Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Спектакли для детей


Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь к восторгам по поводу спектакля "Мышеловка" в театре имени А.С. Пушкина.

 

Побывали мы на спектакле. Получили массу удовольствия.

Ходили 4 января. Состав был тот же, что и у Еленки.

Спектакль интересный, динамичный, детективная загадка захватывает, игра актеров,, великолепные декорации и костюмы позволяет полностью окунуться в действия на сцене. 

Постановка очень органичная, ничего во время действа не напрягает, не режет звук и глаз, все гармонично. После первого действия все зрители активно обсуждают между собой кто же убийца, строят догадки, с нетерпением ждут второго действия.

До спектакля это произведение Агаты Кристи мы не читали, поэтому тоже пытались отгадать убийцу.

Советую сходить на эту постановку.

 

Отдельно о театре. Зрительный зал удобный, видно там со всех мест (смотрела спектакли с разных мест). Есть одно НО. Это очень неудобные раздевалки, там узко и мало места. При полной заполненности театра, после спектакля там возникает жуткая давка, одни люди спускают в раздевалку с лестницы, другие из партера и амфитеатра идут из зала, поток получивший одежду пытаются пробиться к выходу, метро в час пик отдыхает.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • Ответы 159
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Что-то у нас  сезон выдался театральный. Трудно все же  что-то подобрать для мальчиков, особенно если хочется сводить их вместе. 

"Маленький принц"  у Стаса Намина   не вдохновил детей пока, возможно  конкретно моим еще рано, но не буду  утверждать что даже вспоминали.

 

"Сокровища Петера" во МХАТе,  ходили по наводке нашей  Марты,   дети и папа, потом рассказывали о чем, делали выводы, значит  впечатления остались, да еще на зимних   каникулах  ездили туда, где  происходило действие.

 

"Мама-кот",   в Маяковского ,совершенно случайно  нашла этот спектакль, планировала пойти сама, но не сложилось, поэтому опять окультуривались дети с папой, пришли в восторге, даже папа, которого трудно вообще  чем-то удивить,  говорит  в некоторых местах прошибало   на слезу, но и много смешного, в общем мужская часть семьи была в восторге, что соответствует отзывам на этот спектакль.

 

 "Приключения Тома Сойера" и "Чисто английское приведение" в РАМТ,  общее впечатление хорошее, мало какой спектакль обходится сейчас без  несколько пошлых современных вставок, но дети  смеялись, были вполне довольны.

 

Завтра  Ванч  с одноклассником пойдут  в чихачевку на "Пират и призраки", скорее всего с папой,  театр находится очень уж от нас далеко. Да и начинается в 6 вечера.  Пусть мужчины идут:)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

РАМТ

 

Инь-Янь.Белая версия

 

Спектакль поставлен по роману Б.Акунина,главный герой-господин Фандорин.

Рекомендую для просмотра с детьми-подростками.

Очень интересный спектакль,динамичный,с кхорошим юмором,отличным актерским составом.

Аншлаг всегда и бурные овации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, рада тебе. Спасибо, что тему раскачиваешь.

Напишу про наши последние походы в театр с девочками

 

С Викой - "Юнона и Авось". Ленком. ну..... я честно молчала... Но Вика, оказывается, посмотрела на ноуте в записи спектакль с Караченцовым и Шаниной. Плакала перед монитором.  Энергетику Караченцова Певцов повторить не смог.  Может быть, пока. Но зрелище - жалкое.

Я "Юнону смотрела в студенческие годы - сидела на дальнем балконе с влюбленным в меня мальчиком. Держали друг друга за руки и плакали. Оба. 

ИМХО, Захарову триста минусов. Уходить надо вовремя. Когда-то он в интервью говорил, что "Юнона"  живет, пока в ней играет Н.Караченцов. И после его трагедии зарабатывать деньги на этом спектакле - не совсем красиво. 

 

еще с Викой - "Дети Солнца" - Малый. Лен, по твоей наводке. СУПЕР! Классика, немного утопия, но как качественно. Вышли молча, обсудили через день. СИЛЬНО ОЧЕНЬ!

 

еще с Викой - Вахтангова - "Мадемуазель НИТУШ". Ааааааааааааааааааа, РЕКОМЕНДУЮ ОТЧАЯННО!!! Скулы болели. Так остро, полноценно, современно, фундаментально!!!  Много экспромта, иронии, качества". На этот спектакль выводила Викин класс в качестве родительского сопровождения. девчонки тоже после спектакля шли и обсуждали, что это одна из самых сильных постановок, на которые они ходили. 

 

и последнее с Ви - что-то мы частим с ней - я отрываюсь... - МХАТ Горького - "Ее друзья". Средненько. Скопирую из днева...

 

 

Сюжет интересный - 50й год, СССР, музыка тех времен, комсомольцы, активисты, оптимисты. 10ый класс. Девочка слепнет  (последствия контузии в военное время) - друзья помогают ей закончить школу, по очереди читая вслух учебники. Летом она поступает в Тимирязевку (гыгы, родная Тимирязевка), потом ей делают операцию и она прозревает. Ну, вот затянуто было. Столько разговоров ни о чем... Скучновато. Еще перед нами сидела девочка.. лет 5 максимум ей было. Понятно, что она вставала, садилась, смеялась, разговаривала. На мое замечание ее мама сказала, что это - дети и это - детский спектакль. Ага. для подростков. Тактично ей заметила, что водить маленьких детей на спектакли не по возрасту - не любить своих детей и не уважать окружающих. Дама была недовольна. Ну, я тоже.  ^beee^  Я вообще "тащусь" в театрах - от фантиками скрипят, то чипсами хрустят, то в голос обсуждают, рассказывают сюжет своим детям. И дети сами болтают, не приглушая голос.. Отвлекают страшно. А подростки, вывезенные педагогами большой толпой - это вообще невменяемые дебилы!!!  Вот просто ржут, уроки обсуждают, мальчиков... Педагоги сидят где-нибудь подальше - и эти рады стараться окультуриваться. Фумлин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь про средних

 

Эврика-Парк - балдею от него. После "Кухни самодельной мультипликации" - сходили на "Биоакустику" и "Гениальный сыщик" - все программы очень качественные, очень интересные. Саше немноооожко рано было с "биоакустикой", но на нее они ездили с костей - он  помогал ей там, где она не понимала.... На "сыщика" возила сама  - очень понравилось. Оля на ДР просит теперь микроскоп.)))

 

Еще ходили на "Огниво" в Театриум на Серпуховке. Там мы смотрим все, что выходит. Всегда красочно, зрелищно, профессионально! И добираться удобно. Очень близко к тексту сказки, но без страшилок, сглаженно.

 

На прошлой неделе ходили в театр Маяковского на "Мама-кот". Понравилось!!! Сюжет очень сильный - кот высиживает яйцо чайки, погибшей в нефтяном гнезде. Музыкальный спектакль, красивый, качественный. Много говорили после посещения. Темы - от экологии - до интеграции инвалидов. В общем, сильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну. и последнее - маму вожу раз в квартал в Оперетту. Любит она ее, а не с кем. В прошлом месяце ходили на "Бал в Savoy". Очень красиво, красочно, душевно. Улыбалась до сведения скул. Просто настолько светлая постановка, что настроение долго еще повышенное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, спасибо и тебе за подробный обзор.

Больше всего сейчас меня интересуют спектакли для подростков.

С классикой более менее всё понятно, а хочется постановок современных авторов.

 

Вахтангова взяла в закладки, сходим!

Маяковского наметила на кульмассовый поход в первом классе-куда то надо будет их выводить:), отзывы идут хорошие об этом спектакле

Для меня актуально, что отзыв оставлен тобой тоже этому подтверждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, для подростков - еще в Вахтангова хороши "Дядюшкин сон" с Этушем (ну, фантастика, а не игра!!!) и "Сирано де Бержерак" с Сухановым. На эти спектакли Вика ходила в январе-феврале с подружками из класса - без меня. Пришла и фонтанировала положительными эмоциями.

Я в Вахтангова планирую частИть с детьми - мне понравилось у них очень!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя с девочками сегодня ездил  в театр Р.Симонова на "Сказку о попе и его работнике Балде". Скоморохи в фойе начали развлекать народ. Пели русские народные, водили хороводы. Девчатам не хватает фольклора сейчас - радостно включились. Спектакль очень понравился. Костя, правда, удивился, что без декораций совсем, но это не помешало восприятию.. Игра - хорошая. Дети сидели на первом ряду партера, дарили цветы актерам, смотрели с удовольствием. Приехали домой и болтали, болтали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

А я хочу написать о премьерном спектакле в РАМТ "Денискины рассказы".

Мы были на премьере осенью, а в прошедшие выходные сходили еще раз, теперь уже с классом. 

Спектакль очень, очень хороший! 

Атмосфера начала 60-х годов. Все мысли детей - о полете в космос. Музыка, антураж, одежда актеров - всё переносит нас в эту эпоху.

Детей играют взрослые актеры, но это совсем не бросается в глаза, даже наоборот получается как плюс спектаклю - они ведут себя, как дети, у них и лица какие-то детские.

Ребятня во время спектакля хохочет, как ненормальная. :) Взрослые тоже смеются. 

Дети начинают вспоминать по ходу действия, какой рассказ сейчас поставлен. "О, это "всё тайное становится явным", а это "он живой и светится"! Слышала эти фразы от детей по соседству.

Режиссер и актеры - все большие умнички. В эти выходные были такие овации, мы все ладони себе отхлопали! 

В конце спектакля - танец. Актеры его в итоге три раза танцевали, их не отпускали.

Рекомендую всем от души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мои дети просто обожают балет! Стараюсь ходить  сними в театр при первой же возможности. А как вы думаете стоит отдавать ребенка на балет(если у него большое желание им заниматься)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Открытие сезона на 2015-2016гг.

Какие планы и билеты уже забронированы или куплены?

 

 

Денискины рассказыив РАМТе.

Смотреть обязательно!!!

Выше Наташа описала кратко спектакль, кратко и точно!

Я смотрела с Кристиной-восторг души и очень пожалела, что не взяла Пашу.

"Купилась"на слово детский 6+", ничего подобного!

Это отличный спектакль для всей семьи и любого возраста.

В РАМТе очень многое пересмотрела (и) и могу сказать, что это один из лучших спектаклей у них , а для детей особенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебник Изурудного города в РАМТе

 

ЭТот спектакль я смотрела с Кристиной и Соней

Спектакль по мотивам книги-это надо учитывать и настраиваться при просмотре.

Кристине было порой непонятно, что что то пропущено или "этого не было..", а Соня не знакома с этим произведением, поэтому смотрела как было подано

Абсолютно не нужен антракт! Дети с трудом "собирали внимание", устали

В целом впечатление от спектакля 4+ :-добротно играют, но долго всё происходит, усталость.

Спектакль не халтурный, но и не хитовый в репертуаре.попасть можно на него всегда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Денискины рассказы" лежат в закладке на НГ.

 

Уже выкупила на осень, но еще не сходили на "Оскар и Розовая дама" в театр Луны и "Девочка, которая умела летать" в Театриум на Серпуховке.

список составила на весь год, но пока не знаю, что в итоге выкупится, что добавится, а что пройдет мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой внук Вениамин- РАМТ

Спектакль взрослый, ходили с сыном.

Т, к , повторюсь, ходим часто и пересмотрели многе из репертуара театра и имеем представление об актерах этого театра.можем сравнивать того или иного актера в его ролях в разных спектаклях.

Я для себя сравнивала актера, который играл главную роль и он же играл мальчика Дениску в детском спектакле.

Спектакль идет на малой сцене, всего то человек 30-40 сидит.ощущения совсем другие во время просмотра, чем от большого зала.Играют только для тебя...

Хороший спектакль для подростков, семейного вечера, для похода в театр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...