Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Эх, а я бы..... Побольше любила бы себя и маленького пока он во мне. А то ведь как то поздно проснулся во мне родительский интинкт. Не поперлась бы в 3х недельную командировку по степям Казахстана (боясь признаться начальнику что забеременела через месяц после устройства на работу) и не пахала бы там по 11 часов в сутки, дома ругалась бы вовсю с мужем и любимой свекровью отставаивая свои "беременные" права и привелегия, а не делала бы любимой свекрови ремонт на 30неделе с угрозой выкидыша, и не таская бы с ней мебель регулярно (уж не знаю специально что ли она это делала, а я все стеснялась ей возражать). Всю беременность боялась показать свою слабость и лишний раз заявить о своих желаниях. Как будто стеснялась своей беременности. Какие там беременные капризы! Сама Вспоминаю с ужасом. ..А потом за это расплачивался мой маленький своим здоровьем ( и может еще будет расплачиваться) за своих непутевых родителей. До сих пор не могу простить мужу, что не мог меня защитить и подержать тогда.

Как хочется снова это повторить, что б снова почувствовать это счастье в полном объеме! ( И новую беременность провести с Няней!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

меламори! А чего в личку-то? :p Мы тоже хотим знать про курсы. Вдруг пригодится еще? Я, например, почему на курсы не пошла. Потому что облазила весь интернет и всё. что мне попалось, почему-то сильно смахивало на секту. Ну представьте, нужно каждое утро выходить на балкон и оголять пузо, приговаривая - "вот это свет!" :p А каждый вечер - "вот это тьма". Бред! На такие курсы я не хотела. Да и отдавать 300 - 400 дол за информацию, которую я могу нарыть в интернете... как-то... ну не транжира я!

А что-то более приемлемое не нашлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость меламори

странно, что вам такие курсы попадались... хотя ничего ужасного не вижу в том, чтобы показать пузу солнышко)) уж лучше так, чем себя и малыша травмировать плохо проведенной беременностью и тяжелыми родами.

в интернете информации действительно много, даже слишком. надо иметь очень трезвую голову и очень твердые нравственные принципы, чтобы эту информацию правильно отфильтровать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне все три штуки назначили и магний и ношпу и гинипрал. :unsure: чем это всё кончится пока неизвестно, нам ещё 26 неделек. но в районною жк я даже не пыталась заходить - сразу в платную отправилась. мне экспериментов с бесплатной медициной ещё до беременности хватило. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аленушка

Согласна полностью с меламори! :beer:

Могу сказать что курсы дают много информации из которй можно выбрать то что нужно. Никто не на что не уговаривал :) Чувствую огромную благодарность к нашей преподавательнице :rolleyes: Могу ей позвонить в любое время даже сейчас и она поможет чем сможет. Честно говоря, как посмотрю на девчонок которые по незнанию ошибки совершают, так и хочется всем крикнуть бегом на курсы это же ваш ребенок это его здровье вместе с вашим.:))))

И еще..., я не знаю почему но не могу всмомнить , что я бы такое изменила... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет гинипрала специально консультировалась. Если его пить до 34 недель то наоборот хорошо помагает. Его надо пить по схеме потихоньку сокращая прием. Мне он очень помог. Был сильный гипертонус. Единственно побочный эфеккт давление низкое и хочется спать. А ношпу давно не используют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот про гинепрал, ношпу, баралгин, магний - это уж точно!! Как только вспомню как надо мной издевались в род доме, если бы только знала никогда бы заранее не легла. ПДР был 7 ноября, а 5 ноября в ЖК, так там они выявили у меня предсмертное состояние, и сказали что если я не лягу со своими почками, то выживит только я или моя доча. Ну думаю, да, отеки есть, но на самом деле умирать не собиралась, ну сдалась. Пока мой папа ждал мои весчи, они уже успели написать список лекарств как мне показалось на всю оставшуюся мою жизнь и на круглую сумму! Сперва мне не верилось что все ЭТО будет вводится в меня :lol: Ну а через неделю уже была как наркоманка в среде наркоманок, в определенное время сами по вызову подходили за своей дозой! :( Ну так я обкололась что моя доча только в конце 42 недели изъявила желание появиться на свет, а вот маме настолько заглушили родовую деятельность что пришлось все таки меня прокесарить. Знала бы я исход, так попросила бы прокесарить еще на неделе 38. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во вторую беременность явилась в ЖК на 35-й неделе, заплатила перинатологу, чтобы она от меня отстала, сдала пару анализов и опять ушла. На роды (и на первые, и на вторые) я являлась после отхождения вод, о чем абсолютно не жалею (хотя оба раза пытались затолкать в роддом заранее). Пожалуй, ребенка я отдавать сразу после родов больше не буду - без ребенка после родов все равно не спится, а они там обязательно смесью прикармливают :angry: Хотя мне говорили, что первые 24 часа ребенок особенно в еде не нуждается, только в молозиве, но молозиво - это не еда, его слишком мало, чтобы наесться, почему этого не знают медсестры - хотя им проще напичкать малыша смесью, чтобы не орал. А во всем остальном вторые роды у меня прошли идеально. И смесью я совсем не прикармливала, у меня доча бутылочек в своей жизни и не видела ^_^ А беременность - второй раз я и так спокойная как слон ходила, и гуляла со старшей много. Так что добавить ко всему ранее сказанному нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стрекоза

А ношпу давно не используют.

Используют, еще как! Мне врачиха говорила вообще, если куда еду из дома, брать её с собой. Так что, начиная с 4-4,5 месяцев ношпа у меня была постоянно. Живот болел сильно, я вылеживала и ношпу колола. Уж очень я боялась потерять ребенка. Мне ведь так и сказали в ЖК - ты не выносишь. И возраст безнадежный, и плацента низкая, и вообще гипоксия плода (это на ощупь-то!), и ребенок не перевернулся. В общем, канали всю беременность.

 

А гинипрал, магний и ношпу у нас в ЖК (Москва, Солнцевский пр-кт 5, врач - Котынова) выписывали чуть ли не всем. Пока сидела в очереди, видела, что все берменные выходят от неё с ворохом рецептов), это я еще меньше половины выписанного принимала, а как другие? :lol:

 

И упекали потом в р\д заранее. Постановление что ли у них вышло такое, понять не могу. А родила, никто даже не поинтересовался из ЖК - жива ли я, родила ли. Я ведь туда ни ногой! Но в августе придется идти, за справкой - ребенка в бассейн определяем, вместе будем нырять-плавать. Боюсь, жуть! Ведь могут отыграться за то что их не слушала.

 

Кстати, беременные (особенно в начале беременности и в конце) страдают запорами (извиняюсь за темку, но важно!). Так вот, никакой Дюфалак не надо покупать - 350-400 рублей, а толку никакого, только хуже. Обыкновенные свечи с глицерином. Чудо как хороши! :D:D Ну и побольше клетчатки и сырых фруктов-овощей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а мне вместо но-шпы прописывали папаверин, он есть и в свечах, и в таблетках, и в ампулах. Действует в принципе как но-шпа, но мне нравится больше. Просто спазм снимает. И чтобы сбить запредельную температуру (у себя 39.5-40, у ребенка 38.5-39) я колю папаверин-анальгин-димедрол (трольчатка) в один шприц по 1-1.5мл каждого лекарства. Температура сбивается в считанные минуты и 10-12 часов не поднимается. Извините, что отошла от темы - но вдруг кому пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за спазмы - от которого ношпу прописывают? тонус что ли? мне вот душ или ванна отлично помогают... причем когда не было горячей воды - то помогал даже и холодный душ)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипертонус. Причем, насколько я поняла, его ставят чуть ли не всем беременным. Ну, городским уж точно. А беременные такие легковерные, мне на УЗИ таким загробным голосом - "у вас гипертонус", я - "а что это такое?". Они - "а это выкидыш готовится". У меня сердце упало. Это сейчас уже мы такие учёные. А тогда, первый ребенок, ничего не знаю, гормонально обусловленная глупость. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя врач ничем особо не запугивала, только под конец хотела запихнуть в роддом пораньше, и говорила что отеки, хорошо что была зима еще.А так нервы не трепали, ходила туда как говорили, только когда вставала на учет, приходила три раза, не знала куда сунуться, у нас ЖК и поликлиника вместе, а врачебные учреждения не посещаю вообще, нет причин, потом случайно заглянула в кабинет, уже под вечер, 18,30, там медсестра, оказался мой участок, быстренько все оформила, у меня в сумке завалялась бутылка шампани и конфеты, подарила ей, и все время потом вызывали без очереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет но-шпы это было актуально лет 10 назад. А сейчас уже нет. У меня родственица работает в лекарственном центре. Они проверяют и выдают разрешение на лекарства. В этом вопросе она полностью согласна с моим врачом. Даже удивительно , что в Москве до сих пор назначают Но-шпу. Ванны полезны при гипер-тонусе, но они должны быть продорлжительны. как мин 20-30 минут. Еще мне назначили заваривать валериану. Но якак то поленилась и обхожусь без нее. В больницу лучше не соглашаться там такое же лечение, но вдали от дома. Самое главное прислушиваться к себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже очень часто прописывают но-шпу, надо не надо! :angry: Ну просто помню как беременные с незначительной патологией оптом ее приобретали что аж делились ими бесплатно. Согласна что в больнице абсолютно такое же лечение как дома, только дома то лучше намного. Дома тоже есть кому укол поставить, накормить, уйма времени полежать с не выносимыми оттеками. А вот в больницу как заляжешься, всягкого наслушаешься что аж жить перехочется или как минимум рожать! :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...