Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Кричали во время родов?

134 голоса

1. 1. ??????? ?? ????? ??????

• ???????
      73
    • ??????? ??? ?? ???????
      61

Рекомендуемые сообщения

Моя свекровь говорит, что она не кричала, стыдно кричать. Да блин, было так бооольно, как мне, не думала бы о стыде :biggrin: . После двух уколов окситоцина (еще и при естественно низком болевом пороге) я шесть часов орала на одном боку, даже не переворачивалась, не смогла ни одного слова внятно сказать, у меня и перерывов между схватками не было, одна сплошная судорога до потери сознания. На потугах уже нормально, не кричала. Это о первых родах.

Вторые тоже стимулировали, капельницей, тоже было так больно и я так же кричала, но были перерывы между схватками, и я могла отдышаться молча.

• Ответы 156
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Пока схватки были с перерывами и не сильными не кричала. помню врач еще меня хвалила. а потом стало ТАК больно, что орала как резаная :biggrin:

• 4 недели спустя...

Я кричала только во время схваток и потугов :wacko: когда лежала на кушетке. А на родильном столе как ни странно мне даже больно не было, просто тужилась и все.

Кричала...чтобы пришла аккушерка :ohmy:

Так как почти передо мной девочка родила в предродовой на кровати, а меня этот вариант не устроил.

А так нет. Вот зубы болят страшнее...

Я всегда терпела, не могла просто на людях кричать, в больнице ли, особенно у зубного (о как же я терпела), а тут...забыла про все...ну не то что кричала, громко стонала. А вот когда меня наконец забрали рожать, я так обрадовалась, что скоро все закончится и без всяких криков и стонов родила

я тоже не кричала, а громко стонала ^fie^

врач не разрешала кричать ^good^

а когда уже была на кресле забыла обо всем потому что знала что сейчас все закончиться :(

и когда зашивали я молчала и смотрела на свою девочку, даже врач спросила чего это я вообще не реагирую :ohmy:

Я тоже не кричала. Родила быстро - за 4 часа. А в книжках читала перед родами, что первые роды в норме - 12-16 часов. Поэтому настраивалась на стискивание зубов в течение длительного промежутка времени. И "успокаивала" себя - "БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ". :(

А когда через три с половиной часа схваток (первые часа полтора схватки были вполне терпимыми, я даже чуть не заснула, тем более ночь на дворе) оказалось, что полное раскрытие и мы идем рожать, я так обрадовалась, что все кончится ТАК БЫСТРО, что орать во время потуг даже не думала. Все внимание мое было занято выполнением приказов акушерки и врача. Очень старалась. Родился мой котенок очень быстро - за три схватки (то бишь 9 потуг). Врачи меня очень хвалили, что тужусь правильно и не кричу... Правда порвалась сильно - для моих параметров малыш крупноват оказался. Делали эпизиотомию. Потом до-о-олго зашивали, практически наживую. Вот тут я немного поскулила. А еще искусала себе всю руку (правую), чтобы не орать. Глупо казалось орать уже после родов, тем более было кому поорать - сынулька мой, пока маму зашивали концерт закатывал. ^good^

Вообще очень помогла доброжелательная обстановка, весь медперсонал (несмотря на то, что я им спать не дала и родила В ИХ СМЕНУ ВОПРЕКИ ВСЕМ ИХ ПРОГНОЗАМ) относился очень хорошо, подбадривал, потом заходили в послеродовое отделение, узнать, как наши с малышом дела, хотя я никому не платила ни копейки. Видно, не совсем еще зачерствели сердца у людей, и они работают ПО ПРИЗВАНИЮ.

Это я специально пишу, а то все ругают медперсонал. Медперсонал роддома больницы "Красный крест" города Смоленска хочу похвалить. И поблагодарить от души - и родильную бригаду, и работников послеродового отделения, и детских медсестер, не спавших ночами и носившихся с нашими детьми. :ohmy: Огромное всем им СПАСИБО!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Создать...