Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Татарстан


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Lapula,я узи делала у Белой А.Б. - она и человек приятный и диагност хороший.

к ней от 9 консультации направляли в 4 роддом, но там оборудование обыкновенное

на 3е узи я ходила к ней же, только в платный центр, он находится на ул Восход, по диагонали от магазина Провизия. там и оборудование куда круче, и фотки делают, и видео. фотки входят в стоимость узи (400р) .

Видео надо оттельно попросить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Всем привет! Новеньких принимаете?  ^blush2^

 

Несколько дней читала эту темку, прочла все 96 страниц, и смеялась, и плакала, многое для меня стало открытием, очень рада что нашла ее в недрах интернета  :nea:

 

Немножко о себе: меня зовут Юля, 24 полных года, беременность первая, долгожданная (1,5 года не получалось), прилепилась к 9 ЖК, врач Даутова, живу рядом, поэтому 4 роддом для меня очень привлекательный вариант, к тому же отзывы хорошие. Вот. :(

Ну, о роддоме мне пока рано, так, удочку закидываю, впереди 2-е УЗИ, думаю пока сходить все таки к Бичурину. Проскакивало здесь про Терегулову из РКБ. Девчонки, кто был: Хороший узист(профессиональные качества)? Видео делает?

443436[/snapback]

привет! Бичурин - просто супер! и как человек и как профессионал. мнение не только мое, но и еще одной родившей девчонки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ta:-), а вам невролог массаж не назначала? Если нет, то можно просто самой делать, детки это любят. Я в Бананамаме покупала книжку по массажу с картинками. Очень рекомендую.

 

все-таки не зря у тебя ник Ангел... :nea::(

я про книжку тоже думала вместе с мамой, причем собиралась ее посмотреть в банане...

невролог нам ничего не назначала...

Изменено пользователем Ta:-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-21585-1169137574.gifБлин Angel у нас действительно Angel!!! Всегда всем помогает и всё рассказывает, советует, объясняет))) большое спасибо тебе! наш Angel!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STRAWBERRY, очень правильные вопросы! С этого и надо начинать! Я тоже в начале все спрашивала. Так вот в РТС все есть: и сертификаты, и лицензии, и прививочный паспорт, перед уколом показывают название, срок годности, всрывают упаковку. Там уже шприц с вакциной, а не ампула, так что от врача требуется только укольчик сделать. Больно или нет  - не знаю, но Тимуркин не плакал, и синяков на месте укола не было, так что думаю, что делают хорошо.

443512[/snapback]

Спасибо большое за информацию))) Ты развеяла мои сомнения , я пойду делать все прививки делать туда или приглашу их....теперь можно спать спокойно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за лестные слова.

Чем могу, тем помогу. Просто мы старше, вот все ваши вопросы мы уже прошли, поэтому и ответы мне легче давать.

Ta:-), если невролог ничего не назначил, то это просто здорово, ведь у вас все в порядке. А в книжке очень просто все и толково, фотки, кратенько так написано, по существу. Мне очень нравится. А малышам массаж очень нравится. Кстати, я там еще купила по развитию до 3х лет и про игры с малышами. Все книжки из одной серии, с картинками, большие. Мне понравилось. А то когда подошел возраст, что Тимурик спать стал мало (это произошло как-то внезапно!) я не знала, что с ним делать! Ну покормила, переодела, а дальше-то что? А он скучает, капризничает! Весело было короче! Сейчас вот книжки читать стали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали мы вчера првики в РТС, перенесла хорошо не плакала, но к вечеру стала квелой совсем без настроения...не плакала но прям стонала как то...как будто ее тело ломит все. Из РТС вечером кстати позвонили спросили наше самочувствие, сказали если будет плакать или повышаться температура нужно будет Цефекон в попу поставить, но вроде обошлось без этого.

Сегодня правда ночью спала не важно, беспокойно, но с утра уже бодрячок разговаривает, улыбается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenkiy, ничего, так бывает. У нас Тимурка тоже после первой капризничал, а вторую нормально перенес. Главное чтоб температура не держалась долго.

 

Ну и погодка! Ночью так красиво было - снег! А сейчас мерзкий дождик все испортил! Похоже зимы не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та:-), я даже не думала на тебя обижаться! У меня же такой же малыш, и даже если муж не болеет (да уж, и как только наших мужчин угораздило ангиной заболеть - я, кажется, успела тебе пожаловаться, что мой все праздники провалялся с высокой температурой), остальные заботы не всегда позволяют найти хоть немного свободного времени.

 

О массаже: нам его сделать невропатолог рекомендовала на месячном осмотре. Во-первых, дочка шейку только в одну сторону до конца поворачивала, в другую могла только наполовину. Во-вторых, определили, что мышечный тонус понижен (она вообще в поликлинике какая-то сонная и чересчур спокойная была, ее крутили, вертели, переворачивали, а она особо не реагировала - вот, видимо, и показалось, что мышцы не в тонусе; хотя, может, они это по каким-то другим параметрам определяют). Так вот во время курса массажа шея у нее во все стороны одинаково стала крутиться, стала очень активная, стала головку вовсю поднимать, окреп пресс, и в связи с этим пупок втянулся (до этого выпирал), а на последних сеансах стала осознанно нам улыбаться и слушать. Может, это простое совпадение, а, может, действительно массаж поспособствовал.

 

А что мне никто про пеленание не отвечает? Пеленаете своих малышей или уже нет?

 

Я кстати, Людмила, пока не сшила мешочек, так как сомневаюсь пока, что он сильно поможет. Дело в том, что дочка у меня засыпает только с ручками кверху. Я ей их своими руками прижимаю, пока она окончательно не заснет и только потом опускаю и прячу под одеялко. Правда, она их каждый раз через какое-то время вытаскивает и опять поднимает вверх. Когда пытаюсь, держать ее ручки внизу, она сильно сопротивляется, прямо дерется, так что, боюсь, что мешочек ей не понравится :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малышка еще не умеет переворачиваться. А кто-нибудь примерно такого же возраста уже своего (свою) научил это делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малышка еще не умеет переворачиваться. А кто-нибудь примерно такого же возраста уже своего (свою) научил это делать?

443885[/snapback]

Да ты что ...????? Нет в вашем возрасте это не делается, ближе к 4-4,5 месяцам это должно происходить...мы вот с помощья конечно поворачиваемся , а самостоятельно это рановатенько. А по поводу пеленок ,я вообще после выписки не разу в пеленки не заворачивала...и очень холрошо себя чувствуем, т.е с рождения в ползунках
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малышка еще не умеет переворачиваться. А кто-нибудь примерно такого же возраста уже своего (свою) научил это делать?

443885[/snapback]

моя умудрилась перевернуться на животик в роддоме)))) пеленаем, когда хочет спать, иначе машет ручками и не может успокоиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам завтра будет 3 месяца и мы уже умеем переворачиваться с животика на спинку, а вот со спинки на животик пока не получается, получается только на бочок.

А по поводу пеленания, я заворачиваю в пеленку с ручками только на ночь, а то ручками машет и просыпается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в 3 месяца малыш уже должен по крайней мере пытаться переворачиваться. Я вам тут информации нарыла - почитайте, полезно!

 

Умение ползать

Когда ребенок постепенно учится ползать, следует обратиться к врачу, если:

• к концу 1-го месяца жизни он в вертикальном положении не может на мгновение удержать головку;

• к концу 2-го месяца он не может приподнять головку на 5 см от поверхности и удержать ее;

• к концу 3-го месяца он не может, лежа на животе, удержать головку в течение 1 минуты;

• к концу 4-го месяца он не может, лежа на животе, приподнять туловище, опираясь на предплечья;

• к концу 5-го месяца он плохо поворачивается самостоятельно с живота на спину;

• к концу 6-го месяца, лежа на животе, он не может дотянуться до игрушки;

• к концу 8-го месяца он еще не может ползти назад;

• к концу 9-го месяца он не может повернуться вокруг своей оси и ползти вперед;

• к концу 11-го месяца он не может ползать на четвереньках.

 

Умение сидеть

Следует насторожиться, если:

• к концу 2-го месяца ребенок совершает хаотичные движения ручками и ножками

• к концу 3-го месяца он не может удержать головку хотя бы на полминуты в вертикальном положении;

• к концу 4-го месяца головка у него отклоняется назад в тот момент, когда его поднимают из положения лежа на спине;

• к концу 5-го месяца он неуверенно держит головку, особенно в тот момент, когда его приподнимают за ручки из положения лежа на спине;

• к концу 7-го месяца он при поддержке за руку родителей не пытается сесть;

• к концу 9-го месяца он при сидении плохо удерживает равновесие или не может повернуться вокруг своей оси;

• к концу 11-го месяца он не может сидеть с вытянутыми ногами.

 

Умение ходить

Нужно обратиться к врачу, если:

• к концу 4-го месяца ребенок не пытается опереться на стопы, когда его поддерживают под мышки в вертикальном положении;

• к концу 6-го месяца он в таком же положении не "пританцовывает";

• к концу 8-го месяца он не может короткое время стоять при поддержке за руки;

• к концу 10-го месяца он не пытается стоять, удерживаясь за мебель или стенки манежа; к концу 11-го месяца он не может передвигаться, держась за опору;

• к концу 12-го месяца он не может сделать несколько шагов, держась за руки взрослого;

• к концу 13-го месяца он не может стоять самостоятельно в течение как минимум 10 секунд;

• к концу 15-го месяца он не может свободно пройти 20 шагов;

• к концу 16-го месяца он не бегает свободно;

• к концу 20-го месяца он не может без поддержки пнуть мяч;

• к концу 30-го месяца он не может без поддержки спуститься по лестнице;

• к концу 36-го месяца он не может в течение секунды без опоры удержаться на одной ноге.

 

Формирование хватательных движений

При формировании осознанных хватательных движений следует насторожиться, если:

• к концу 3-го месяца ребенок не тянется ручкой к красному предмету, который держат перед ним;

• к концу 4-го месяца он не разглядывает свои ручки;

• к концу 5-го месяца он не может уверенно протянуть ручку к игрушке;

• к концу 6-го месяца он не может ухватить кубик;

• к концу 8-го месяца он не может удержать между указательным и большим пальцами пуговицу;

• к концу 9-го месяца он не пытается самостоятельно пить из чашки и сдергивать шапочку или платок с головы;

• к концу 12-го месяца он не может удержать одной рукой 2 маленьких кубика или подать игрушку взрослому;

• к концу 18-го месяца он не может построить башню из 3 кубиков;

• к концу 20-го месяца он не может чертить прямые линии;

• к концу 24-го месяца он не может отвинтить крышку от банки; к концу 33-го месяца он не может аккуратно есть суп ложкой;

• к концу 36-го месяца он не может налить воду в чашку.

 

Слух и зрение

Подозрения в нарушении слуха и зрения могут возникнуть, если:

• к концу 1-го месяца ребенок не следит взглядом за небольшими отклонениями луча карманного фонарика вправо-влево;

• к концу 2-го месяца он не прислушивается к звону колокольчика и не следит глазами за погремушкой, которую перемещают из стороны в сторону;

• к концу 3-го месяца он не ищет глазами, откуда звенит колокольчик;

• к концу 5-го месяца он не прекращает плакать, когда слышит музыку или пение матери;

• к концу 6-го месяца он уверенно не реагирует на шуршание бумаги, находящейся вне поля его зрения;

• к концу 7-го месяца он не может стучать кубиком по столу;

• к концу 8-го месяца он не прислушивается к разговору взрослых;

• к концу 9-го месяца он не может стучать кубиками друг о друга;

• к концу 10-го месяца он не сбрасывает игрушки со стола;

• к концу 12-го месяца он не проявляет интереса к автомашинам;

• к концу 15-го месяца он не пытается отыскать игрушку, которую спрятали у него на глазах;

• к концу 24-го месяца он не может отличить съедобное от несъедобного;

• к концу 32-го месяца он не может выложить кубики в одну линию.

 

Развитие речи

Признаки нарушения развития речи налицо, если:

• к концу 1-го месяца ребенок никогда не кричит перед кормлением;

• к концу 4-го месяца он не улыбается, когда с ним заговаривают;

• к концу 5-го месяца он не произносит отдельные звуки или слоги (га-га, ба-ба); не пытается, находясь на руках у матери, отыскивать глазами те предметы и тех людей, которых она называет ("где папа?");

• к концу 7-го месяца он не пытается привлечь к себе внимание какими-либо определенными звуками;

• к концу 9-го месяца он не может повторить за взрослым 8 различных звукосочетаний и слогов;

• к концу 10-го месяца он не машет головой в знак отрицания или несогласия, либо ручкой в знак прощания;

• к концу 12-го месяца он не может произнести ни слова, не прислушивается к музыке, не может выполнить простейшие просьбы (принести мяч);

• к концу 15-го месяца он не может адекватно ситуации употреблять слова "мама" и "папа";

• к концу 20-го месяца он не может произнести 6 осмысленных слов;

• к концу 24-го месяца он не может показать части тела, которые ему называет взрослый;

• к концу 29-го месяца он не понимает разницу между словами "большой" и "маленький";

• к концу 36-го месяца он не может показать, какая линия из трех самая длинная;

• к концу 37-го месяца он не может ответить на вопрос, как его имя и фамилия.

 

Развитие ребенка в социальном плане

Обратитесь к врачу, если:

• к концу 1-го месяца ребенок не прекращает кричать, когда мать прикладывает его к груди или прижимает к себе;

• к концу 2-го месяца он не смотрит на мать, когда она заговаривает с ним;

• к концу 3-го месяца он не улыбается, когда к нему приближается взрослый, заговаривает с ним или улыбается ему;

• к концу 4-го месяца он не выражает радости, когда с ним играют;

• к концу 5-го месяца он не прекращает плакать, когда с ним заговаривают; не может отличить доброжелательность или недовольство в тоне и мимике;

• к концу 6-го месяца он не просится "на ручки",протягивая свои ручки к взрослому;

• к концу 7-го месяца он не ласкается к матери или близкому человеку;

• к концу 9-го месяца он не пугается и не стесняется чужих людей, не пытается прятаться за мебель или не сердится, когда у него отбирают игрушку;

• к концу 10-го месяца он не повторяет или не имитирует такое действие, которое вызывает смех окружающих;

• к концу 11-го месяца он не поддерживает чашку при питье и не может самостоятельно есть сухарь;

• к концу 12-го месяца он не может самостоятельно есть ложкой и не гримасничает, заметив свое отражение в зеркале;

• к концу 15-го месяца он не может играть с матерью в мяч, самостоятельно удерживать стакан и пить из него;

• к концу 19-го месяца он не играет с плюшевым медведем или куклой;

• к концу 20-го месяца он не может сам надеть носки, обувь и шапку;

• к концу 21-го месяца он не может, подражая матери, выполнять некоторые хозяйственные дела;

• к концу 24-го месяца он не может сам вымыть и вытереть руки;

• к концу 29-го месяца он еще не может словами попросить еду;

• к концу 30-го месяца он не может один есть ложкой;

• к концу 34-го месяца он еще не говорит о себе, применяя местоимение "я";не может сам одеться; не ходит своевременно в туалет.

 

"Настольная книга молодой мамы" Е.Первушина

 

И вот тут ссылочка тест:

http://chado.ru/psychomotor/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

3 дня читала тему. Всю прочитала.уф... :)

Многое прояснилось, хотя мне, наверное рано еще заморачиваться.

У вас замечательная компания здесь.

А кто-нибудь из тех, кто в этой ветке, ждет ребенка? или все уже с детками?

:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...