Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, извините за не скромность, а выделения у вас какого цвета или консистенции были или есть... Просто у меня они далеко не творожестые... А зуд тоже заставляет лезть на стены и грызть стулья...

Изменено пользователем Мачу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Молочница очень разрыхляет родовые пути, а разрывы очень трудно сшиваются, ткань буквально разъезжается,мне это моя врачиха говорила, когда я в предродовой лежала, а она со мной из родовой говорила, чтобы я не уснула, она девушку шила минут 30, а у неё всего 2 стежка, но ткань рыхлая была очень, из-за молочницы. и ребеночка можно инфецировать, у него может быть и коньюктивит в глазках из-за неё, и отек легких, ну и во рту соответственно. У меня она тоже была, началась ещё в первом триместре, пользовалась свечами Виферон1, Клион-Д - лучше помог, мне его врач назначала, хотя у меня очень большая эрозия была и никаких последствий, бурой пользовалась, и содой пользовалась, только не спринцевала,это действительно нельзя, а только подмывалась, а после свечей лечащих, нужно обязательно сразу пройти курс свечей воостанавливающих среду влагалища, мне назначали ацилакт, они препятствуют новому появлению молочницы. Свечи ацилакт вообще безвредные, но консультация гинеколога, конечно, всё равно нужна. Также соблюдать диету надо, сладкое лучше вообще вычеркнуть, а вот бифидопродукты добавить, ну и стараться пользоваться бельем из натуральных тканей. Я её быстро вылечила, но она ещё не раз меня посещала, правда на роды без неё шла, а после родов через месяц она опять появилась, но я по той же схеме быстро её вылечила, надеюсь больше с ней не повстречаюсь!!! Желаю всем здоровья и здоровеньких малышей!!! ^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините за не скромность, а выделения у вас какого цвета или консистенции были или есть... Просто у меня они далеко не творожестые... А зуд тоже заставляет лезть на стены и грызть стулья...

474873[/snapback]

А вы анализ как сдавали: мазок или ПЦР. Может у вас кроме молочницы есть какая-то скрытая инфекция, а отсюда выделения не творожистые, а просто воспаление.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Приветик девочки. Хочу поднять старую как мир темку про молочницу. Дело в том, что она во время беременности и меня не обошла стороной. Как же я тогда с ней намучилась. Но, мне удалось от нее избавиться благодаря моему терпению и гинекологу, которая вела всю мою беременность вплоть до родов. Она мне очень много рассказывала о молочнице во время беременности. Во-первых нужно установить причину ее возникновения и постараться ее устранить. Причин может быть много, но чаще всего это: снижение иммунитета, проблемы с кишечником и стресс. В моем случае это были проблемы с кишечником, а именно колит. После того, как вы постараетесь устранить проблему нужно пройти курс лечения от молочницы и всем при этом выписывают разные препараты, так как у всех разный организм и по-разному протекает беременность. И заниматься самолечением не в коем случае не стоит. Во-вторых, молочницу до родов нужно вылечить обязательно, так как она может передаться малышу в тот момент, когда он будет проходить родовые пути. Она может проявиться у него в виде пузырьков на языке и белым налетом, также малыш может страдать тяжелыми формами дисбактериоза. Также, под действием молочницы и других инфекций постепенно истончаются стенки плодного пузыря, что может привести к его преждевременному разрыву. И если во время не провести диагностику, то это может привести к преждевременным родам. Существует новый метод диагностики угрозы преждевременного разрыва плодных оболочек - это тест Амнишур. В настоящее время его потихоньку начали применять в некоторых роддомах и перинатальных центрах для диагностики из-за многих причин, которые могут привести к преждевременному разрыву плодного пузыря. У него очень высокий показатель точности и высокая чувствительность и он может распознать наличие даже микроскопических трещинок на плодном пузыре. Поэтому, девочки, молочницу нужно лечить обязательно и не в коем случае не запускать. Также можно сесть на диету и постараться меньше употреблять мучного, сладкого и острого. Попробовать повысить свой иммунитет. Если молочница сопровождается зудом и жжением, то можно подмываться отваром ромашки, он очень хорошо дезинфицирует, но в том случае, если на ромашку у вас нет аллергии. и не в коем случае во время беременности нельзя спринцеваться, тем более раствором соды, о котором говорят многие девочки на форуме. Сода - это щелочь. А дальше сами понимаете. Это еще далеко не все о чем мне говорила гинеколог. О молочнице можно говорить долго. но в любом случае, я всем вам желаю не сталкиваться с этой бякой и быть здоровыми))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Девочки, нашла в интернете очень хорошую статью про молочницу во время беременности. Там очень все хорошо написано. О причинах, из-за которых развивается молочница, о проявлениях молочницы, об осложнениях к которым может привести молочница, о диагностике молочницы. Советую почитать. Я взяла эту статью на заметку. Может быть еще кому-нибудь пригодиться. Молочница во время беременности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Чтобы вылечить молочницу окончательно, нужно правильно ее лечить, а не так как большинство. Нужен мазок, посев, антибиотикограмма, потому что каждый штамм грибов чувствителен к разным препаратам. Более того, не всегда зуд и творожистые выделения - это всенепременно молочница, т.е., конечно, может быть и она тоже, но вместе с кокковой флорой, а там уже другое лечение. И лечить надо обязательно, т.к. эти вещи могут к разрыву пузыря и подтеканию привести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Ну а что, сода кому-нибудь помогла?

 

Или, сода и отказ от сладкого и мучного в любом виде? Читала, что это основное, если не браться за хим.препараты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...