Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Танец живота


Рекомендуемые сообщения

вот уже лет 5 горю желанием начать заниматься. Точнее 5 лет назад моя подруга из института организовала вечеринку в честь дня рождения своего любимого и пригласила на нее свою подругу, которая танцевала танец живота для всех нас.

Это был, так называемый "презент" дорогому, а девушка та была самая настоящая профессионалка в плане танцев живота.

Так вот тогда то я и "заболела" этим вопросом.

Я не говорю о мужской половине, что уж происходило у них в нутре, но даже я сидела, раскрыв рот от восхищения. Это было нечто!

Надо сказать, что танцовщица училась в институте Востока (по-моему, так) и ставила танцы сама со знанием дела.

 

Возможно, в скором будущем, ребенок позволит мне начать заниматься своей мечтой. Тем более, чот это полезно как для общего здоровья, так и для женского в частности.

На сайтах, посвященных танцу живота много чего интересного можно почерпнуть, одно у них хромает - кукушка хвалит петуха...

реальной информации (отзывов) по школам очень мало :p

 

А еще я смотрю, здесь на форуме много девочек, у кого мужья с воточными корнями, а то и сами они живут на востоке.

Вот мне и интересно, танцуете ли Вы для своих мужей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не танцую, но мечтаю научиться, причем для себя в первую очередь, а для мужа так, удивить разве что. ;) Но вот до уроков профессиональных еше не созрела. Может кто видео/двд посоветует с хорошими инструкциями - я способная. ^_^ :wub:

А еше через пару недель иду на предсвадебную вечеринку (девишник) для невесты/мусульманки - она меня уже предупредила, что там "дым коромыслом стоять будет" (девчонки без хиджабов будут отрываться по полной с плясками и весельем на всю катушку :D ), может и танцевать научусь. Так интересно - я очень жду. Живьем танец живота неоднократно наблюдала в арабских ресторанах - умом понимаю, что в принципе это неприемлемо на публике, но завораживает вся абстановка этого действа... действительно очень красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

я занимаюсь уже 9 месяцев танцами.пошла с подругой за компанию и втянулась.стеснялась себя и своей неловкости долго!сейчас всё нормально.мне очень нравиться!

тоже много читала про танцы,они жутко полезны по-женски,потому что приток крови идет именно к органам малого таза,чего в жизни трудно добиться,эта наша часть неподвижна что ли(не знаю меня можно понять,или косноязычна!!))))) .у нас занимается тетенька,были проблемы со спиной!сейчас нормально!

школу посоветовать не могу!занимаемся с преподавателем ,1 раз в неделю.маловато конечно,но больше не могу,работаю.

 

конечно до професионалок нам ещё как до китая..... :unsure: но уже многое получается.мужу танцевала превый поставленый танец.правда на тот момент я занималась не так долго,да ещё стеснялась страшно.ему вроде как понравилось,но он не любитель!сейчас я сама замечаю свои успехи и он тоже!хожу заниматься не ради него!только ради себя любимой! :wub: это так здорого! :)

по поводу того что учиться дома..!?))конечно если сильно способная ,то конечно можно!у меня есть дома две касеты ,но не учебные,а просто поставленные танцы .красиво.я когда смотрела как танцуют професионалки отмечала свои ошибки.но научиться так очень сложно.тренер обьясняет каждое движение,мы его разучиваем,до тех пор пока не получиться.опять же если не получается она обьясняет ошибки индивидуально.поэтому мне кажется что касеты могут помочь как дополнительные домашние занятия,а учиться всё же лучше у опытного человека,да и вообще отмосфера группы как то располагает что ли :D

а вообще кому что нарвиться!женщине близки все движения восточного танца!основное это бедра и живот!а ещё глаза!!!

 

интересно узнать у кого что получается!пишите! :rolleyes: ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось что муж танцует этот танец лучше чем я , а когда я пытаюсь он очень смеется. Я скачала с сайта bellydance.ru учебник и все пытаюсь научиться, поскольку делаю это внезапно вскакивая со стула перед компом, муж очень пугается. Еще у нас кассеты на улицах продаються, да и по телеку хватает фильмов с танцами. Но мне до этих актрис ого-го

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

А я научилась сама пару лет назад по простым видео танцовщиц на праздниках . у меня были проблеммы с позвоночником всю жизнь а сейчас нет ,Причем даже появился красивый изгиб спины!!!!За первый месяц усиленных тренировок похудела за 6 кило (занималась по 2 часа в день) А вот сейчас забросила -лень -настроения нет .Хотя нужно после родов востановится!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Оффтоп, но по просьбам читателей так сказать... :)

Праздник прошел великолепно! Было настолько здорово, что по-началу у меня просто перехватило дыхание от восторга и ручьем хлынули слезы. ^_^ Да-да, я человек эмоциональный - стояла и ревела, от счастья за невесту, от переизбытка чувств и от каросотиши вокруг. Я была в числе немногих девочек, которые помогали организовать мероприятие, готовили, украшали помешение (был снят в аренду большой холл). Народ начал подтягиваться, а невесты еше не было. Мусульманки все в платках и длинных свободных одеяниях - очень елегантно и красиво, вce подобрано в тон, но простите как в этом веселиться?! :lol: Тут смотрю, шторы позадергивали, двери позакрывали, как все с себя поскидывали, а там...!!! :D Все разодетые, в вечерних платьях, все в золоте...ослепительно! Все здороваются со мной, целуются, а я никого без хиджаба узнать не могу... чмокаю в шечку, саламу алейкум, саламу алейкум, лица до боли знакомые, а кто есть кто не понятно! :lol: Ну потом разобрала ;) Уже на этом этапе я всплакнула от неожиданности и восхишения всей этой красотой. Вдруг врубают музыку и заходит невеста, все начибают улюлюкать и аплодировать, обниматься. Она за секунду преображается из платка и накидки в открытое декольтированное платье до пят и все как рванули танцевать. Народ не возможно было остановить - им было не до еды (это слишком скучно!). Прошло минут 45 прежде чем я просто заставила себя перестать реветь и кто-tо затянул таки и меня танцевать. Тут уже и меня было не остановить! :D

На вечеринке было и немусульман много (человек 20 из 100) - сама-то невеста в прошлом католичка. Было много разной музыки (интернациональной), но арабской все же больше.

На каком-то этапе вдруг заиграла сумасшедшая музыка, все расступились и две полячки забацали танец польских горцев - вы бы это видели! Все арабки кинулись скакать как сайгаки (так по аранжировке положено ;). Потом меня заставили хоть и без специальной музыки станцевать русский народный танец - пришлось не пасть лицом в грязь! Все тоже были в восторге!

И все это без единого грамма алкоголя и без единого мужчины на горизонте - никогда не знала, что можнo ТАК веселиться!

Ну и по теме - танец живота меня танцевать научили. B) Там одна итальянка сильно в бой рвалась, ну и я к ней пристроилась - одолели мы эту науку и в прошлый выходной уже непосредственно на свадьбе очень даже ничего получалось. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогло , но сейчас нет настроение , только нужно по настоящему а не просто красиво руками махать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, если от души и регулярно заниматься, то исполняя танец живота можно похудеть и довольно прилично. У меня есть клиентки, которые сбрасывали по 11 и 15 кг. Танец живота это кардиотренеровка, когда сжигается большое количество калорий, ритм восточной музыки очень физиологичен, он совпадает с ритмом пульса, в восточной музыке нет агрессивности, поэтому она оказывает антидипрессивное действие. А когда исчезает стресс , исчезает необходимость покушать.Плюс красивая одежа, плюс экзотика. И вы уже чувствуете себя гораздо лучше.

Я танцую и ,надо сказать, неплохо, даже иногда в тренировке даю минут 5 танца живота.Устают через минуты две.

Но как и любые тренировки танец живота эффективен если им заниматься РЕГУЛЯРНО и по часу в день, а то и больше.

Вообще, совет тем кто не может или не хочет ходить в спортзал, танцуйте дома по 1.5 часа в день под любую музыку, лишь бы была зажигательная и вам наравилась. Прикольно танцуется танец живота под диско, в ритм укладываешься, смотрится как породия, поэтому и ляпсусы не заметны.Всё лучше чем по улицам круги нарезать с адреналином в подворотнях. Лучше всего получается когда тебя никто не видтт и соседи снизу на работе.Закрывайте двери и танцуйте, всё что угодно хоть танец живота, хоть кончиков ушей, хоть танец австралийских аборигенов .Двигайтесь и снимайте стресс.

Для мужа танцую редко, ему очень нравится, в меня бесит , что он сидит с кальяном на диване и кивает головой, вытянуть его в танец не удаётся, потому что Винни-Пух танцует лучше чем муж,а выписывать перед ним вензеля- слишком жирно ему будет. С женщинами плясать веселее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Альфёнка

я занимаюсь танцем живота с октября 2004 года, 2 раза в неделю по полтора часа. не располнела и не похудела. Если хотите похудеть, надо комплексно подходить к проблеме. Статья, где танцовщица живота рассказывает, как она похудела http://www.idance.ru/show.php?id_a=512&PHP...5d6c22e9e11f6f7 на этом сайте http://www.idance.ru/show.php?id_s=12 семь страниц статей по теме танца живота, и про его воздействие на похудание тоже есть.

На сайте www.bellydance.ru есть раздел, где делается обзор видеокурсов по танцу живота, их плюсы и минусы. Да и на их форуме много этой теме посвящено дебатов. Хотя, по моему мнению, лучше занятий с преподавателем ничего нет. Видеокурсы хороши как дополнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как не ошибиться в выборе преподавателя? У нас целая туча разных групп, только я не представляю как же выбрать, тем более что группы занимаются давно, а я новичок в этом деле, как же втягиваться и с чего начинать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.beledi.ru можно скачать видео российских танцовщиц живота

надо постараться найти группу для начинающих, если сейчас нет, к сентябрю, наверное, наборы все равно откроются. сходите на первое занятие, посмотрите, какие условия для занятий, как преподают, понятно или нет. Так и ищут приемлимые варианты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Согласна с тем, что благодаря танцу живота можно серьезно так всхуднуть. Но у меня вот какой вопрос: а почему тогда женщины, которые профессионально занимаются танцем живота, как правило, имеют недурственное такое пузико и наросшие бочка.....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть диск, на котором девушки-танцовщицы имеют внушительные формы, а некоторые даже очень внушительные. Но еще заметила, что когда девушка очень худая, смотреть вообще не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...