Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Спектакли для детей


Рекомендуемые сообщения

Кристиночка,буду рада прочитать твои отзывы по этим спектаклям,как и по тем мероприятиям,которые вы посещаете с Сашулей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 159
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Снежная Королева

 

Малый театр(сцена на Ордынке)

 

В Малом театре всего два спектакля(на сегодняшний момент) для маленьких зрителей.

Первый-"Царь Салтан"( о нем уже был отзыв),и вот второй -"Снежная Королева" по Г.Х Андрсену,который мы вчера с большим удовольствием посмотрели.

 

Это сценический вариант сказки,поэтому,сказка сокращена,убраны "лишние трудности" в путешествии Герды за Каем,добавлены герои,такие,как, например,Сказочник,который поясняет детям действие и пропущенные эпизоды оригинальной сказки,Король-отец принцессы Эльзы,(этакий "образ короля из Обыкновенного Чуда),немного комичный,немного коварный и т.д.

 

Спектакль идет в 4-х действиях с одним антрактом,продолжительность спектакля 2 часа.

Оптимальный возраст с которого можно идти на этот спектакль это 5 лет и где-то до конца начальной школы(10-11 лет)

Младше пяти лет не стоит идти,во первых очень долго идет спектакль+ антракт,во вторых есть "страшные моменты" за счет бутафории,света и музыки,ну и ряд друх субъективных причин,но которые очень влияют на просмотр и понимание спектакля.

Как и полагается ,второе отделение намного короче первого,где-то полчаса всего идет.

 

Хочу отметить ,что Малый театр является эталоном понятий,как Академичности,Лучших традиций не только в постановках,но и подачи материала,интеллигентного общения со зрителем,особено с молодёжью и маленькими зрителями,театр,который ненавязчиво прививает вкус и чувство к любви к посещению "театра как вообще понятие в целом".

Поэтому,любой спектакль выполнен на твердую "пятерку"

 

 

Декорации данного спектакля выполнены волшебно,прекрасно.

Их можно тут разделить на Живописные( просто фантастика) и на Мягкие декорации.

Бутафория,реквизит,костюмы,головные уборы,обувь-всё выполнено с огромным мастерством,со вкусом.

недаром,если читать программку,люди,которые стоят за этим ,сплошь заслуженные работники культуры России.

 

Музыкалное оформление-спектакль сопровождается фоном музыки известной песни "Дорога без конца"

свет-тут надо отметить,что детям нравится иллюзия снега,а если ещё сюда добавляется звук ветра,то просто натурально всё.

 

Может поэтому,этот спектакль очень востребован в период Новогодних праздников.

 

Артисты: нам повезло с составом,но в любом случаи,актеры-дублеры подбираются очень похожи друг на друга по внешности,возрасту,типажу.

Мне нравится,что "маленьких героев сказки" играют молодые актеры .

Немного удивил образ "Снежной Королевы".Её играла актриса "в возрасте" и нам,зрителям,она была представлена как Дама в возрасте "чуть больше средних лет".

Мы её воспринимали до этого,как молодую женщину,а тут...А тут последовал незамедлительно вопрос:"А разве Снежная Королева старая или это её бабушка?"

В спектакле много юмора,как словесного,так и среди образов.Например,Северный Олень.

Его появление вызвал легкий смех у зрителей.Его костюмный образ так развесилил зрителей....

Юмор и смех позволяет маленькому зрителю отдохнуть,встрепенуться,не заскучать и ,соответственно,не отвлекаться от динамичного действия

 

 

Несколько фоток,увы не самого лучшего качества,т.к нельзя фотографировать и всё сделано без фспышки..

 

Каморка под крышей,где жили Кай ,Герда и бабушка

 

Изображение

 

Король,советник

 

Изображение

 

Герда путешествует

 

Изображение

 

Ну вот и он,северный олень....

 

Изображение

 

Изображение

 

Снежная Королева

 

Изображение

 

Артисты

 

Изображение

Изменено пользователем elenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Приключение Тома Сойра

невероятная история по Марк Твену

 

 

РАМТ

 

Этот спектакль всегда пользуется успехом у зрителей.

Поставлен  он как самостоятельное произведение ,близко приближенное  к книге.

На билете указан возрастной ценз 6+,при разговоре с работником билетной кассы был дан ценз 10+.

Действительно,этот спектакль не рассчитан  на маленьких детей по ряду объективных причин.

Скорее он рекомендован будет среднему школьному возрасту.

Не надо вводиться в сомнения,что "произведение для маленьких и прохадят в начальной школе по программе внеклассного чтения".

Именно "повзрослевший ребенок" правильно оценит всё действие: и разговоры,и подтекст,и юмор ,и драму.

Спектакль довольно долгий,2 часа + антракт минут 10.

Зал был заполнен полностью,включая проходы.

Возраст детей(большинство) от 12 и выше,подростки,маленьких (5,6,7 лет)было очень-очень мало.Встречались коллективные заходы школьников 3-4 классов.

 

Спектакль очень-очень смешной.

Юмор-это аура данного спектакля.

Каждая сцена-эпизод это отдельная мини история про Тома и его друзей.

Велокилепно играл артистТома( Алексей Бобров).Столько энергии,озорства,искрометности,шалости он передал зрителю.снискав влюбленность девичих сердец и желание иметь такого друга у мальчишек.

Гек Финн(Михаил Шкловский) антипод Тома по воспитанию,но "брат-близнец" Тома по душевным качествам.Мальчик с плохими манерами,но добрым сердцем и обостренным чувством справедливости и понятием чести и дружбы.

 

1SgR76r7.jpg

 

На фото: Гек Финн в середине,Том-босой,в белой рубашке

 

Спектакль смотрится на едином дыхании,как будто ты смотришь "качественный старый фильм",где нет новаторствам,а есть идейный смысл.

дети -зрители  вголос реагируют на действие.Смеются,ахают.охают,кричат "неправда ,это всё ты!!!",если идет  злая интрига,бояться вместе с героями-ребятами,и поэтому,последние заключительные овации громкие,с криками "молодцы и браво".

 

Немного о сценах-эпизодах в спектакле....

 

Не могу не отметить ожидание появление дохлого кошака...

 

JKkcRqRB.jpg

 

 

Как только Гек вытащил из мешка дохлую кошку в зале прошел гул:

-Вау,круто- сказали мальчики

-Фуууу,ой,мамочки-сказали девочки

А когда  Том и Гек стали раскручивать кошку за хвост на краю сцены кто сказал громко:" А ведь и вправду пахнет дохлой кошкой"

Очень натуральная кошка....

 

Сцены уроков в школе...

 

jVCnz9nT.jpg

Какой замечательный учитель мистер Доббинс.Многие ребята его проассоциировали со своими "любимым учителем".

Поведение на уроке тогда и сегодня совсем не отличается,те же отвлекания,шалости и окрики учителя.

Ребята в зале хихикали,а потом хлопали-явно пришлись уроки по душе.

 

Том красил забор....

 

h5ot9VBt.jpg

С каким задором он поручал его покрасить своим приятелям и с каким удовольствием это они делали,не передать словами.

Не исключено,что многие мальчишки сразу хзахотели присоединиться к ним или покрасить свой забор на даче..

 

 

037S14Sb.jpg

 

Том и Бекки заблудились в пещере...

Очень страшно было(ну не до испуга ,конечно),музыка,свет ,дым(это туман),все держало в напряжении и переживании зрителя.А уж ,когда они там встретили убицу индейца Джо,то волнение усилилось.

 

Злодей в спектакле...

 

UR54Veck.jpg

 

Индеец Джо главный злодей и интрига данного произведения.

Без него не было детектива в этой истории.

Без него не было обострения чувства справедливости и желания помочь невинному и оговоренному Мэффу Поттеру.Пусть Мэфф и пьяница,но он честный малый,только докучливый.

 

 

Бекки Тетчер(Александра Розовская,дочь Марка Розовского) и Сид(брат Тома)

 

Qitm9iH5.jpg

 

-------------

 

Обязательно свожу  дочек на этот спектакль,когда они подрастут

Изменено пользователем elenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Мушкетеры

РАМТ

 

Ура! Вчера был яркий вечер -ходили с Пашей на ПРЕМЬЕРУ спектакля "Мушкетеры".

Ожидания,ожидания,и вот долгожданная премьера.

Несомненно,этот спектакль войдет в список лидеров репертуара театра,на который билеты будут браться заранее,желание посмотреть его будет очень большое.

 

Спектакль заявлен 16+,но смело могу рекомендовать его детям  13+.

Это костюмированный спектакль,где много  драк на шпагах,где основная идея пропитана чувством дружбы,но есть и коварство,любовь,интрига.

 

Режиссер А.Рыклин мастер в постановках таких зрелищных спектаклей.

Не могу обойти внимание музыку в спектакле.

Это  просто класс!!!ПЛЭЖЕ Натали оформляла несколько спектаклей в РАМТе,очень хочется и их посмотреть,желая услышать её музыку там.

 

Спектакль "Мушкетеры" это сценическая версия,близко приближенная к книге.

Только не надо настраиваться на сравнение кино "Три мушкетера" и спектакля.

Нет ничего общего!!!!

Только хронология действий и событий,ну и сюжет.

Во первых ,актеры.

Они все молодые,азартные,с бешенной энергетикой и энергией.

Они выложились вчера на 200 процентов,они не выходили из образа,стоя в море  оваций.

 

Я очень люблю,когда герои -актеры по возрастным рамкам приближены максимально к первоисточнику.

Только тогда ощущается интрига отношений,только тогда понимаешь истинный смысл заговоров,предательств и "химию чувств" людей.

В связи с этим,очень хочется отметить игру Евгении Белобородовой в роли Миледи.

Я покорена этой актрисой.Ну никак нельзя её сравнить с Тереховой.Эта настоящая миледи,это ВЕЛИКАЯ ЖЕНЩИНА,даже все её коварства,злодеяния вызывают замирание вздоха ,восхищение смелостью,острого ума,красоты.

Сильная фигура-кардинал.Он тоже молодой,пылкий,великий интриган и политик того времени.Как он искуссно,умело манипулирует Францией,миром ради  и своих интересов в любви,для личной жизни.Александр Деветьяров его сыграл,браво.

 

Мушкетеры...как мы привыкли их видеть в лицах актеров известного фильма,что по началу их пытаешься разглядеть в толпе на сцене.

А вот и нет,они тоже совсем другие,и по комплекции,и по росту,и по интонациям.

Засчет этого,симпатия сразу меняется.

Если в кино многие влюблены были в Атоса,то тут зал был влюблен в юмориста Арамиса,а многие аплодировали драчуну мальчишке  Д*Артаньяну..

 

Констанцию сыграла Александра Розовская( фото актрисы есть выше постом,в роли Бекки Тетчер из Том Сойра)

 

Ещё не могу не отметить декорации.Их ,как и положено для РАМТа ,минимально.

Но как(!!!) великолепно они сделаны для смены сцен,кадров действия.

Они двигаются,спускаются,перемещаются  как кадры.

Порой некая сцена проходит ранее тех событий,которые её предшествовали,в результате чего она получилась,а потом идет показ тех сцен.Так вот,в итоге ,герои выстраиваются в позы,становятся на те места,на которых мы увидели их в первой сцене.И все это так легко,естественно и просто,что только потом понимаешь,как это сложно и трудно выстроить такую линию в  игре.

Поэтому,ещё раз БРАВО режиссеру и его помощникам.

 

Зал был полныйМест не хватало и были люди,которые стояли по стенкам весь спектакль

В конце спектакля,на поклон вышли режиссер-постановщик,композитор,художники.

Море цветов,море оваций,заряд энергией колоссальный.

Достойная премьера в конце театрального сезона.

 

 

RbbJyG6M.jpg

 

V71ULbP3.jpg

 

QF2VSRFB.jpg

 

bGAb3WgS.jpg

 

JI4H1dWm.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена спасибо за такой эмоциональный отзыв))) Столько положительной энергии, я прочитала твой пост, как будто сама на спектакле побывала. Обязательно пойдем. Наметили себе походы)))

 

Мы завтра пойдем во МХАТ Горького на "Её друзья".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристиночка,пожалуйста,напиши потом свои впечатления.

Этот спектакль у меня стоял в плане с классом,но не сложилось и я его оставила для самостоятельного просмотра уже на следующий театрально-учебный год.

тем более,посмотрев в РАМТе "Сотворившая чудо" мы хотели его сравнить.

 

А мы решили закончить театральные походы в этом учебном году,тем более сейчас уже будут проходить фестивали,а театры будут разъезжаться на гастроли.

Но уже три спектакля(в частности и ваш завтра) у нас стоит в плане на след.год.

 

А театральный год мы закрыли сегодня походом в театр с Кристиной....

 

Теперь, только зрелищные мероприятия на открытом воздухе :):):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Театр Кураж

 

Остров Сокровищ

 

 Впервые в этот театр  мы  могли попасть в Новогодние праздники,но я предпочла по-другому скроить праздничные дни  и отдала наши билеты своей приятельницы.Потом от неё  я услышала бурные эмоциональные спасибо ,что желание  посетить этот театр меня не оставило.

Театр находится в центре,от метро очень близко,найти легко.

Когда идешь ко входу театра всё так красиво расписано,ярко,красочно,что настроение сразу улучшается.

Безукоризнено вежливый персонал,включая молодого охраника ,стоящего около рамки-зондирования  на входе.

Касса театра "замаскирована" в стене,теперь то я знаю где она,но сегодня я её искала,буквально вокруг своей оси крутясь.

Вышел художественный руководитель,собственоручно(или  собственоножно) отвел меня к кассе,проконтролировал ,что нам  выдали билеты,проводил обратно в холл к гардеробу и пожелал приятного просмотра.

Я покорена  вниманием:):):)

 

Я представляла  что такое театр Кураж и какого вида спектакли там идут...

Никакого Стивенса с его "Островом сокровищ" там и" близко не лежало",поэтому я даже не озадачивалась с кратким курсом в содержание для дочери.

 Данный спектакль и спектаклем то трудно назвать.

Это абсолютно самостоятельный вид мастерства,где задействовано и актерское мастерство,и цирковое,и лицедейство.

 Зал большой,дети сидят впереди на больших мягких подушках,если мало одной,то можно положить вторую,третью,хоть пять подушек под попу,лишь было бы удобно.

Друг другу дети не мешают.

Родители сидят взади  на креслах-стульях,удобно,мягко,ноги свободно можно вытянуть.

В зале не душно.

Вначале ,детям раздали планшетник с рисунком и пенал с карандашами.

Сидели раскрашивали рисунок,потом его подписали,сдали ,в конце  можно забрать на память.

За это время,в легкой ненавязчивой форме получили инструктаж по правилам поведения,и родители,кстати,тоже.

Потом началось действие.

Суть такая: Капитан с помощником и командой(дети) отправляют искать клад на остров,но паук Лапкин похитил волшебный компас,оставив только карту.

Чтобы почитнить компас,надо попасть на все четыре стороны света ,встретиться с коренными  жителями и они помогут.

Так получалось,что кореных жителей ещё приходилось и спасать из  построенных сетей паучка Лапкина.

Всё действие-это хорошо отточенная программа постоянного общения с детьми.

Дети участвуют чуть ли не в каждой сцене.То они плывут по морю-натягивается над головами ткань-сетка с рыбками и родители ещё её качают,создают волну,то дети спасают,то расколдовывают,то ищут в подушках волшебный секрет,ну про топать-хлопать я уже и не говорю,также,как и отвечают на вопросы,комментируют.

В благодарность,герои-актеры дарят фокусы,танцы,конечно,совместные с залом и т.д

В конце  действия- танцы с подушками,и бои с подушками.

Абсолютно всё безопасно,всё под чутким контролем артистов,ну и взрослых,конечно...

 

Как взрослый зритель,как мама,я хочу сказать,то это необычный театр в Москве с необычными спектаклями.

Я не могу назвать актеров аниматорами,т.к их мастерство и трудолюбие стоит на очень высокой планке и любым  новомодным аниматором стоит поучиться качественной работе с детьми у этих людей.

Эти актеры ещё и хорошие психологи: они не только владеют  мастерством общения с маленьким зрителем,но и с родителями общаются  правильно...

Дети в зале раскрепощены и свободны,но дисциплина царит железная.Без вскриков с мест и бестактных комментарий,без хаосных хождений и т.д.

Все помощники,которые помогают вести этот спектакль чутко следят за каждым ребенком: пописать захотел,заёрзал,заоглядывался по сторонам-отвели и привели обратно,к маме-пожалуйста,подвели,низко сидит-подушечку несут и т.д...

Я была приятно покорена.Ненавязчиво,но так внимательно,это дорого стоит...

 

Душка джинн Джинни,"зажигал" по полной,душа всей взрослой аудитории

 

3XsZMYF4.jpg

 

Задание лопнуть все шары

 

 7u4Me1m5.jpg

 

 

Сидят рисуют и слушают инструктаж на корабле...

 

 

 

DCs3qe7Q.jpg

 

 

Вот такие куклы  в костюмах,и не только такие,находятся в зале...

 

C1AHQujq.jpg

 

Op2mdxyC.jpg

 

phIWBqOC.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена завтра обязательно напишу подробно.

 

Кратко нам понравилось)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы поподробнее :):):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с подробностями)))) 

 

Спектакль рассчитан на возраст от 10 лет, я бы сказала. Действия происходят в 1950 году. Вся атрибутика того времени соблюдена. Школьники ходят в форме, поют патриотические песни, читаю стихи тоже времени.

Спектакль построен из сцен (школа, дом главной героини, дом её подруги, Москва), во время замены декораций, занавес закрывается и звучит какая-нибудь песня тех лет, соответственно по смыслу она подходит к действию, которое только что завершилось.

С одной стороны - это музыкальное продолжение ничего не портит в спектакле и вносит даже какое-то разнообразие в действие, помогает проникнуться духом того, послевоенного времени, но с другой стороны, хотелось бы более меньших пауз в действии. Но я так понимаю, это особенность театра, я отдельно о нем расскажу.

 

Спектакль о дружбе, взаимовыручке, отношениях людей (друзей, детей и родителей, учителей и родителей). Добрый, где-то чуть наивный, рассказывающий о вечных ценностях спектакль. Совсем не пожалели, что сходили на него. 

 

Что порадовало, что молодежь играли молодые артисты, возрастные роли были у возрастных актеров. Школьников "далеко за 40" не наблюдалось. Играли все "с огоньком", качественно.

Декорации классические, воссозданы до мелочей: кабинет директора, квартиры героинь, приемная больницы. Костюмы повторяют одежду того времени.

Спектакль и игра актеров захватили и увлекли зрителей. Зал был почти полон школьников 12-15 лет, которые 2.40 отсидели тихо без криков, игр в телефон и шуршания пакетами. Они живо реагировали на происходящее на сцене и после спектакля очень тепло и долго  хлопали актерам, не бежали быстро в гардероб за куртками.

 

Мой вердикт - стоит сходить и посмотреть, даже прежде всего, чтобы показать детям, как жили люди в послевоенное время, чем дышала молодежь тех лет. Конечно понятно, что не все соответствует правде жизни, не забываем, что это спектакль.

 

О театре. Театру видно не хватает денег, кресла потерты, просит обновления зрительный зал, туалеты сделаны при царе горохе, декорации явно не первой свежести, да и костюмы видимо видели еще молодую Доронину. НО, везде чисто, аккуратно, доброжелательные билетерши. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо за отзыв, желание посмотреть спектакль осталось.
Кристь, а вы с Сашей вдвоем ходили или с Наташей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуля, спасибо!!!!  Но радости у нас полные штаны))))))) А время и правда быстро пролетело))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Света спасибо большое!!!

 

Ленуль, мы ходили втроем с Петей еще. У Натальке Анютка к гастролям готовится, вот вернется и пойдем вместе куда-нибудь))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Тема что-то заглохла. А мне очень хочется поделиться впечатлениями от мюзикла «Русалочка».


Он ставится в театре «Россия» на Пушкинской площади (бывший кинотеатр «Россия»)


Хочу сразу сказать, что мюзикл поставлен по мультику, а не по Андерсену, то есть хеппи энд, никаких детских слез, все хорошо кончается, настроение на максимуме.


И вообще мюзикл смотрится на одном дыхании, перерыва не хочется.


Антракт был воспринят с разочарованием, утешила только информация, что это еще не конец, что будет продолжение.


Прекрасные костюмы, музыка, танцы, все очень гармонично и красиво.


 


Ариэль, да и другие персонажи, поют и двигаются в воздухе. Полное впечатление, что это так и надо, что им там легко и комфортно. 


konkurs-na-spletnike-kto-idet-na-myuzikl


 


Это волшебница Урсула. Самый отрицательный персонаж, но какая же игра, прямо наслаждение. 


352962.jpeg


 


Вот принц и Русалочка, влюбленные друг в друга


myuzikl-rusalochka.jpg


 


Мы смотрели этот мюзикл несколько дней назад, но радостное настроение не проходит.  В антракте купили диск с песнями, теперь их целый день распеваем.


 


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная реклама. Напишите еще, что билеты в выходной день стоят минимум 1700!!! на нос))) Лучше б поменьше рекламы и подемократичнее цены. Не стоит этот мюзикл ТАКИХ денег!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...