Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Татарстан


Рекомендуемые сообщения

Приветик!!!

 

а я не знаю на сколько я в этот раз поправилась ^kiss5^ ( но в последний раз было кило 800 за 2 недели

вот даже и не знаю откуда такое взялось - внешне ничего кроме не застегивающихся штанов нету, попа,бока и все такое такие как были ...

 

тоже пойду ^give_rose^ сегодня -завтра к врачу - буду просить больничный :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

а у меня смтрашная диарея и боли.. кишечник в бунте и желудок его поддерживает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем содила вчера вЖК на прием, врача не было посмотрела меня медсестра-акшерка, но жалоб у меня нет так уж за  фиг мне    врач. вообщем поправилась за 2 недели на 400  гр, и  матка поднялась на 1 см. вот....    остальное вроде нормально.. нем ного соли есть в моче но сказалаи что это бывает

381438[/snapback]

Радуйся, что у тебя все хорошо и нет никаках жалоб! А чего ты ждешь от врача - чтобы с тобой разговаривала по душам? ^give_rose^ По мне так, чем быстрее свидание с врачом проходит, тем лучше! :biggrin: В принципе она только для того и нужна, чтобы следить за твоими "беременными" показателями: за мочой, кровью, весом, размерами матки, наличием отеков и т.п. А если тебя что-то будет беспокоить, так ты сама ей об этом скажешь.

 

Соль в моче - ерунда, ее наличие зависит от еды, потребляемой накануне сдачи анализа, ее дает соленая, острая пища, а также помидоры, баклажаны и некоторые другие продукты, содержащие определенные кислоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я тоже вчера была у врача. очень с акушеркой мы повеселились: последние четыре раза за каждые две недели я прибавляла по 1,1 кг. ни больше ни меньше))) врач говорит, что мне возвращают нормальный вес))))))))))

 

девочки, у кого-нить матка время от времени в тонус приходит?

381452[/snapback]

Я тоже читала, что у кого вес до беременности был не совсем достаточный, тот во время нее больше прибавляет.

 

По поводу тонуса: не знаю уж как он должен выражаться, но у меня иногда как-то напрягается внизу живота, потом отпускает. Нет болезненных или тянущих ощущений - просто напряжение какое-то. На УЗИ никакого тонуса не ставили. Может это схватки Брекстона-Хикса - слышала по такое? Если нет, вот информация:

 

Схватки Брекстона-Хикса

 

Иногда в середине срока беременности (или ранее) Вы можете почувствовать как мышцы матки напрягаются в течение 30 секунд до 2 минут. Это безболезненное явление случайных схваток получило наименование Джона Брекстона Хикса, английского доктора, который описал его впервые в 1872 году. А в последние шесть недель перед родами Вы, может быть, почувствуете более интенсивные и ритмические опускающие схватки. Они говорят о том, что Ваш ребенок опускается глубже в таз. За две четыре недели до родов Вы сможете вновь дышать свободнее, а тягостное давление на желудок исчезает. Раньше, когда еще не было никакого ультразвука, это субъективное чувство было одним из надежных способов оценки срока предстоящих родов. Женщины, которые уже рожали детей, обычно не чувствуют этого "опущения" - не рожденный ребенок с самого начала лежит глубже.

 

Совет: Внимательно прислушивайтесь к предварительным и опускающим схваткам, тогда Вы сможете доверять этим ощущениям. Продолжайте дышать совершенно расслабленно. Это хорошее упражнение для подготовки к родам, потому что, если наш организм чувствует какие-то сильные и неожиданные воздействия, мы склонны самопроизвольно задерживать дыхание и напрягаться.

 

Беспокойство в животе может быть причиной плохого сна по мере приближения родов. Кроме того, Вам сейчас по ночам приходится чаще ходить в туалет и Вы с трудом находите удобное положение тела. Потерпите: эти ночи с прерванным сном служат для настройки организма на бессонные месяцы после родов.

 

Совет: Сейчас Вам нужно иметь в постели много маленьких подушек, чтобы подкладывать их под себя, поддерживая различные положения тела, потому что ни в одном положении Вы не чувствуете себя удобно долгое время. Не забудьте, что, лежа на боку, верхнее колено нужно класть на толстую пастушку, тогда живот не смещается вперед и на него нет никакого давления. И если Вы не можете заснуть после ночного пробуждения, не мучайте себя мыслью, что Вам необходим сон. Проведите время приятно: почитайте, послушайте музыку. Во время отпуска по беременности приучайте себя поспать часок в течение дня, в крайнем случае, просто отдохните.

 

Что делать если схватки болезненны?

 

По мере развития плода схватки могут становиться все более сильными и даже болезненными; иногда, когда они резко усиливаются и становятся ритмическими, их можно рассматривать ложными родами. Они могут ощущаться как реальные роды, но вскоре прекращаются. Врачи и акушерки считают схватки Брекстона Хикса подготовкой к родам и используют их в процессе подготовки к родам. В некоторых медицинских учреждениях врачи рекомендуют женщинам во время схваток Брекстона Хикса делать дыхательные упражнения.

 

Как избежать неприятных ощущений?

 

Многие женщины замечают, что схватки возникают чаще когда они занимаются даже легкой физической деятельностью. Если Вы чувствуете дискомфорт, врачи и акушерки советуют лечь или наоборот, встать и совершить легкую прогулку, в любом случае Вы облегчите боль. Рекомендуется выпить стакан воды если схватки Вас беспокоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня ночью очень чесались пузико и грудь! Не поленилась встать и намазаться кремом от растяжек. Вот только на днях ведь писала, что ничего не чешется и приобретенный крем от растяжек лежит нетронутый! Вот и на тебе - пригодился! ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня смтрашная диарея и боли.. кишечник в бунте и желудок его поддерживает

381465[/snapback]

А у меня проблемы с желудочно-кишечным трактом были первые 3 месяца: и пучило, и болело все - и желудок, и печень, и поджелудочная, и вообще все кишки! Не раз садилась на всякую кашную диету (кстати попробуй тоже перейти пока на гречку и овсянку), а потом все прошло, тьфу-тьфу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего все молчат???? всем привет. у нас все хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Как твой живот, уже не бунтует?

381853[/snapback]

нет. спасибо. это было от пельменей. хоть выяснела от чего.с ейчас все нормально. как вы там?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. спасибо. это было от пельменей. хоть выяснела от чего.с ейчас все нормально. как вы там?

381866[/snapback]

Пельмени - это хорошо! :smile:

 

А у меня продолжают периодически чесаться живот и грудь - мажусь теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, а я вот все чаще стала задумываться о том что мне страшно рожать...прям не могу отделаться от этого страха...не знаю как себя переломить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, а я вот все чаще  стала  задумываться о том что мне  страшно рожать...прям не могу отделаться от этого страха...не  знаю как себя переломить

381872[/snapback]

Приветик, Alenkiy, мне хоть еще и не скоро, но я уже тоже боюсь :smile: ! Наверно, такой страх у всех есть - процесс-то ведь малоприятный, болезненный! Ну ничего, я думаю, справимся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!!!

как вас тут много )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была сегодня в консультации...

моя врачиха в отпуске попала на прием как я поняла к той у кого Алсу ведется ) такая молодая женщина светленькая с приятной стрижкой во 2 кабинете - Алсу, это она? ;-)

никто мне больничный не дал... но сказали что счас в отделение бля беременных при 4 роддоме куча свободных мест и если я хочу больничный то могу пойти полежать там ...

опоздала на работу, причем предупредила начальника что мне к врачу, а он выдал - мол меня мало трогает где ты ходишь..

вот.. я сегодя бурчу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...