Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Аденотомия в Филатовской больнице


Рекомендуемые сообщения

Мамочки, прошу откликнуться тех, кто уже удалил аденоиды в Филатовской.

 

Перепробовали все способы, в результате решились на операцию, сейчас собираем анализы. Хотим попасть к зав отделением. У них получить какую-либо информацию очень сложно. Хотелось бы услышать из первых уст:

1. Сколько дней нужно лежать (удаление аденоидов и "подрезание" гланды с одной стороны)?

2. Как ребенок перенес наркоз? Мы настраиваемся на общий, но как получится...

3. Слышала, что именно в Филатовской делают операцию под контролем эндоскопа. Выше мнение?

4. Пускают ли родителей? Нам нужно, чтоб пустили папу, боюсь, что это может не получится.

5. Сколько дней после операции нельзя уезжать, например, на дачу? Нужно ли показываться потом врачу?

6. И наконец. Довольны ли Вы результатом?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aglaya, мы делали в прошлом году, правда в морозовской больнице, пришли, ребенка забрали, через 20 минут привели уже обратно..чуток кровь из носа шла....велели полежать ей минут 30-40, короче через час нас отпустили восвояси, после предварительного осмотра...

Одним словом страшного ничего...

НО!!! мы тут оформлялись в садик :wub: , там нас смотрела оочень хорошая врач, она имунолог что ли....но я много о ней слышала...так вот.. :wub:

она когда узнала, что мы удалили аденоиды...ооочень сильно ругалась :ph34r: , типа и так экология нарушены, а вы еще и аденоиды удалили, а теперь удивляетесь, что ребенок постоянно с соплями и атитами мучаеться :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу немного рассказать про Филатовскую больницу. Мы правда другую операцию делали. Лежали в 3 отделении. Заведующий Смирнов Алексей Николаевич как врач замечательный, но у него много бывает практикантов и некоторые моменты он поручает им. Это не очень хорошо. Лежать примерно 2 недели т.к. те анализы, что вы принесете они все по новому берут. Папу у нас не пускали. Все моменты что вам потребуется всегда лучше осуждать лично с заведующим. Старшая мед сестра стерва. Папу не пускали ели договорились что бы маму на ночь оставили(ВСЕ С ЗАВЕДУЮЩИМ) старшая даже не знала. Маму там не кормят. Наркоз нормально перенес ребенок. На консультацию к ним обязательно лучше приехать.Педиатор так себе у них, если денег не дать особо напригатся не будет. Анастезиолог денег не берет очень хорошая тетечка.Удачи вам и здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Мамочки, прошу откликнуться тех, кто уже удалил аденоиды в Филатовской.

 

Перепробовали все способы, в результате решились на операцию, сейчас собираем анализы. Хотим попасть к зав отделением. У них получить какую-либо информацию очень сложно. Хотелось бы услышать из первых уст:

1. Сколько дней нужно лежать (удаление аденоидов и "подрезание" гланды с одной стороны)?

2. Как ребенок перенес наркоз? Мы настраиваемся на общий, но как получится...

3. Слышала, что именно в Филатовской делают операцию под контролем эндоскопа. Выше мнение?

4. Пускают ли родителей? Нам нужно, чтоб пустили папу, боюсь, что это может не получится.

5. Сколько дней после операции нельзя уезжать, например, на дачу? Нужно ли показываться потом врачу?

6. И наконец. Довольны ли Вы результатом?

Заранее спасибо.

251109[/snapback]

Здравствуйте.

 

25 числа госпитализировались на бесплатную эндоскопическую адентомию в Филатовскую больницу. Попали по направлению лечащего ЛОР-врача (не из Филатовки).

Перед операцией месяц сдавали анализы - их много, около 15 - включая всякие выписки-справки из дестада и лечащего педиатра. Сдавали кровь из вены, пальца, кал, мочу - в общем, по полной программе.

У нас оперировала Горбовская Вера Александровна - зав хирургическим отделением (6 корпус, великолепный хирург!)

 

 

1. Сколько дней нужно лежать (удаление аденоидов и "подрезание" гланды с одной стороны)?

 

Лежите 3 дня (и в случае адентомии и в случае адентомии с подрезанием гланд)

1 день - госпитализация и просто ребенок там

2 день - утром - операция

3 день утро - если все в норме, выписывают.

 

В общей сложности 2 ночи. Насчет "с ребенком" - могут сопротивляться, но если очень настойчиво - мамы ночевали там с детьми. Внизу покупаете маску, бахиллы, халат - и идете, бахиллы - 8 р, маска - 20, халат - 120

 

2. Как ребенок перенес наркоз? Мы настраиваемся на общий, но как получится...

 

Общий наркоз предпочтительнее, так как аденоиды удаляются полностью и ребенок не страдает, под местным часто ребенок дергается и хирург не удаляет полностью ткань, тогда они могут снова вырасти.

 

Операция длится от 25 до 45 минут, быстро. Анестезиолог консультирует перед операцией (рекомендую отблагодарить его все-таки финансово, мы давали 3 тысячи). Вы подписываете согласие на операцию, и ребеночка уносят.

Приносят обычно уже почти отошедшего от наркоза - в течение 1,5 часа НЕЛЬЗЯ пить - будьте готовы, что будет плакать - просить пить, во рту очень сухо, а ДО операции тоже ни есть, ни пить нельзя.

 

Заранее запаситесь водой, чаем, там кормят строго 3 раза в день и все.

 

Наркоз переносится по-разному. Отходят все быстро, но после него может поташнивать. через 1,5 часа дают по ложечке пить воду, еще через час - поесть супчик тепленький. Во время операции очень сильно раздражается рвотный центр - рот открыт, на языке инструменты и т.д. Так что будьте к этому готовы.

 

Если тошнота не отпускает, делают укол противорвотного - очень хорошее лекарство, сразу же снимает симптомы, причем укол совершенно безболезненный, потому что после операции ребенку оставляют на руке катетер, снимают только, когда убеждаются, что все в порядке.

 

Сразу после операции может немножко скапливаться влизь в носике, просто отсмаркивают в платочек, это нормально.

 

 

3. Слышала, что именно в Филатовской делают операцию под контролем эндоскопа. Выше мнение?

 

Нам так и делали. Считается, в Филатовке одни из самых опытных врачей именно в такой операции. Эндоскопическая адентомия.

 

4. Пускают ли родителей? Нам нужно, чтоб пустили папу, боюсь, что это может не получится.

 

На операцию - нет. До и после операции - пожалуйста, но только в бахилах, халате, маске + койку отдельную тоже вряд ли предоставят, ночуют на стульях.

 

5. Сколько дней после операции нельзя уезжать, например, на дачу? Нужно ли показываться потом врачу?

 

После операции уезжать на дачу можно, но нельзя гулять, допускать переохлаждения в течение недели. Нельзя мыть голову и шею горячей водой, так как в горле еще рана - на шее - проекция раны. Нельзя в баню неделю, горячие ванны исключены Только душик без шеи и головы.

 

Показываться врачу через неделю - рекомендуется, врачи в Филатовке любят смотреть детишек после операции - как-что.

 

6. И наконец. Довольны ли Вы результатом?

 

Я - очень довольна, уже на второй день ребенок задышал носом, перестал носик забиваться, как раньше. Но начался постоперационный период - к этому надо быть готовыми - организм перестраивается. температура поднимается до 38, мы ничего не даем, только брызгаем биопарокс - как прописал врач, даем глюконат кальция, аскорутин. Никаких жаропонижающих. Горлышко совсем уже не болит, после операции сразу - побаливало, конечно, но абсолютно терпимо. Даем неделю только очень средне теплое и мягкое все - котлетки, пюре, нельзя твердую и острую пищу, перченое, ждем, как заживет слизистая. Ребенок чуть вяловатый из-за температуры, но без кашля, без насморка абсолютно. Дышит заметно легче. Слава боге - наконец, перестанем валяться больными каждыйе две недели. До этого болел беспрерывно, нос постоянно забит бл - даже назначали ежедневное промывание, был отит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Добрый день!

Кто-нибудь может посказать какие сейчас очереди на платное удаление аденоидов и скольно это стоит на сегодняшний момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день!

 

Пишу свой отзыв в помощь будущим мамам, которые планируют удалять аденоиды в Филатовской больнице ( № 13). Время операции февраль 2012 года, ребёнку ровно 4 года.. И так, когда было принято решение нашим лечащим врачом по месту жительства о удалении аденоидов, а так же у нас в ушах стояла жидкость (экссудат) т.е были еще отиты и болели постоянно, стали выбирать место для операции. Выбор был из основнх 4 больниц (Филатовская, Морозовская, Детская больница святого Владимира(Русаковка) и Тушинская № 62). От Детской больница святого Владимира отказались сразу т.к. там местная анестезия (племяннице там удалили 6 мес. назад, боль вроде не помнит, но рассказывает, что делали вовремя операции и в свои 5,5 лет могла сидеть спокойно, нам было почти 4 и ребёнок активный). Были в Русаковке наконсультации, врач Милешина Н.А. понравилось, все по делу (1 годназад). Далее в Морозовской хвалят Сусанну Романовну, были у неё то же наприёме, то же понравилась так же все по делу, она назначала нам лечении вострой фазе болезни, которое было очень грамотное, и быстро нас вылечила ( 2 года назад). Все эти посещения были в течении 3 лет в разное время т.к. я очень хотела ребёнка вылечить и ждала, что он перерастёт, но…. Не получилось. Поэтому когда в очередной разребёнок заболел и Лор -врач ( по месту жительства) сказал, что нужно удалять, решила съездить в Филатовку, только на консультацию т.к. много положительных отзывов. И началось.. в течение месяца я звонила на все телефоны, которые есть в инете и постоянно занято или не берут трубку. В итоге,случайно дозвонилась (все телефоны напишу в конце отзыва) и мне сказали приехать завтра в 12. 00, я от неожиданности, что дозвонилась, даже не спросила, с кем говорю, только сказала, что хочу на консультацию в Грабовской Вере Александровне. Известно по отзывам в интернете, что там основных 3 ведущих специалиста: Зябкин И.В., Щеглов А.О и Грабовская В.А. . Почему выбрала её? Ответ прост, только потому, что она зав. отделениеми хотелось думать, что это будет как то положительно влиять на весь ход событий (забегая скажу, что ВСЕ врачи работают прекрасно вместе, и совсем не почувствовалась, превосходства по статусу).И так, приехала к 12, прием в 6 корпусе 5 этаж. Выхожу излифта и вижу около лифта очередь наплощади 2м на 2м, все ждут, очень тесно, надо потерпеть. И так, дверь открыли 2 кабинета, и по очереди в один к Зябкину И.В. Грабовской В.А. (Щеглов А.О. не принимал в тот день). Грабовская В.А. –поразила сразу, очень приятная в общении, очень последовательная в объяснении родителем и ласковая с детьми. Посмотрела за 2 минуты (больше специалисту и не надо) беседовала 7-10 мин, дала заключение наоперацию. ВОТ тут -то моя судьба и решилась,без всяких там намеков и размышлений, САМА дала направление к ней на операцию. Поэтому больше не выбирала место операции, все сложилось само собой (понравился врач, хорошие отзывы). По сути, это значит, что кто дал заключение тот потом и оперирует ( так и было), поэтому сразу выбирайте специалиста к кому пойдете на консультацию, он же будет делать потом операцию.

 

Потом на 1 этаже у зав. приемным отделением Демихиной М. встаешь в очередь на операцию и узнаешь дату и получаешь список анализов какие нужно сделать. Нужно что бы до операции ребёнок 3 недели былабсолютно здоров.

 

И так есть 2 пути оперирования:

 

1 ый –бесплатный ( 4 человека в палате, очередь была на июнь 2012 года), 2- ой платный ( цена по договору 28433руб. 09коп). В случае платном или бесплатном делают одну и туже операцию, общее обезболивание (общий наркоз). Разница вуровне комфорта и конечно в скорости назначения операции.

 

Плюсы и минусы бесплатного оперирования: без денег (отблагодарить не считается, наусмотрение каждого), дети все вместе, есть игровая, мед. сестры рядом. На мой взгляд минусы более существенные, ребёнок там без родителей в течение 3 дней ( 1 – осмотр, 2 – операция,3 - забирают домой). Не могу сказать, насколько жестко соблюдается это правило,но честно скажу, большое количество мам не видела т.е. дети там действительно одни.

 

Плюсы иминусы платного оперирования: Мы делали платно. Плюсы: срок операции примерно через 1,5- 2 месяца, лежишь с ребёнком одна, очень хороший чистый бокс со всем необходимым ( ванна, туалет, телевизор, холодильник, микроволновка, горшок,таз, кровать для ребёнка с бортами, на этаже всего 4 бокса и мед. сестра,которая рядом, очень тепло). Минусов не было.

 

 

 

По опыту могу уверенно сказать, что решение в сторону платного бокса, в итоге было верное. Во - первых на этаже только 4 ребёнка максимум ( т.к. в платном отделении только 4 бокса),без лишних забав перед важным делом, все спокойно, сама себе хозяйка. Хороший бокс со всем необходимым (изначально наполнение бокса мне было вообще не важно т.к. главное здоровье, но на деле получилось иначе см. ниже) Операция в день приезда, вечером домой. Если ребёнку не очень хорошо,оставляют бесплатно на второй день (утро)для контроля состояния (ночь медсестра рядом).

 

Как проходит день операции?

 

Приезд к 8 утра (ребёнок строго натощак без воды и еды) я была там уже в 7 утра боялась пробок, выехала раньше, дверь закрыта, пошли ждать в машину, потом мне сказали в приемной, что нужно было звонить в звонок. Изучение анализов, осмотр ребёнка,подпись документов. Прошли в свой бокс.Через 1 час встреча с анестезиологом, подпись документов. После укол ребёнку в«пятую точку» для снятия реакции на наркоз. Через 40 мин. провожаете ребёнка к операционной, раздеваете ребёнка, ей одевают шапочку и её забирают, вам обратно её обувь. Ждете ребенка в боксе, привозят через 1 час (35 мин. операция ивремя для отхождения от наркоза, их будят, контроль анестезиолога).Привезли, как - будто спящую с открытыми глазами, переложили в кровать и спать). Через 3 часа приходил анестезиолог смотрел, врач. Вечером делают через катетер укол т.е. под бинтом вставлен,что бы укола больше не делать, а просто присоединить шприц. И все дают выписку и отправляют домой.

 

О чем я неподумала перед операцией, и что получилось на деле. Я не учла того, что отнаркоза дети отходят по - разному и это норма. У нас получилось так, что послеоперации она 3 часа спала, потом она захотела пить по - нарастающей ( с утра не пила не ела) и её стало тошнить и рвать (это бывает после наркоза). Спешу всех успокоить, это мы просто «сложные пациенты» оказались, все остальные дети бегали по коридору через 2 часа в полном здравии. Вот здесь то, и тазик в боксе пригодился, надкоторым я посмеялась))) а он то зачем)?.Так же ребёнок капризничал по - любому поводу, что для мамы это и так волнительно и лишние «глаза и советы» в этот момент совсем не нужны, поэтому лучше быть одной. Когда она встала, была вялая, здесь помогли мультики по тв. Я подумала, что слишком оснащен бокс, оказывается все по делу и опыту врачей.Родителей не кормят (своя еда в холодильнике) а детям приносят еду по режиму,мы в этот момент спали, поэтому грели позже (микроволновке). Я не из прихотливых, хотела лишь, что бы операция прошла раньше, но в платный бокс полностью себя оправдал. т.к. ребёнок капризничал и его рвало, нам предложили остаться до утра, для контроля ( решать вам), нам можно было поехать домой. Я осталась для спокойствия, утром проверил врач и в 10 утра мы уехали. Через 1 неделю повторный, заключительный осмотр.

 

ВЫВОДЫ:решать только Вам, какой путь выберите ( платный или бесплатный), отношение персоналаи врачей одинаковое ко всем!!! ВСЕ - 3 врача ХОРОШИЕ! Рядом в боксах делали другие врачи (Зябкин и Щеглов), то же все довольны. Мне Врач Грабовская В.А. ,очень понравилась, с детьми прекрасно общается, а родителям дает четкие рекомендации. Всем здоровья! Простите за длительный отзыв, хотелось написать подробно для объективной картины.

 

Телефоны: лор – отделение: 8-499-254-92-56, приемная лор – 8-499-766-71-50.

Изменено пользователем veterok2910
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Девочки откликнитесь! Нам назначили аденотомию на 24 мая! но когда я получала путевку, то узнала, что на ночь мам выгоняютИзображениеИзображениея не знаю как такое выдержать!!!! малышу только 2,9 будет. потом он привык спать с родителями!неужели нет варианта хотя бы на стуле посидеть. кто сталкивался, как вы решали этот вопрос. я ж под дверью отделения сидеть буду!!!!!!!!!!!!!!! мне и домой в область далеко. я в шоке. может как то можно договориться но к кому обращаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Так же очень волнует вопрос об оставании с ребенком круглосуточно! С кем и в какой момент договариваться? За какие деньги? Нужны ли маме какие-либо анализы? Пожалуйста, напишите, у кого был такой опыт! Заранее огромное спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

девчонки делюсь инфой! мы сделали это и я ничуть не жалею.за 8 мес! что мы пришли к 3 степени аденоидов. не смотря на активное лечение чем только ни попадя я сделала выводы:

1)аденоиды и др. лимфоидная ткань начинает разрастаться при активных контактах с бактериями, но не факт. что это только ясли(в больницах видела запущенные случаи у детей не ходящих в детские колл-вы) а уж если есть наследственная(генетическая предрасположенность), то вообще разговора нет- удалять.

2) ничем их вылечить нельзя. можно только снять острую фазу и остановить (на время!!!!) их рост.все консервативные методы- это выкачка денег и мучение родителей и ребенка

3)видела деток, которым как нам поставили аденоиды в районе 2-3 лет и родители боролись до 5-7 лет и что? в результате все равно операция!причем за годы борьбы- подсажено сердечко, измучены животики лекарствами и родители, траты денег и аденоидный тип лица и нарушенный прикус.

вообщем взвесив эти оргументы и пережив операцию! сейчас уже скажу с уверенностью. что сама операция и годы лечения несопоставимые вещи!!! ИМХО-резать!

представляете в день нашей операции сделали подобную 11 детям и у всех аденоиды огроменные и гнойные(дети ходили с мощным источником инфекции) а бессонные ночи? когда слышишь как задыхается твой малыш.

мой уже после наркоза спал и дышал носом и я не слышала его дыхания! это чудо. а мы мучились меньше года. а что говорить о годах мучений.

Теперь о самой операции в филатовской.

Очередь по пол года- бесплатно и 2 мес платно(30 000). можно ускорить..на моей практике знаю 2 случая

1)если есть влиятельные знакомые и они подергают нужные ниточки, то по- блату можно получить путевку на плановую бесплатную операцию за месяц(примерно)

2)договориться напрямую с оперирующим врачом(мужчина там точно согласится про заведующую ничего не скажу- не знаю)те же 30000р и тебе делают хоть через неделю...или когда будет место(как повезет)

Вообщем мы приехали в назначенный день..в приемном очередь- медленно(расчитывайте около часа постоять!)

Ворчат про большие сумки или рюкзаки-лучше пакеты

Отделение чистое приличное.кормят сьедобно.мам до 3 лет кормят. с детьми до 3 а то и до 4 лет без проблем вместе!!!даже кровать дают!с этим я проблем вообще не увидела.а расчитывала на худшее.

В день поступления просто осваивались и только вечером дали кровоостанавливающую таблетку.

Персонал младший зачастую молодежь из медучилищ!

На второй день ничего не есть ни пить!делают укол и через 40 мин забирают. перед операцией заведующая( кстати супер профи!!!)осмотрела нас и решила еще подрезать одну гланду. я, зная ее высокую квалификацию, согласилась сразу.( потом выяснилось. что подрезали две)

Забрали...и я ушла в палату(так легче не слышать как кричит) малышам вообще не больно, они просто боятся. что от мамы забрали и т.п. никаких уколов. сначала маска.только потом ставят бабочку в ладошку-катетор за ребенка дышит спец. апарат

нам детей возвращали через 40 мин! их еще после операции держат там, чтобы проконтролировать выход из наркоза.

вернули сыну пьяного со страшными зрачками наркомана. полежал на ручках и вырубился.

нам повезло мы проспали 2 часа! и 1,5 часа которые нельзя пить- мы перенесли во сне.

у соседей девочка 6 лет не спала сразу и канючила. что хочет пить и болит горло.у нас такого не было

когда мой проснулся он набросился на холодный больничный геркулесовый суп и кефир.сказали каждого 6-го ребенка рвет. почему не сказали... у нас все тьфу 3 раза ...потом опять поспал поиграл и ночь.перед сном дают аскуратин и вливают лекарства через катетор в ручке.

на след день мы попали в выходной и мне только не понравилось, что долго ждать выписку и на осмотр маму не пустили. мутный дежурный доктор и студент уж как его смотрели и что делали( я за 15 мин чуть не поседела-в день операции и то меньше нервничала) в итоге у ребенка кое как забинтована рука и его вырвало завтраком.

бесило что после всего измученного и сонного и голодного я выдерживала перед мультиками в игровой дабы дождаться выписку! ребенка без бумаг спустить к папе не разрешали.

если есть вопросы пишите.а уж кому и как платить -дело хозяйское. кто много кто ничего. лично я дала анастезиологу лишь 1000р(но мы бедные) и дарила сестрам щоколадки и одну коробку конфет. врача- заведующую отблагодарить никак не удалось...она вечно занята и даже трудно с ней поговорить. да и мои возможности смешны перед врачом такого уровня.не знаю стечение обстоятельств или шоколадки...(врядли сестры знали. что я путевку получила без очереди по- знакомству)но мы пролежали все 2 дня в пустой 6- местной палате-сказка. еще расстроило. что выписывающий дежурный врач все делал впопыхах толком ничего не объяснил что да как после дома. и я сама потом разбиралась в выписке какие лекарства и как принимать. лекарств на 1300р антибиотики капли и т.п.удачи всемИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Филатовская больница стала уж очень коммерческой, врачей волнуют деньги, а не правильный поставленный диагноз для детей. Дело в том, что у дочки (тогда ей было 5 лет) были постоянные простуды, а это сопли, в результате у нас появились аденоиды. Решила сходить проконсультироваться к врачу по поводу аденоидов, что нам порекомендуют, может какое то лечение или возможно нам надо делать операцию. Пришли в назначенное время, заплатили деньги, папу вместе с нами не пустили. Дочка расстроилась, начала плакать, это и понятно не знакомое место, врачи, дети все боятся. Зашли к врачу (к сожалению фамилию не помню, это было 2 года назад) он грубо стал обращаться с ребенком, даже прикрикнул на нее, ребенок не мог нормально высморкаться, потому что плакал. Врач отоларинголог это был мужчина, с коротко подстриженными волосами, достаточно сурового вида, около сорока, быстро осмотрел нос и ушки, поставил диагноз аденоиды 2-3 степени и послал на операцию( сказал что лечить бесполезно) при том, что на тот момент у ребенка был насморк, а это отек, соответственно и диагноз заведомо поставил не правильно, он даже не порекомендовал, как полечить этот насморк , да и консультацией это сложно сказать, за минуту 2000 рублей выложила, за слова что надо делать операцию. У меня сложилось такое впечатление, что бы платно сделать операцию, они и первой степени вырежут аденоиды. На мои вопросы по поводу удаления аденоидов и не удавшихся операциях (их много в интернете, дети даже иногда теряю речь и заново учатся говорить) мне ничего не смог сказать, кроме того что тут работаю профессионалы . Хорошо, что Бог отвел меня и дочку от такого профессионала. Я посетила после Филатовской нескольких врачей отоларингологов, и никто не подтвердил диагноз сделанной в Филатовской больницы. Я решила полечить дочку гомеопатией, записались к врачу, нам выписали гранулы, которые надо строго принимать по времени, нельзя пропускать, помимо всего этого занимались плаваньем и спортом. Сейчас вот спустя 2 года сделали снимок носоглотки, 1-2 степень аденоидов и конечно нет никаких показаний к операции. Дорогие мамочки, операция это крайняя мера, и прежде чем решиться на нее проконсультируйтесь у нескольких врачей. Возможно, конечно мне не повезло с врачом, но туда уже за консультацией я не пойду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...