Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Спектакли для детей


Рекомендуемые сообщения

Не помню писала или нет...

 

Эраст Фандорин-РАМТ

 

С Петром Красиловым в главной роли.

Спектакль довольно длительный по продолжительности, но смотрится на одном вздохе, выдох-овации.

В зале-одна молодежь! Смело смотреть с подростками, нашими взрослеющими детками.

5++++++

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 159
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Золушка

Малый театр

 

Ходили с Кристиной, один из любимых нами театров, всё сделано на твердую 5.

Маленький секрет при выборе мест:надо покупать или крайние места партера или (это как сделали мы и это лучшее решение)-ложа бенуара

Во время спектакля актеры спускаются в зал и обходят зрителей, здоровываются, пару фраз говорят с ребенкомтипа"рад вас видеть у меня на балу...")

Счатливчики -это как раз зрители этих мест.Мы перездоровались Со всеми как положено:)-"Ваше Величество, добрый вечер"...и тд, пожали всем руки, расмотрели все наряды (костюмы отличные)-настоящая сказка и мы в ней

Смотреть обязательно!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Театр им Маяковского

 

Мёртвые души

 

Посмотрели спектакль с сыном , т.к это произведение "проходят"по школьной программе, и мне хотелось показать сыну игру Настоящих Корифеев Театра,чтобы он прочувствовал всю остроту в эмоциях от их игры.Великолепный спектакль.Костолевский - это мощь, зал не дышит, когда он читает монолог.Немоляева - эмоциональна, комична в своей роли, речь быстрая, местами трудно понять.Спектакль смотрится актуально, согласно сегодняшней обстановки в стране, современные приемы в декорациях усиливают злободневность и понимание сцен для зрителей-подростков.Именно подростки составляют основную зрительскую аудиторию на данном спектакле.Всем советую посмотреть Мёртвые Души.Это - классика с Золотым составом Наших Великих Артистов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Театр им Вл.Маяковского

 

Мама-кот

 

На мой взгляд, возрастная аудитория расчитана на начальную школу, максимум до 12 лет. Конечно, для семейного просмотра можно привести своих детей и 12+, но, моё мнение, для подростков можно подобрать "более взрослый"спектакль на данную тему.Спектакль нам понравился. Дочка живо реагировала на всё действие, очень растроилась когда умерла чайка.Смерть чайки и до этого как она попала в нефтяное пятно грустные сцены, а музыка усиливает трагические ноты действия.Дальше - много юмора, хороших диалогов. Песни хорошие, но мы не запомнили их, не "легли" они в память.Дочке понравилось всё!, хлопала, не жалея ладошек, кричала браво. Мне тоже спектакль понравился и я не жалею, что мы выбрали его для нашего просмотра.По возрасту ребенка для просмотра я попала "в десятку". Хорошо что мы его раньше не посмотрели - рановато... не было бы полной глубины прочувствования трагических сцен. А их надо уметь смотреть, чувствовать и анализировать.Тем, кто еще не смотрел и думает "сходить или не сходить", я рекомендую сделать выбор в пользу этого спектакля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а Малый заработал? 

У меня закладочки на него лежат. но он же на реконструкции..(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная сцена на ремонте.мы смотрели на ордынке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а на НГ какие планы, поделишься?

Я смотрела, анализировала, не могу определиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, очень пока запала на мюзикл от аквамарина. Подожду, пока пройдет премьера и почитаю отзывы...

 

 

http://aivengo-t.ru/ballada/premiere.html

 

Еще к Стасу Намину на "Училку 22 века" хочу. Там мы детское все остальное уже пересмотрели - мне атмосфера их очень близка. И голоса у них шикарные у всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

10 ЛУЧШИХ СПЕКТАКЛЕЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ НА ВЕСЕННИХ КАНИКУЛАХ

http://www.mayakovsky.ru/performance/fabrika-slov/

Ве­ра Бах­чи­е­ва — те­ат­раль­ный кри­тик и пре­по­да­ва­тель ис­то­рии те­ат­ра в необык­но­вен­ной мос­ков­ской шко­ле «Класс-центр». Пе­ред ва­ми от­лич­ная под­бор­ка дет­ских спек­так­лей плюс точ­ные и вре­ме­на­ми смеш­ные ре­цен­зии уче­ни­ков Ве­ры на эти спек­так­ли.

 

Для ме­ня дет­ский те­атр — это воз­мож­ность по­го­во­рить с детьми, по­это­му я хо­чу пред­ло­жить вам не толь­ко на­зва­ния спек­так­лей, но и по­во­ды для раз­го­во­ра. А еще я со­бра­ла от­рыв­ки из ре­цен­зий мо­их уче­ни­ков, ко­то­рые они пи­шут по­сле про­смот­ра спек­так­лей, по­то­му что я те­ат­раль­ный кри­тик и учу де­тей смот­реть спек­так­ли и го­во­рить о них.

Cразу хочу предупредить, что мое мнение не всегда будет совпадать с маркировкой 6 или 12, которую вы встретите, открыв театральную афишу.

Фабрика слов

атр им. Маяковского

 

кому будет интересно: 3–5 класс

когда смотреть: 27 марта

 

Премьерный спектакль в театре им. Маяковского (филиал на Сретенке) немногословен, хотя он именно о ценности слов: о том, как словом можно обидеть и наоборот, как одно слово может помочь человеку и сделать его сильнее. О том, как важно не бросаться словами, а вкладывать в них смысл, что такое пустые слова, и как слово может превратиться в пустое. Посмотрите спектакль и поговорите с ребенком о самых важных словах, самых нежных словах, о любви. А еще поговорите с ним об интонации. Почему так происходит, что вроде ничего такого обидного не говоришь, а человек обижается. Поиграйте и произнесите с разной интонацией какие-нибудь нейтральные слова, но чтобы стало понятно по вашей интонации, что они о любви... И на самом деле поговорить об этом имеет смысл и до, и после спектакля, потому что, несмотря на маркировку 6+ и часовую продолжительность спектакля, ребенок не всегда понимает язык пантомимы.

 

Третьеклассникам спектакль понравился, не все было понятно сразу, но потом разобрались. И вот несколько слов от Василисы Черненко: «На этой "фабрике слов" слова можно было купить за деньги или поймать на ветру. Слова представляли собой синие огоньки. И только проглотив огонек, можно было произнести это слово. Мне, если честно, очень понравилось, как актеры играли, как будто они находятся в ветреном пространстве. Кто-то крутил огромное колесо, которое создавало ветер, а актеры двигались так, будто они по-настоящему сопротивляются ветру. Эта сцена меня просто поразила. А спектакль был хороший».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...