Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Отключение горячей воды


Рекомендуемые сообщения

Думаю, тема актуальна для многих. Три недели без горячей воды – весьма сомнительное удовольствие. А что делать? Каждый год одно и то же: правительство маниакально ремонтирует трубы, а народ с надеждой прикладывается к холодным батареям. Но жить-то как-то надо. Приходиться выкручиваться, кто как может. Так вот и хотелось бы узнать, кто как выходит из положения.

Я понимаю, что, скорей всего, методы борьбы банальны: всевозможные тазики, чайники и кастрюльки. Может быть, кто-то изобрел собственное ноу-хау. ;)

Поможем друг другу пережить стихийное бедствие :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 96
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас каждый год остро встает эта проблемма.И каждый год мы планируем приобрести нагревательную систему,но на тот момент когда нет оды и денег нет,поэтому обходимся,потом оно как бы и не надо. А на слудующий год опятьразглогольства. И вот опять оно стихийное бедствие,мы уже выжили полторы недели. Пользуемся банальными средствами. Правда нашему папе что есть вода,что нет (он в холодном душе может помыться). Помню когда родилась Софка,приезжаем мы домой, а воды то тю тю. Да еще и машинки стиральной не было. Ох ну и намучилась я. Как памперс менять,чайник греть,как купать так там чайником не отделаешься ведерко в пору греть. Стирала...ох руки от полоскания в ледяной воде отваливались. Выжили!!!! А как я мыла раньше голову это вообще жуть,волосы то у меня были ниже попы. Такие в таз загрузишь и давай стирать,одна не справлялась. Потом отрезала,сейчас легче- чайника хватает ;) . А вообще то- это издевательство. Ведь после этой профилактики все равно начинают отключать периодически воду на денек, то на два. Забыли что доделать???? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, когда отключают воду, а дома маленький ребенок - это полный караул!!! :lol:

Но так как у меня детей нет, то я не рассматриваю отключку воды как "стихийное бедствие". Неприятно, конечно, что и говорить, но для меня, в общем-то, не проблема накипятить чан воды. А еще я практикую поездки к родственникам с целью помывки: благо, мы все живем рядом, но, при этом, у всех воду отключают в разное время.

А вообще-то, мы в Москве, что и говорить, избалованы хорошей жизнью: и пару недель потерпеть не можем. :) Вон, во Владивостоке постоянно, круглый год идут перебои с горячей водой! :ph34r: Да что далеко ходить: у меня подруга живет в ближайшем Подмосковье – в Нахабино. Так у них в доме с начала мая по конец августа горячую воду дают по расписанию – с 18.00 до 21.00. А кто не успел помыться в указанное время – тот опоздал. Уж они и в администрацию Красногорского района жалобы писали, и Громову – все бесполезно! :( Оказывается, их дом прикреплен к какой-то частной котельной, работники которой что хотят, то и творят.

Так что бывают ситуации и похуже. Да и потом, надо же трубы когда-то ремонтировать…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами с ребенком эту ситуацию пережили на даче, в прошлом году. А вообще водонагреватели стоят не так уж и дорого, просто некогда этим заняться. Если б я мучалась от этой ситуации, то купила бы и успокоилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините "Недорого" это сколько??????? Просто интересно. У каждого понятие "недорого" свое. Не хотелось бы загружать вас своими проблемами,скажу одно мне столько всего НАДО.

А когда мы были в деревне,там в душе стоит тент (по моему так называется это изобритение) еще с незапамятных времен. Правда воду приходилось таскать с колодца,но зато удовольствие постоять под горячим душем кайфффф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы узнавали все о нагревателях воды, собрались покупать, а потом оказалось, что на наши стены в ванной нельзя вешать никакие тяжелые предметы((( вернее что-то там можно конечно, но вот нагреватель даже самый маленькие нельзя((

поэтому на время "ледяной ванной" мы достаем большой кипятильник и большой бак и кипятим)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и потом, надо же трубы когда-то ремонтировать…

Я согласна два месяца мыться в тазиках, только чтобы эти несчастные трубы наконец починили) Нет, чтобы взять и как следует их поменять-починить-почистить. Чтобы хотя бы на пару-тройку лет хватило.

 

 

Что касается нагревателей. У меня воду завтра "отнимут", поэтому решила пошуршать насчет этого заранее. Нашуршала то, что смысла особого и нет. Относительно дешевые (в пределах 3000 р.) не дают тот напор воды, который нужен для полноценного мытья. Дорогие (за 300 долларов) ставить на три недели как-то не практично. Долбить стену, сантехнику перекраивать, на мой взгляд, не разумно. Так что остается только смиряться с тазиками.

 

 

А вообще, я бы даже особо не зацикливалась на отсутствие горячей воды, если бы не волосы до попы. Тут под душем с хорошим напором промывать замучаешься. Что уж про ковшики говорить.

А как я мыла раньше голову это вообще жуть,волосы то у меня были ниже попы. Такие в таз загрузишь и давай стирать,одна не справлялась

. Как я понимаю) Прошлое лето одна по два часа бегала туда-сюда с емкостями, грела воду и с большим скрипом волосы мыла. Этим, надеюсь, любимый не оставит без своей помощи. :) Я пару раз поныла, что подстригусь, чтобы не мучаться. Он испугался и сам предложил услуги банщика)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе недорого :lol::lol::lol: 300 баксов. Нет уж, боюсь что придеться мне таскать тазики и ковшики еще не последний раз. Хотя конечно кто знает как жизнь повернется. Но это ж почти оплата моего обучения за пол года. Это ж почти моя зарплата. :unsure:

Кстати про волосы: помню льешь, льешь потом как в ведро голову опустишь и полощишь их там под конец. А бывало и воды то не хватало,совсем чуть чуть,но приходилось голову запихивать под холодную воду бррррр. Зато говорят они от ополаскивания холодной водой блестят лучше.

Дочка моя каждый день говорит на мои слова "пошли купаться" (такие глазки сделает несчастные) "В ванне?! в ванне?".

А посуда???? Жирная,пригорелая...жуть пока нагреешь,разведешь грязюку,смоешь пену. Это вообще отдельная песня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то так вот с тазиками бегала, да воду пролела, а пол у нас на кухне плитка, каток - одно слово, в следующий забег я подскользнулась и въехала головой в холодильник ^_^

через 2 дня в командировку улетать, а я не сценического вида - с шишкой по центру :)

теперь не бегаю а воды много, много в ванной ставлю))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы поставили таки прошлым летом нагреватель (на 80л) и очень им довольны :) Правда, с водой у нас куда интересней: ее может не быть очень долго... Да, и стоил он всего 150 у.е.

Зато в последнее время у нас другая проблема: на оба крана подают горячую воду, даже стиралку не запустиш :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочу вам посоветовать. Есть автономный нагреватель.Он очень небольших размеров.Крепится непосредственно над краном и подсоединяется к электричеству.То есть вам не надо греть воду.Когда вам нужна горячая вода вы включаете воду и этот нагреватель и вам сразу течет горячая вода. Быстро и удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду у нас не отключают.Просто как таковой горячей воды у нас нет. У нас на крышах стоят солнечные бойлеры.Вода греется при помощи огромных зеркал в которых отражаются солнечные лучи.А зимой греется при помощи электричества. Или ставим эти приборы.Они называются АТМОР. http://www.atmor.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А током не шибанет-то?

Это как раз основная причина, по которой я отказалась от покупки нагревателя. Все (!!!) модели такого типа (которые вешаются над краном и кушают электричество) бьются током. Кто больше, кто меньше. Но приятного мало. Купалась под таким однажды. И напор не ахти какой (мне с моими волосами не особо подходит), и током бьется. Легонько, но ощутимо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...