1/533 атома углерода.

Надо же... Расщепили атом в рамках одной таблетки! Походу должно помогать. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А вы хорошо разбираетесь во всем том, что написано? Для меня, к примеру, не-специалиста, это все как на иностранном языке. Если я правильно поняла, вы подозреваете производителей Анаферона в чем-то нехорошем? Но вреда я от него не видела ни разу, хотя пьем постоянно. Хоть что-то отрицательное бы проявилось, если оно там есть. По меньшей мере, безопасный препарат. И ясное дело, что кому-то помогает, кому-то нет, люди все разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я лично своему сынуле даю его сейчас раз в 2 дня и прошлой зимой давала тоже, не болеет совсем у меня. Про то что в составе там написано мне не важно лично, главное что авторитетные мне люди сказали что вещь нормальная и ребёнку можно давать без опасений. Да и после прочтения этой статейки как-то вообще сомнения теперь отпали =) http://medportal.ru/mednovosti/corp/2010/1...evty_sovetuyut/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...