Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, сегодня была у врача, прибавка в весе за 20 дней 3,7кг!!! :lol:

При этом, я не ем как лошадь, наоборот, стараюсь себя ограничивать. Не пью воду ведрами.

Врач сказала, что пить надо не более литра жидкости в день с учетом супов, фруктов и пр. А вот где взять таблицу сколько жидкости содержиться в фруктах и овощах? Может сталкивался кто?

 

Буду благодарна! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 40
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я особо жидкость заради просто так не пью....с утра единственно позволяю себе кружку чая....читала, что, например, одно яблоко в 200 грамм считается как 200 грамм воды...не более литра в день пить ну никак не могу...получается около 1,5-2, хотя особо не считаю, все, как говорится, на глаз...да и пью я, окромя утреннего чая, только отвар брусники..для профилактики отёков и многоводия...очень помогает: и полезно, и терпко - то,что надо в такую жару...кстати про жару: кто как спасается???особенно на поздних сроках(нам 27 неделек) особенно сие актуально для тех, кому надо ограничивать жидкость( я в их числе)...ведь в такую жару и жидкости больше теряешь(потеешь) и восполнять ее надо, то есть пить..а как пить, если всего-то литр-полтора и можно потребить :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, как же меня мучали с этими ограничениями! Воды не пить почти совсем, говорили. У меня начались отеки где-то после 30-й недели на щиколотках, а анализы были нормальные. Потом я вычитала, что беременным нельзя ограничивать воду, если нет белка в моче и с почками всё нормально было до беременности, и давление более менее. А я половину срока страдала, пить все время хотела. Да и вес набрала 22 кг. Тоже вроде ничего такого не ела, все как всегда (а я малоежка).

 

Так что не советую так уж сильно ограничивать себя в воде, тем более, когда жара. Мне не помогло, только нервов попортили. Я мучилась жаждой вообще всю беременность, т.к. всегда была "водохлебкой". Ограничивала себя по-страшному, а вес как набирался быстрыми темпами, так и набирался. Причем малышка родилась всего 3 кг ровно. Не знаю, может, это такая особенностьо организма. Даже толстой я не выглядела.

 

А вес... сейчас мне осталось сбросить 6 кг (это при том, что в родах ушло только 6 кг, а нормальный мой вес был 56 кг).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за заботу! :) Это очень приятно!

 

Вес сейчас стабилизировался, но меньше, конечно, не стал. Просто весы замерли и в течение последних двух дней показывают 61,8(раздетой)- 62,6 (это в одежде). Уже радует...

 

Что касается норм прибавки, это, конечно же, индивидуально, но все-таки хочется ориентироваться на что-то. Я вот, например, не знаю от куда считать свой вес: от нормального (58кг), от зимнего добеременного (60кг) или минимально-токсикозного (56кг). Может кто подскажет? Потому как если плясать от нормального, то я тютелька-в тютельку соответствую нормам, если от зимнего, то даже мало набрала, а если от токсикозного (:p), то разнесло меня не по детски...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже ограничивали с питьем и в первую беременность, и во вторую. И думаю - не зря! В первую бер-ть я строго придерживалась ограничения - 1 литр в день (правда, фрукты не считала) и ребенка родила нормального 3.250.

А во второй раз что-то расслабилась, не особо слушала врача, пила сколько хотела и раскормила ребятенка - 4270 кг! Вам такой нужен? Сами понимаете, такого рожать тяжелее, еще и на Кесарево отправят!

У меня даже отеков не было! А вес набирался по 800 г в неделю! Оказывается, видимых отеков можеи и не быть, а отекает матка, и ребеночек там страдает! Так что лучше попридержите себя. Я лично расчитывала так: на завтрак стакан чая - 250 г, в обед суп -100 г, стакан сока 250г, вечером стакан чая 250 г. (ну люблю я чай!), ну и в промежутках -стаканчик воды себе с утра наливала и понемножку его пила. Вот и получалось где-то 1-1,1 литра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже ограничивали с питьем и в первую беременность, и во вторую. И думаю - не зря! В первую бер-ть я строго придерживалась ограничения - 1 литр в день (правда, фрукты не считала)

Во-во, мне тоже врач про внутренние отеки стала говорить. Но сказала и фрукты считать! Тяжело, осебенно учитывая, что у меня с математикой, как у рыбы с голосом... А фруктов сейчас так хочется! Я мимо ларьков фруктовых бегом спасаюсь от запаха спелой клубники, персиков и черешни
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничивать себя в воде - преступление!

Наоборот надо пить не менее 2 литров в день.

А вот чтобы избежать отеков - надо почти полностью исключить СОЛЬ!!!

Все овощи и фрукты содержат естейственные соли.

Я вообще не солю пищу и соленое, копченое и прочее (чипсы, орешки) полностью исключила из рациона.

У меня 31 неделя, отеков не было ТТТ и прибавка всего 6 кг (за 7 месяцев).

Чего и вам желаю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Что касается норм прибавки, это, конечно же, индивидуально, но все-таки хочется ориентироваться на что-то. Я вот, например, не знаю от куда считать свой вес: от нормального (58кг), от зимнего добеременного (60кг) или минимально-токсикозного (56кг). Может кто подскажет? Потому как если плясать от нормального, то я тютелька-в тютельку соответствую нормам, если от зимнего, то даже мало набрала, а если от токсикозного (:(), то разнесло меня не по детски...

ИМХО, плюнуть на ограничение жидкости и успокоится. Личное мнение по итогам двух беременностей и кучи перелопаченной литературы. С 5-го месяца прибавляла строго по килограмму в неделю, т.е. набрала по 20-22 кг за беременность. Вес деток при рождении - 3.500 и 3.700. Так что все строго индивидуально :D . В первую беременность стала жидкость ограничивать - появились отеки. Во вторую только сладкого старалась меньше есть - отеков вообще не было. Не волнуйтесь, у Вас еще не очень сильная разница между добеременным и токсикозным :rolleyes: весом. У меня вес снизился с 81 кг до 72 кг - врач упорно считала прибавку от нижнего предела и все время пыталась уложить в больницу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если остальные анализы в порядке - то не обращайте внимания на вес: во-первых это действительно очень индивидуально, во-вторых уже даже в россии не во всех учреждениях женщин взвешивают, а на западе вообще этот показатель никого не интересует. а в-третьих выносить, родить и выкормить здорового ребенка может скорее упитанная дама, чем стройная "вешалка"))

 

только вот как в этом врачиху убедить - чтобы нервы не трепала - вот это вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот как в этом врачиху убедить - чтобы нервы не трепала - вот это вопрос

Врач у меня, слава Богу, классная :) Она не давит, а советует. А про воду она так забавно совет дала "ну, говорит, пей не больше литра в день. Заодно и от целлюлита избавишься" :D

 

А вес у меня пошел вниз. Уже на кило меньше, чем на прошлой неделе. Даже джинсы стали болтаться :)

И появилось очень странное чувство - я периодически стала забывать о том, что я беременная. Иду вот, например, по улице и так мне легко и хорошо. Словно и животика нету. Прям как до беременности... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пить мало нельзя - это точно. околоплодные воды ведь обновляются постоянно, да и количество крови у женщины увеличивается... просто надо следить сколько пардон "выливается". и если маловато - то пить мочегонные травы/ягоды. вобщем не мучать почки понапрасну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, что очень расстроилась, когда врач мне сказала, что сильно прибавила, отчитала меня за несознательность и тд, а потом идя домой посмотрела на себя и оказалась, что я одела свитер мужа, который сама до этого вязала и и весил он сам ровно кило.:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то за эту неделю тоже сильно прибавляю. За два месяца прибавила 2 кг, а за последнюю неделю - целый кг!!!! И пузо растет вовсю. Как-то очень быстро. Не могу понять, почему так происходит. Ем в меру, не за двоих, налегаю на фрукты, овощи, а вес растет, просто кошмар! На днях ездила к свекрови, она сказала, что я выгляжу как минимум на половину беременности. А у нас только третий месяц. Но, правда, токсикоза нет. Я читала, что из-за токсикоза на первых месяцах теряют кг, и только потом набирать начинают. А я как-то так быстро и сразу набираю. Если я такими темпами набирать буду, то даже представить не могу, какая буду через полгода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня вторая половина беременности была одни мучения! Оттеки для меня как страшный сон! И в жизни никогда не думала что всего за 6 месяцев можно набрать 26 кг. До беременности вес 59кг, перед родами 85кг! Все это время не разрешали пить больше литра, а как? Ведь на дворе лето, жара! Ноги разбухали на рамера 2 а то и на 3. А еще и двигаться то приходилось то на работу, то по работе, вот и бегала стиснув зубы, хоть босиком по городу :((( Под конец беременности когда положили на сохранение узнала про какие то таблетки мочегонные, половинку или четвертинку на день и большая часть поглощаемой жидкости выходит. Но злоупотреблять нельзя было! Ограничивала и в сладком и в соленом и в жидкости - но лучше не становилось. Единственное сказать будущим мамам - ноги свои берегите! Походили, ноги на верх! Я хоть и вернулась в прежнему весу, а оттеки все таки незначительные но присутствуют, да и вены на ногах уже бурятся наружу, пытаюсь предотвратить их появление гелем. С весом наврядли что поделать можно, опять таки каждый организм индивидуален. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Kak vsie po raznomu v Rossii i v Iraile!

Za vesom ne sledili, nabirai hot 20 kg.

Vodu naoborot bolshe pit zastavliali.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...