Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Татарстан


Рекомендуемые сообщения

Alenkiy, здорово! Только линеечку поменяй!

STRAWBERRY, мы АКДС делали, перенесли хорошо. Мы делали в РТС импортными вакцинами, там вирус мертвый, так что осложнений по минимуму. Плюс мы пили Фенистил до и после прививки 3 дня по 3 капли 3 раза в день. Я конечно не агитирую, делай как считаешь нужным, но после года там еще полно прививок. Я думала и решила делать все календарю, но каждый раз мы сдаем анализы и советуемся с педиатром и неврологом.

На счет открытия: у всех по разному, но чаще всего мне кажется, что врачи просто торопятся. Может еще подождали бы и все открылось, ну, кроме тех случаев, когда вообще не открывается. А так, ведь и раньше роды были не самой простой процедурой. И кто знает, почему была такая высокая смертность малышей и мамочек в родах, может именно по этой причине. А еще (может не удачный пример, но не судите строго) у моей тети во дворе кошечка жила, так она погибла как раз по причине неудачных родов, не смогла котят вытолкнуть (тоже типа раскрытия не было). так что раз уж у животных такие патологии бывают, то у людей и подавно. Но на то мы и люди, чтоб учиться справляться с ошибками природы. Пусть и не всегда удачно...

442692[/snapback]

Angel, слушай, а Фенистил нормально Тимурик переносил? а то там такие противопоказания.... что до года очень-очень осторожно использовать... или 3капли это мизерная доза? тебе педиатр посоветовала?

442733[/snapback]

Фенистил хороший антигистаминный препарат, мы с ним познакомились когда ЛОР с подозрением на ринит прописала его нам капать, капали по 5 капелек 2 раза в день, сопельки прошли сразу. Я его буду давать перед АКДС...мне его давно советовали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ангел, скинь, пжлста, календарь прививок, если есть)))

442729[/snapback]

 

 

 

 

 

Приложение N1

к приказу Министерства

здравоохранения

Российской Федерации

от 27.06.2001 N229

 

НАЦИОНАЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК

 

Возраст Наименование прививки

Новорожденные (в первые 12 часов жизни) Первая вакцинация против вирусного гепатита В

Новорожденные (3-7 дней) Вакцинация против туберкулеза

1 месяц Вторая вакцинация против вирусного гепатита В

3 месяца Первая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита

4,5 месяца Вторая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита

6 месяцев Третья вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита

Третья вакцинация против вирусного гепатита В

 

12 месяцев Вакцинация против кори, краснухи эпидемического паротита

18 месяцев Первая ревакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита

20 месяцев Вторая ревакцинация против полиомиелита

6 лет Ревакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита

7 лет Ревакцинация против туберкулеза

Вторая ревакцинация против дифтерии, столбняка

13 лет Вакцинация против краснухи (девочки)

Вакцинация против вирусного гепатита В (ранее не привитые)

14 лет Третья ревакцинация против дифтерии, столбняка

Ревакцинация против туберкулеза

Третья ревакцинация против полиомиелита

Взрослые Ревакцинация против дифтерии, столбняка - каждые 10 лет от момента последней ревакцинации

 

ПРИМЕЧАНИЕ:

 

1. Иммунизация в рамках национального календаря профилактических прививок проводится вакцинами отечественного и зарубежного производства зарегистрированными и раз-решенными к применению в установленном порядке в соответствии с инструкциями по их применению.

 

2. Детям, родившимся от матерей, носителей вируса гепатита В или больных вирусным гепатитом В в третьем триместре беременности вакцинация против вирусного гепатита В проводится по схеме 0-1-2-12 месяцев.

 

3. Вакцинация против гепатита В в 13 лет проводится ранее не привитым по схеме 0-1-6 месяцев.

 

4. Вакцинация против краснухи проводится девочкам в 13 лет ранее не привитым или получившим только одну прививку.

 

5. Ревакцинация против туберкулеза проводится не инфицированным микобактериями туберкулеза туберкулинотрицательным детям.

 

6. Ревакцинация против туберкулеза в 14 лет проводится не инфицированным микобактериями туберкулеза туберкулинотрицительным детям, не получившим прививку в 7 лет.

 

7. Применяемые в рамках национального календаря профилактических прививок вакцины ( кроме БЦЖ) можно вводить одновременно разными шприцами в разные участки тела или с интервалом в 1 месяц.

 

8. При нарушении срока начала прививок последние проводят по схемам предусмотренным настоящим календарем и инструкциями по применению препапатов.

 

http://immunologia.ru/vaccin.html#p151

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РТС телефон 2997241. Вакцины: АКДС - Инфанрикс, Бельгия, бесклеточная, где-то 800р.; полиомелит - Имовакс Полио, Франция, инактивированная, 400р.; гепатит - ЭнджериксВ, Бельгия, рекомбинантная, 300р. Все делаются укольчиком. Мы не плакали, во вторую прививку мы еще делали первый гепатит, т.к. так он лучше переносится и прививается. Выезд на дом 300р., если нет машины, то разницы не будет, если на такси кататься. Находится это на перекрестке П.Лумумбы и Шуртыгина, где райисполком.

Фенистил в такой дозе не вреден, нам его педиатр посоветовала.

Ta:-) здесь почитай

http://www.privivka.ru/vaccination/childre...ndar/russia.xml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РТС телефон 2997241. Вакцины: АКДС - Инфанрикс, Бельгия, бесклеточная, где-то 800р.; полиомелит - Имовакс Полио, Франция, инактивированная, 400р.; гепатит - ЭнджериксВ, Бельгия, рекомбинантная, 300р. Все делаются укольчиком. Мы не плакали, во вторую прививку мы еще делали первый гепатит, т.к. так он лучше переносится и прививается. Выезд на дом 300р., если нет машины, то разницы не будет, если на такси кататься. Находится это на перекрестке П.Лумумбы и Шуртыгина, где райисполком.

Фенистил в такой дозе не вреден, нам его педиатр посоветовала.

Ta:-) здесь почитай

http://www.privivka.ru/vaccination/childre...ndar/russia.xml

442788[/snapback]

Вы прививки все 2 раза там делали? А третий тоже там делать будете?

Инфанрикс это и есть ослабленная АКДС? А полиомелит это - прививка?(насколько я знаю в поликлинике капельки - живая вакцина)И сколько в первый раз получается - 2 прививки? а гепатит мы тоже еще не делали....

А медсестра из вашей поликлиники приходила состояние здоровья проверять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививки мы оба раза там делали - первый раз я сама туда ездила, второй раз их вызывала на дом. Третий тоже будем там делать. Я делаю так: сначала идем сдавать анализы, потом к нашему неврологу и педиатру. Если все согласны, то звоню в РТС, назначают день, перед прививкой непосредственно их врач еще раз осматривает ребенка. Потом делает прививку. Гепатит мы в роддоме не делали, а делали во вторую АКДС. АКДС и полиомелит колят одновременно. Т.е. во второй раз у нас вышло 3 укола, но как я уже говорила гепатит так лучше прививается. Инфанрикс - ослабленный АКДС, точнее он содержит только оболочки клеток вирусов, полиомелит - Имовакс Полио - мертвый, в отличии от капель - там он живой, так что вероятность заболеть 1 на 1-3млн. прививок. А у Имовакса на тоже число 0,2. Именно из-за полиомелита мы и стали делать прививки в РТС. Насколько мне известно, Инфанрикс сейчас в обычных поликлиниках делают всем, а вот полиомелит только в каплях. Нам врач в целих экономии предлагала АКДС бесплатно сделать, а полиомелит платно (Имовакс Полио). Но это надо иметь свою машину и делать в один прием: делаете АКДС в поликлинике, едете делаете полиомелит в РТС и домой! Я решила, что это слишком сложно, проще все в одном месте, а еще лучше дома. Что касается гепатита, то в поликлиниках он тоже разный есть, это лучше на месте выяснять. Прививку гепатита можно до года отложить, но я решила, что в год ребенок все равно уже будет в песочнице играть, а вы сами знаете, что у нас в песочницах найти можно. Так что решили сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel, а в роддоме от гепатита почему отказалась делать?

потому что кто что говорит, мама одно, врачи другое, подружки третье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а РТС это у нас что такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Никак не могла найти время чиркнуть пару строк на форуме, хотя периодически его читаю, в курсе всех дел, со многими созваниваюсь.

 

Первый месяц я нервничала и паниковала по любому поводу - конечно же, от незнания (ведь матерями не рождаются): то колики, то глазики гноятся, то вес не набирает малышка и т.д. и т.п.

 

Сейчас у нас все тьфу-тьфу, растем потихоньку, 9-го января исполнилось 2 месяца. Родились мы 2990г, сейчас 4940г; в росте тоже хорошо прибавили – родились 51см, сейчас около 59см. Все, что положено для этого возраста мы умеем: держим головку, много гулим и вообще издаем кучу милых звуков, с удовольствием улыбаемся, активно дрыгаем ручками и ножками - ножки задираем очень высоко вместе с попкой, кажется, что хотим достать ими до собственного лобика, обожаем складывать пальчики в фигу, очень любим играть с растяжкой-погремушкой в кроватке, внимательно все и всех разглядываем и слушаем, с удовольствием слушаем детскую музыку – особенно у нас пошел Элвис Пресли для детей (мелодии его песен в специальной обработке), спим днем без пеленки, на ночь пока не экспериментирую - заворачиваю (а вы, кстати, как, все еще пеленаете?).

 

К личным достижениям также хочу отнести тот факт, что только неделю как спим в собственной кроватке, до этого мы ее не переваривали в принципе, хотя я упорно старалась ее туда укладывать. Я так поняла, что матрас ей не понравился - слишком жесткий (мы покупали кокосовый; в связи с этим всем хочу дать совет - берите матрас помягче - деткам на жестком не нравится). Все это время она у нас спала исключительно на синтепоновой подушке в зале на подлокотнике дивана (не нравилось ей горизонтальное положение, спала под углом 30-40 градусов). Потом мы перебрались в кроватку, где я наложила кучу всяких подстилок для мягкости и тоже соорудила горку. Только вчера горку убрала (чтобы спала на ровной поверхности, а то ведь ей вредно для позвоночника), вроде спала, не знаю уж как дальше будет.

 

Есть, конечно, и всякие проблемы типа запоров, иногда высыпают аллергические пупырышки на личике (я сначала ела все подряд, и ничего не высыпало, а потом в 1,5 месяца вдруг началась реакция), ну, плачем, конечно же. Но единственно, что меня действительно беспокоит, так это ее глазики - у нее дакриоцистит, т.е. закупорка слезных каналов. Это очень частое явление, окулист говорит, надо делать бужирование - чистку слезных каналов, но это настоящая операция, и мы с мужем наотрез от нее отказываемся. Пока промываем глазки и делаем массаж на эти самые каналы (давим на них несколько раз в день по направлению от носа к глазам).

 

Еще одна ОЧЕНЬ большая проблема - дочка отвыкла от груди и воспринимает только бутылочку! Я сама в этом виновата. Когда мы купили детские весы через 12 дней после ее рождения, выяснилось, что она после выписки (2800г) не набрала за это время ни грамма. Тогда я ее усиленно стала докармливать ее из бутылочки. В общем, вес мы активно прибавляем, но вот при виде груди начинаем так кричать и надрываться, что ничего не остается, кроме как дать ей бутылочку со сцеженным молочком. Я уже ненавижу этот бесконечный процесс "сцеживание – мытье молокоотсоса с бутылочкой – стерилизация". И ведь я так от этого устаю. Сплю не больше 6 часов в сутки (это в лучшем случае, а так, как правило, часов 5, не больше).

 

Кстати о массаже. В конце декабря сделали 10 сеансов общего массажа детке, так ей так понравилось. И вообще эффект был налицо. В полгода еще раз сделаем. Людмиле, я знаю, тоже понравилось. Правда, мы что-то дороговато, я так поняла, делали: нам обошлось это удовольствие в 3000руб., а Людмиле 1200руб. Надо в следующий раз с ее массажисткой договариваться.

 

 

Насчет прививок: мы тоже собираемся АКДС и полиомелит делать платно. Angel, а точно нельзя их сделать их обе в поликлинике? Если нет, то это действительно не удобно возить ребенка в разные места в один день, лучше тогда на дом медсестру вызвать.

 

Я все хочу написать свой рассказ о родах, да никак не соберусь, хотя его уже многие слышали :-) Обязательно постараюсь в ближайшем будущем все-таки выложить.

 

А пока познакомлю всех со своей Алисонькой.

post-20894-1169020785.jpg

post-20894-1169020957.jpg

Изменено пользователем Алсу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класс!

Алсу, не хочешь линеечку поменять, а то так "пузатой" и останешься :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на нижней фотке такое личико взрослое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже поменяла ^tomato^

А ты кстати не хочешь наконец-то родить, а то тоже пузатой останешься? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотю :-)

правда как я поняла одного моего желания мало, лялька сама решит когда пора )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenkiy, тоже рада тебя видеть на форуме. Я смотрю, ты тоже только вчера на нем появилась - долго тебя не было. Выкладывай тоже фотку своей дочурки. И вообще, все родившие, покажите всем своих малышей и малышек!

 

Рожала я в 4-ом роддоме. Мне очень повезло - роды у меня прошли очень легко и быстро. Всем бы так рожать. Наверно, я была вознаграждена за мои страдания в связи с предыдущими неудачными беременностями. Обязательно напишу подробнее.

 

Еще 2 фотки малышки: в роддоме и в месяц с папой.

post-20894-1169023519.jpg

post-20894-1169023554.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Алсу я на работу вышла, вот и появилась поэтому. А я как и планировала в 1 рожала. Тоже быстро и достаточно легко. С первым было труднее и тяжелее.

Вот такие мы где то полмесяца назад

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...