Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Эпиляция в первый раз


Рекомендуемые сообщения

Эту процедуру делают в косметологических клиниках и салонах.

Луковицу волоса убивают слабым разрядом электрического тока. Где-то чрез месяц-полтора волоски снова отрастают, поэтому для того, чтобы извести их навсегда, надо посетить врача-косметолога несколько раз. Сколько именно, зависит от многих причин: от типа ваших волос и кожи, от вашего гормонального фона, от того, насколько тщательно вы будете соблюдать предписания врача по уходу за кожей после эпиляции (три дня этот участок кожи нельзя мочить, между процедурами ни в коем случае нельзя брить и выщипывать волосы самой, т.к. это провоцирует их рост) и т.п. В силу всего вышеперечисленного, ваша борьба с волосами может занять от нескольких месяцев до нескольких лет. Например, моя тетя вывела усики над губой за год (посещая косметолога раз в два месяца). Больше усы не растут (ТТТ). :)

Хочу отметить, что электоэпиляция – процедура ВЕСЬМА болезненная (хотя, на мой взгляд, терпеть вполне можно) и не самая приятная.

В принципе, сейчас много других, менее болезненных, способов избавления от растительности на теле: лазерная эпиляция, фотоэпиляция. Но мне они, по определенным причинам, не подходят. :) К тому же, они стоят ГОРАЗДО дороже и имеют гораздо больше противопоказаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Боль не выношу, поэтому выбрала для себя самый безболезненный способ - эпиляция кремиком! Из всех большего всего довольна новым 3-минутным кремом Veet, который сейчас как раз рекламируют. Вот увидела и решила попробовать - действительно ли удаляет волоски за 3 минуты ...оказалось, что это правда :rolleyes: я была очень приятно удивлина результатам- быстро и волоски еще долго не появляются! А те, которые в последствии отрастают становятся тоньше. Так что я от этого кремчика в восторге :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я эпилятор купила 5 лет назад, попробовала и убрала куда подальше. Через 5 лет нашла и выкинула. Совсем новый был. Ну не смогла я - больно очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Я все-таки переборола себя и выщипала подмышки... 

Тигра, и ты после такой экзекуции живая и даже ещё писать можешь?! :lol:

Памятник тебе при жизни ставить надо! :D

Как это было, даже спрашивать не буду, а то вдруг ночью не усну... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нервы крепкие, поэтому спрошу :D : Тигра, было ОЧЕНЬ больно? Или потерпеть, все же, можно? :unsure:

Просто, я тоже подумываю, чтобы выщипать эпилятором волосенки подмышками, но, честно говоря, страшновато… Мне кажется, что это должна быть какая-то нечеловеческая боль! B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подмышки - очень больно... честно.. но у меня волосы там очень густые были... и часто по два-три в одной луковке.. и глубина залегания этих луковок - миллиметра 3 ((( :ph34r:

Делала так - сидела и тыкала эпилятором в подмышку... резкими и короткими движениями. Больно.. Первый раз раздражение на подмышках два дня держалось... они ж еще и потеют...

Сейчас больно, но уже не так... делаю раз в две недели... второй раз легче было... Но, девочки, каков результат!!! Ни волоска, брить кажый день не надо!!!

В общем, я решила терпеть... Красота требует жертв )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiti

а конкретнее -как эта штука из сахара и лим. кислоты варится? :rolleyes:

 

 

Kiti, присоединяюсь к просьбе Parvin. Напишите как это варить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сахар делала - хорошая штука, не дорого и не так больно как с электроэпилятором. Меня девочка-сирийка научила. Стакан сахара, где-то пол ложечки лимонной кислоты. Перемешивается и- на сковородку. Чуть-чуть водички добавить, чтобы не приставала к сковородке и плавить до однородной массы. Потом горячее берешь в руки и начинаешь разминать в руках, чтобы консистенция стала похожа на пластелин. а дальше - как воском. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 3 года спустя...

Попробовала удалить волоски воском (полоски самоклеющиеся) Ужас!!! Больно так!!!

265089[/snapback]

А обезболить не пробовали? Например крем рекламируется сейчас по радио обезболивающий специально для эпиляции рекомендуют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...