Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто удалял родинки или знает как и где это происходит? Хотела бы удалить на спине пару родинок, но не знаю где это делают и как происходит, болезненна ли процедура, и сколько это стоит денег примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родинки можно удалить и в косметическом кабинете, я ходила удалять в онкологическую клинику. Там удаляли электрокоагуляцией, а какие-то родинки иссекают. Электрокоагуляция- безболезенная процедура, правда , предварительно обезболили местно лидокаином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаляла на лице, 2 лазером и 1 ножом. Шрама нет вообще. Лазерная 1 пропала совсем, а вторая чуть-чуть опять появилась. Врач объяснил это тем, что она глубокая, а лазером удалять глубоко- останется пятно, поэтому после 1-го удаления она вылезла и можно повторно удалить. абсолютно не больно, если не считать обезболивающий укол под каждую удаляемую родинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Удаление родинок - проблема особой важности.

Перед удалением необходима консультация дерматолога или онкодерматолога. После удаления при необходимости рекомендуется провести гистологическое исследование удаленных тканей. Самостоятельное «выведение» родинок категорически противопоказано. Способ удаления для каждого рода пигментированного пятна особый: одни удаляются электрокоагуляцией, другие - буккитерапией (разновидность рентгенотерапии), а третьи требуют хирургического вмешательства. Причем не только в пределах самой родинки, но и с захватом соседней здоровой кожи.

.

В практике применяются несколько методов удаления доброкачественных опухолей кожи: хирургический, криодеструкция (выжигание жидким азотом), электроагуляция (использование тока высокой частоты), использование лазера.

 

Электрокоагуляция - самый предпочтительный метод, ведь после такой операции новообразование можно отправить на анализы. Ни лазер, ни жидкий азот не дают такой возможности.

К тому же, после воздействия тока остаются небольшие и аккуратные рубцы. Лазерный же луч требует виртуозности и в неумелых руках оставляет плохо заживающие рубцы. Электрокоагуляция вызывает объeмное термическое поражение ткани вокруг удаляемой зоны.

 

Радионож - новейший аппарат в данной области.

Наиболее безопасный способ удаления родинок.

Его преимущество в том, что он не вызывает термического поражения кожи и может быть использован в качестве одной из альтернатив современного удаления новообразований кожи.

Радионож особенно эффективен для устранения выступающих образований, с четким контуром на коже.

 

Лазер

Многие считают этот метод самым эффективным.

Во-первых, при использовании лазера, помимо непосредственного удаления родинки, происходит тромбирование мельчайших сосудиков. Это не только предупреждает возможное метастазирование, но и практически исключает кровопотерю.

Во-вторых, происходит более быстрая регенерация кожи.

В-третьих, удается достичь хорошего косметического эффекта, что немаловажно, особенно для женщин, при удалении родинок на лице и открытых частях тела. И, конечно же, для пациента существенно, что современные средства обезболивания позволяют практически не чувствовать боли от воздействия лазера.

 

Хирургическое сечение

Одним из самых распространенных способов удаления родинок является этот традиционный метод. Но по онкологическим нормам, участок кожи с родинкой, подвергающийся удалению должен составлять от 3 до 5 см в зависимости от ее местонахождения. А если родинка расположена на лице, то удаляемое поле должно быть минимальным.

 

Криодеструкция

Он заключается в использовании жидкого азота, который позволяет удалять целый ряд образований кожи. Несмотря на это, азот, по мнению многих специалистов, является не лучшим способом удаления.

Холод, как и тепло, вызывает отрицательное воздействие на организм, и распространение его в коже и вообще в тканях не контролируемо. Кроме того, невозможно определить область действия азота, и не пострадали ли от этого здоровые участки.

 

Какой способ удаления наиболее предпочтителен?

 

Бородавки чаще всего прижигают жидким азотом.

 

Маленькие папиломы, кондиломы, возрастные кератомы и возвышающиеся над поверхностью кожи невусы (родинки) - при помощи электро- или радиокоагуляции.

 

Если образование больше 2-3 см в диаметре, то используют лазерную коагуляцию.

 

Плоские родинки, удаляют только хирургическим путем.

 

 

Важно правильно ухаживать за кожей после удаления образования!

 

На месте удаления папиломы после ее прижигания, так же как и после удаления кондиломы, родинки, бородавки - остается черная корочка. Ее в течение 4-5 дней ни в коем случае нельзя мочить. Если образование было удалено с кожи лица, нужно избегать попадания на ранку кремов, лосьонов, декоративной косметики.

Не пробуйте избавиться от корочки, пока она сама не отпадет - заживление ранки замедлится. После того, как корочка исчезнет, на ее месте появится нежная, розовая кожа, которую нужно защищать от солнечных лучей. Особенно это важно летом, когда солнце наиболее активно.

Утром, днем и вечером необходимо наносить на зону, с которой было удалено образование, крем с высоким фактором защиты от ультрафиолета. Делать это следует до тех пор, пока этот участок не сравнится по цвету с окружающей его кожей. Воздействие на травмированные участки кожи ультрафиолета может привести к появлению пигментных пятен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я удаляла себе родинку под грудью - на ватный тампон налила касторки так, чтобы он был хорошо мокрым и заклеила пластырем. Через месяц она отпала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удаляла себе родинку под грудью - на ватный тампон налила касторки так, чтобы он был хорошо мокрым и заклеила пластырем. Через месяц она отпала.

А что помешало сходить к врачу?

родинки - дело нешуточное.. ИМХО -не лишним было бы провериться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что помешало сходить к врачу?

родинки - дело нешуточное.. ИМХО -не лишним было бы провериться.

Ну это просто старый проверенный способ. У меня и бабушка и мама так выводили родинки, а врачи у нас такие, что пойдешь с простудой, а они поставят такой диагноз что хоть стой хоть падай
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу врачевания соглашусь - меньше знаешь - крепче спишь. yes

Но родинки трогать сама бы не решилась. Любой онколог скажет, что даже волос из родинки нельзя самостоятельно удалять. Так уж эта область чувствительна, подвержена трансформации..

Кстати, бабушки и уж тем более прабабушки наши завсегда отвергали любое хирургическое вмешательство - и ценили только свою силу. На что, вероятно, имели право..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Эх какие вы смелые... Я панически боюсь самостоятельно что-то делать с родинками, вот только не знала, что волос нельзя удалять самостоятельно из родинки - удаляла... ^unsure^

После родов у меня не знаю как насчёт прибавились, но увеличились некоторые. Так же и на спине, когда мылась пару раз задевала. Вот недавно ногтём задела, шла кровь - испугалась... Может быть ничего страшного? ...

Родинки - дело серьезное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

когда мылась пару раз задевала. Вот недавно ногтём задела, шла кровь -  испугалась... Может быть ничего страшного? ...

Родинки - дело серьезное.

306641[/snapback]

Если шла кровь, без внимания такую родинку нельзя оставлять.

 

Понятно, что нагнетать негатив на себя не хочется и лучше придерживаться веры в себя

Может быть ничего страшного? ...

Просто старайтесь быть аккуратней.

 

Если родинка мешает и травмируется, проще удалить.

Процедура достаточно безболезненная. Обследование занимает время. А удаление - раз и нет. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...