Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

коровье и козье молоко


Рекомендуемые сообщения

Интересует такой вопрос, в каком возрасте можно начинать давать некипяченое коровье и козье молоко, если нет аллергии на белок в молоке?

Много здесь вычитала против вообще козьего молока, т.к. провоцирует аллергию :unsure: , слышала обратное, что с помощью этого наоборот ее лечат. Но только некипяченым, потому как все полезные вещества убиваются, а в каком возрасте ребенку дать сырое (т. е парное козье или коровье) затруднительно.

Объясните, пожалуйста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возник такой же вопрос. Тем более сейчас лето, собираемся на дачу.

А вашему сейчас сколько? Нам почти 2.

Неужели никто не знает. А кто как дает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сырое можно переходить, только если на руках есть справка об отсутствии у коровы туберкулеза. Эта болезнь лучше всего передается ИМЕННО с сырым коровьим молоком.

Козы в этом отношении безопаснее.

 

Мне только не понятно, почему такое предубеждение против кипяченого молока? В нем погибают исключительно КОРОВЬИ антитела и прочие факторы иммунной защиты. Но все они вашему ребенку совершенно ни к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не решилась давать сырое молоко как говориться из-под коровы. Поила дочу козьим молочком из пакетов, у нас в детском магазине (ну там где питание и т.п.) продают в литровых пакетах,даже с разными вкусами (земляника,ваниль). Правда дороговато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в вашем возрасте еще кипяченое пили, а сейчас думаем перейти на сырое, но не знаю, можно ли.

Я то сама еще не собираюсь, но проверено подругой, что и то, и то молоко, причем сырое ребенку в возрасте 1 год и почти два месяца идет классно!!!! Муж мой тоже уверяет, что если б была у нас такая возможность, то непременно дал бы нашей дочке.

Я просто не слышала нигде о возрастных рамках приема такого продукта, наверное все же сама дала бы ближе к 2-3 годам. Но может есть какая либо информация или личный опыт?

Поила дочу козьим молочком из пакетов

Софка, я тоже видела у нас такое, и правда, что ли полезно? А это не бутафория, то есть действительно козье? и во сколько вы начали давать соему ребеночку такое? тоже хочу попробовать :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рано бросили кормиться грудью. Врач посоветовал смеси разные.Но увидев в магазине козье я спросила у нее - можно. Она дала добро,тем более что мы уже пили козье кипяченое, брали у знакомой бабуськи. Потом один раз приношу я бутылку этого козьего молочка и как всегда выливаю в кастрюльку и кипятить...а оно взяло и свернулось. Второй,третий раз такая же фигн, перестала брать. Мы стали пить в пакетах козье молочко где с года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Софка!!! Классно!!!!Попробуем обязательно :D !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я знаю что можна давать козье молоко с 1 года. Мы начали давать с 1.2 мес.,(сырое) и ТТТ никаких проблем , а до того у нас была аллергия на коровье молоко.И козье молоко мение аллергичное нежели коровье. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители много лет держат породистых коз в частном секторе Красногорска. И все эти годы у нас очередь страждущих родителей, у которых диатезные дети. Не стоит, думаю давать сырое козье молоко грудничкам, естесственно, лучше маминой груди тут будет только специальная смесь. Но в 2-3 годика, когда начинаются аллергии и прочие диатезы - СЫРОЕ козье молоко давать можно и нужно. Надо только найти НОРМАЛЬНУЮ "бабуську", которая все делает чисто, т.к. сворачивается молоко от плохо вымытой посуды.

Кстати, запах у молока появляется тогда, когда беспородная коза содержится в грязи. У коз зааненской породы молоко как правило без неприятного запаха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

То что козье молоко полезней я узнала на сайте www.bibicall.ru на даче брала парное, но ребенок пить отказался. Нам 2 года 3 месяца. Кашу варила не пьет. Может быть коза не та? Думаю, что не кипяченое из под "незнакомой" козы я бы не стала давать. А как ващи дети сразу стали пить козье молоко или потребовалось время на привыкание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешли в год на коровье молоко из пакетов, все великолепно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровье молоко начала давать где-то с года по чуть-чуть. Проверяла реакцию на аллергию. Потом с 1,5 года на ночь даю коровье молоко, а утром смесь. Спросила здесь у врача, обязательно ли кипятить, она сказала, что можно просто подогреть, кипятить не обязательно, просто, чтоб не холодное было. Так и делаю.

Козье не давала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, козье молоко действительно гораздо полезнее, чем коровье.

НО! белок козьего молока сложнее белка коровьего молока, соответственно, если у вас детки дают аллергию на коровье молоко, т.к. у них не хватает ферментов кишечника для расщепления белков коровьего молока - пожалейте детей.

Всем остальным - не отказывайте в разнообразии - есть возможность - пейте на здоровье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...