Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Средства от комаров для детей


Рекомендуемые сообщения

В те выходные ездили на дачу.А там комары огромные, так они укусили мою дочуру в веко так, что глаз опух. Целую неделю ходили с опухшим глазом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 39
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас во дворе мамочки мажут детей ванилином, говорят помогает. Нас правда комары любят больше чем других. А еще они мне рассказали что около кровати на ночь в тарелочке насыпают ванилин и все, никто не кусает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мазюкались на природе Москитолом и еще по моему Гардекс называется,если не путаю. А дома включали жидкость в ризетку. На окна натянули сетку и все в порядке. Только вот на выходных просмотрели и дочу укусили гады около глазика и на переносице. Так правый галаз опух жутко. Купили мазь от укусов,вот хоть убейте не помню названия,завтра напишу посмотрю когда, очень помогла эта мазюка. А вот еще покупали Аутан,но он помоему с двух лет.

От комаров для совсем маленьких помагает камфорное масло,помазать края кроватки или коляски,но один большой минус от испарений у детей чешуться галазки,причем моя так расчесывала жуть.Так что не советую, а предостеригаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

довольно исчерпывающая подборка про комаров и прочих кусачек

http://www.nanya.ru/opit/7912

 

нам очень помогает гомеопатический препарат Ледум. даже когда в лесу кушали нас - живого места не оставили - не было ни отеков, ни зуда. ребенок ни разу не почесался, только в сам момент укуса неприятно((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазинах есть крем или гель комарэкс, отдельно десткий в упаковке как зубная паста. Легко наноситься и помагает эффективно не только от комаров, но и от слепней и другой мошкары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katushka

Есть еще жидкость от комаров Raid,ну просто очень классная вещь от комаров и не опасная для ребенка- это сужу по своему опыту. ;):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

От укусов комаров и мошек можно применять раствор димедрола или пустырника, снимает раздражение и отечность.

От зеленки нам только хуже, видно где укусил комар и доча начинает расчесывать, если уж обрабатывать то просто спиртиком.

Сейчас мы применяем ддетский Москитол, но помогает только от комаров, от мошек нет.

Прошлым летом применяли масло гвоздики, такая гадость, очень резкий запах, но комаров сильно не отпугивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ездили на слет - трое суток на природе, в палатках и т.д. Ни одного укуса! Брала 2 пакетика ванилина (10 гр.) , разводила в половине стакана воды и мазала деток и коляску. Главное - почаще обновлять. А "Москитол" для детей помогает только от комаров, а от мошек - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

katushka

Есть еще жидкость от комаров Raid,ну просто очень классная вещь от комаров и не опасная для ребенка- это сужу по своему опыту. ;)  :)

Irinka, спасибо! Именно эту жидкость я и купила! Комаров до этого было столько, что, поверьте, навряд ли кому-нибудь когда-либо снилось! После - ни одного! И действительно на ребенке никак отрицательно испарения не отразились :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А я о негативном опыте: недавно купила крем "занзарин" от комаров и прочей живности (причем, специально для детей) - мало того, что дорогой, воняет жутко, так еще и сыпь у ребятенка пошла по всем намазанным местам, несмотря на то, что склонности к аллергиям у нас нет angri2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазь Ледум наша отечественная от укусов нам не помогла...

Рекомендуют сделать массу из соды питьевой, чуть чуть размочив ее водой, и наложить на место укусов эту массу. Снимает отек и воспаление. Нам очень здорово помогло от укусов муравьев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся Комарексом - брызгаем на одежку, честно говоря мажу ушки и мордашку. Помогает, но ненадолго. Ванилин, гвоздичка спасают только от мошкары, а комары с удовольствием продолжают кушать. После укуса мажем фенистил -гелем (на себе пробовала - очень хорошо помогает), если есть возможность купить демедрол, то тоже -здорово помогает.Но димедрол только по рецепту продают ;)

У нас жуткие аллергически реакции на укусы - огромные красные волдыри и затекают глазки. Принимали внутрь антигистаминные прпараты :p

Кстати, зеленка - отлично помогает после укусов и гнойнички не образуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...
Гость Гость_Мария_*

Здравствуйте, девушки! У меня в прошлом году была таже проблема: моей дочке был 1 год и нужно было найти средство от комаров. Я воспользовалась народным средством: 50мл. растительного масла, 30 капель масла чайного дерева, 5 капель гвоздичного масла. Все перелить в емкость с темным стеклом и встряхнуть. Я наносила на кожицу, аллергии не было (но Вы все-таки проверьте сначала). Попробуйте! Удачи Вам и вашим деткам. :agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...