Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Слишком хороший аппетит


Рекомендуемые сообщения

Здесь чаще всего можно встретить проблемы отсутствия аппетита. У нас наоборот. Веронике 1г3мес, аппетит прекрасный. Что в этом плохого? Она в общем-то не толстая, так - упитанная. Но аппетит пугает: даже когда она сыта (только что поела) и я сажусь есть (ем то же самое, что она ела перед этим), она кидается ко мне и начинает вырывать у меня куски. Причем есть она не хочет - надкусит и отдает обратно. Но только я тяну кусок (этот же!) ко рту - она опять тянется с плачем "Мама, ням!" В общем, ругаюсь, выгоняю из кухни - поесть в такой атмосфере просто невозможно. И не понимает, ей просто нужен тот кусок, который ест кто-то другой. Все время. Глистов вроде бы нет... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, неужели никто не сталкивался с такой проблемой? Просто мне трудно адекватно реагировать на то, как мой "вечноголодный" ребенок отнимает у любого и любую еду, какую только увидит. Мы ее ни в чем не ограничиваем. Ест хорошо, с аппетитом, после еды - обязательно десерт (печенька, вафелька и пр.), но стоит ей увидеть, как кто-то что-то ест - и все. С воем кидается в атаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, у меня обе дочки хорошо кушающие и никогда не отказывающиеся от предложения поесть.

 

В Вашем случае, я бы садила кушать все семейство одновременно: у всех свои тарелки и одинаковая еда, тем более возраст дочки уже позволяет переходить на общий стол. Тянется за Вашим куском, тут же обращаете внимание на ее тарелку: "У тебя то же самое", через некоторое время привыкнет. В случае с улицей, то я просто не разрешала никогда брать еду у других, так же, как и игрушки чужие: "Это чужое" и все. Если угощают, то только с разрешения мамы или папы, ну и во избежании эксцессов с собой до сих пор таскаю печенье, конфеты или семечки, на крайний случай всегда срабатывает метод: "пойдем в киоске мороженое выбирать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это у вас все возрастное.У меня дочка маленькая и худенькая, а вашем возрасте, сейчас ей два с половиной, она ела больше меня(Я ем хорошо.)Причем она в одно время очень много ела мяса.Потом этот период у нее прошел.Мы отдали ее в садик в год и семь.И когда мы приходили из садика она была готова "съесть" меня.

В садике спрашивала,почему мало кушать даете, а они мне:"Да мы ей добавку даем, потому что многие не кушают".А сейчас все о кей.Аппетит хороший, но такой как год назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natakotl, Мы и так в большинстве своем садимся все вместе, но малая еще не ест сама, поэтому я кормлю ее с ложечки, а потом сажусь есть, она тут же несется ко мне и с воем выдирает то, что я ем, надкусывает и отдает обратно, потому что сытая, но как только я подношу ТОТ же самый кусок ко рту - все повторяется снова, пока я не выставлю ее из кухни и закрою дверь, тогда она сидит и воет под дверью. Разве тут спокойно поешь?

Аза, старшая у меня себя так не вела, т.е. она конечно просила то же, что ем я, но убедившись, что я ем то же самое, быстро теряла интерес к моей тарелке.

У меня складывается впечатление о неимоверной жадности младшего ребенка. Я понимаю, что делать такие выводы еще рано, но другие в голову не приходят. Написала я об этом, потому что уже накипело - я и так ем через раз, да и то спокойно не получается. То что в гостях ребенок первым делом бежит на кухню, как будто изверг-мама в жизни не кормила - к этому я уже привыкла. И булочку на прогулку всегда беру. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Оксана (дочь Настя 08.03.2001)

Я сейчас от зависти просто умру!!!

Чтобы покормить моего ребенка, нкжно иметь много сил и терпения (а в садике она не есть вообще ничего). Так что не надо переживать, воспринимайте данный ей природой аппетит с положительной точки зрения и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда хорошо едят - очнеь хорошо. Но важно еще, чтоб еда у ребенка была сбалансирована. У меня (ТТТ) ребенок тоже "обжорка", только я булочками и т.п. стараюсь его вообще не кормить. Даю яблочко, бананчик, огурчик, сыр. И вкусно и полезно и не растолстеет от такой еды. Может, стоит попробовать поиграть с ней в игру типа "ложку тебе, ложку маме". Или дайте ей ложечку и тарелочку с едой - пусть сама пробует покушать (если мамины нервы выдержат), а мама тем временем свою еду ест :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, так она и так уже пол года как пытается сама есть, я беру две ложки, одну - ей, а другой кормлю. И своей ложкой она кормит меня. А потом - идет отнимать любую еду, которую где-либо у кого-либо увидит...

А сегодня пили молоко. Ева - полстакана, папа - стакан, Вероника - 2 стакана... Это нормально? Она ест, пока из нее еда обратно не полезет, немножко побегает - и опять на поиски еды :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, я имела в виду, что пока она ест своей ложкой из своей тарелочки Вы можете поесть свою еду. Правда удовольствие от такой еды небольшое ;) Я думаю, такое у нее недолго продлится - подрастет и поймет. Вы почаще ей говорите, что эта еда мамина, а Вероникина в ее тарелочке. Я думаю что это далеко не жадность. Ну любопытная у Вас дочка - разве это так уж плохо? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка,у меня детки старшей-3,3 года,младшей - 1,1мес......Они тоже после еды не дают мне спокойно поесть,то одна то другая(иногда и вместе)подбегают и как голодные кукушата просят ТОЖЕ САМАЕ ЧТО НЕСКОЛЬКО МИНУТ НАЗАД ЕЛИ САМИ.........

Мне всегда остаются огрызки,обьедки,и все что им "не пошло"..-)))))

Пытаюсь обьяснять ,что мама тоже человек которому нужно кушать,что нельзя у мамы отбирать еду,что нужно делиться И ТОЛЬКО ПО ЭТОМУ Я ИМ ДАЮ СВОИ КУСКИ..А они должны понимать что и с мамой нужно делится своим куском...Помогает...Они со мной всем делятся...-)))))00,но еду продолжают тягать из моей тарелки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...