Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Эпиляция в первый раз


Рекомендуемые сообщения

Девочки это смешно, но я за свою жизнь никогда не сталкивалсь с такой проблемой. У меня на ногах всегда были очень-очень коротенькие и светлые волосы. Да и немного совсем. И в голову не придет брить или еще что-то делать. А тут после вторых родов что-то сбилось наверное внутри и волосы начали темнеть и расти. Причем не по всей ноге, а только у щиколотки (как пудель стриженый :( ). Что делать - ума не приложу. Может бежать к врачу и налаживать гормональный фон и все опять придет в норму? А с этими волосками чего делать? Боюсь если начну что-то с ними творить - то это навсегда, не остановишься. Подмышки и интимную зону я брею, но волосы растут так медленно, что раз в пару недель хватает. А тут начитавшись ваших топиков поняла, что если начать брить и ноги - то каждый день бритвой махать. :lol: На это у меня нет ни сил ни времени. Может кто посоветует, что мне делать в этой ситуации. Какие есть средства, чтобы не подсесть на эпиляцию как на иглу? Собственно я и сама о них знаю, но мне интерсны отзывы непосредственно "пользователей". Неохота каждый божий день заниматься эпиляцией. И эту волосатость у щиколоток тоже оставлять неохота. А может их можно еще как-то извести? Раньше то их небыло аж до моих 23лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

для меня проблема лишних волос стояла всегда. Не сказала бы , что волосы на ногах сильно темные и длинные ,но все таки явно заметны. Лет до 18 ничего не делала, ждала лето и под лучами волосики светлели и становились незаметными. А зимой...Решаю проблему с помощью депиляторов. Удобнее всего мне показался Veet - мусс. Он, правда, дороговат для меня. Зато эффект налицо,в смысле на ноги. И волосы после растут не так быстро, как после бритья. А раньше пользовалась дешевыми кремами, но это при условии что аллергии нет. Но там слишком долгая процедура нанесения крема, потом снимать надо способом скобления. Не очень удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам сделать эпиляцию в салоне?Лазерную или фото?Я про это не много знаю,но эффект однозначно лучше и дольше. И со временем вроде как волоски растут все меньше и меньше после этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я остановилась на креме-депиляторе. Мусс Veet мои волосы не берет, не разрушает, слабоват. А вот недорогие польские-болгарские-российские кремы оказались , как ни странно, самыми подходящими. Применяю 1 раз в 7-10 дней. Волосы от природы темные и жесткие (южная девушка). При регулярном применении рост замедляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь эпилятором "Браун". Он у меня уже старенький (больше 9 (!) лет), но ещё не ломался, ттт. Интервал - примерно три недели (при моей повышенной волосатости - очень неплохой результат).

На фотоэпиляцию пока не заработала, хотя, конечно, хотелось бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня эпилятор - почти то же, что и бритва, крем. хватает ненадолго -дня 3, потом начинают отрастать по новой. через 1,5 -2 недели - совсем уж запущенный вид. Это все при том, что волоски не темные, да и не очень много их, зато растут быстро.

Жень, а на вашем месте, я бы посоветовалась с косметологом, желательно, по рекомендации, чтобы лапшу на уши не навешали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у меня вопрос к тем кто пользуется эпилятором!!!

Всегда это будет продолжаться с такой болью или же со временем станет менее чувствительно???

Я год назад купила эпилятор, Philips с замораживающей полоской, вроде как написано, что не так болезненно должно быть... но мочи моей терпеть нет!!!!!!!!!! Меня хватило на 2 бритья, причём с потоком слёз.. после чего я его убрала подальше и больше им не пользовалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а-а... Это назывется "круто ты попал..." Вот не знала мороки до 23л. И еще удивлялась - во люди проблему придумали. А теперь, видимо, и самой придется всю оставшуюся жизнь носиться с этими волосами лишними как с писаной торбой. На фотоэпиляцию мне копить до старости (а там и не нужна будет). А более кардинальное решение проблемы, как я понимаю, только в ампутации.... :( :unsure: :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне обычно моральных сил на эпилятор Браун хватает только на 1 ногу. А на вторую - хоть плачь! )) Вот сидишь в ванной и думаешь: так оставить или бритвой доделывать )))).

А с кремами у меня тоже как-то странно: заметно-то волосы, не скоро, т.к. они у меня совсем светлые.А вот колоться начинают уже на следующий день, как после бритья (((

Может я крем неправильный выбрала? Это был VEET.

Бывает вообще какое-нить правда длительное средство? Чтобы и на ощуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация. Я до 17 лет ноги не брила - волосы были светлые и короткие. Но потом как раз выше щиколоток начали торчать в разные стороны. Если бы не этот лес, я бы никогда не взялась за бритву... Щас жалею, понимаю, что надо было просто выщипать эти волосы, благо не так много было. Но поздно. Я сейчас перешла на воск. мне очень удобно - в отличие от эпилятора не надо терпеть боль от каждого волосика по отдельности. Терпеть приходится меньше секунды, и раз 5 на одной ноге. Зато эффект - волосы долго не растут. правда к этому способу надо приноровиться, с первого раза не получится все начисто выдрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне обычно моральных сил на эпилятор Браун хватает только на 1 ногу. А на вторую - хоть плачь! )) Вот сидишь в ванной и думаешь: так оставить или бритвой доделывать )))).

 

Да уж больная темка. Я готова потерпеть выдирание, но не так же долго, водишь, водишь, а один какой нибудь забулдыга ну ни как не хочет выдираться, :angry: а про вторую ногу я вообще молчу. Зимой брею, начинаю дочку собирать в сад сажаю на коленки,а она кричит мама колючая.:huh: Думаю приобрести воск,много положительных отзывов слышала. У меня у знакомой есть такой приборчик, вставляешь блок с воском, включаешь в ризетку, он подогревает воск, наносишь на ноги, прилипляешь полосочку, ну а дальше по знакомой схеме... Ой,ой,ой... :p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, проблемка так уж проблемка! Рань женщины жили себе "обросшие" и ни о чём не думали, а сейчас надо столько способов перепробовать что бы найти подходящий вариант. Я вот всегда пользовалась Veet, потом купила себе эпилятор Филипс, и теперь думаю, а зачем же я покупала этот садистский приборчик, да ещё за такую кругленькую сумму? Боль действительно есть, и не проходит она не со 2, ни с 10 разом. Пробовала на распаренные после принятия ванны ноги, но всё равно, такая же ерунда - больно! Да ещё и ноги потом красные и в пятнышку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

до родов даже не знала о такой проблеме как волосатость на ногах.Только понаслышке.Родила, прошел год, ноги стали потихоньку мохнатиться.Купила эпилятор Филипс.Первый раз было ОООЧЕНЬ больно, потом как-то быстро ноги к этой садистской пытке привыкли.А чтоб не было "красных пятнышек" купила по совету сестры крем-гель после эпиляции Фаберлик.Стоит около 60 рублей, хватает надолго.Пятнышки проходят быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аленушка

Я тоже пользуюсь эпилятором.. Браун кажется и давнишний же...:) Сначала было больно, а потом главное не запускать, пока маленькие опять, по моему со временем их все таки становится меньше....:) А красные пятнышки уже на следующий день проходят.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...