Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Эпиляция в первый раз


Рекомендуемые сообщения

Мой эпилятор: Braun Silk-epil Soft perfection

Насадка для начинающих отличается от обычной количеством пинцентов. На обычной их 20, а для начинающих - 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

вроде как написано, что не так болезненно должно быть... но мочи моей терпеть нет!!!!!!!!!!

Я перед эпил. всегда распаривала ноги ну например душ или ванна и даже в инструкции так было написано. и действительно все не так болезненно проходило. Но мне так это надоедало волосы росли все быстрее ( уже дня через 3-4 появлялись ) , а еще такие красненькие точеки на ногах и вросшие волоски.

Вообще я попробывала все виды (кроме фотоэпил. ну эта у меня на последок осталась)

Бритвой брила

электороэпил(очень долго и довольно больно).Представте в каждую луковицу иголкой да еще ток пропускают.Не выдержала.бросила

депиляция воском .Быстро отрастали да и довольно таки дорого,если учесть,что каждый месяц надо ходить к косметологу.пробывала даже полоски VEET.Все волосы не выдераются

А вот 3 года назад сделала лазерную эпил.(дорого ,но это того стоит) и волосы НЕ РАСТУТ ИХ ПРОСТО НЕ ОСТАЛОСЬ.СОВСЕМ.

Но единственное "НО" светлые волосы не удаляются.

вот поэтому хочу сделать и фото эпил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ!!! Напишите подробнее про лазерную и фото эпиляцию!!!! Лето на носу, а все говорят то про противопоказания, то про шрамы после фотоэпиляции... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все методы перепробовала, но лучше горячей биоэпиляции ничего не нашла.Ноги гладкие как щёлк. волосы с каждым годом уменшаются, стали мягкими. Да ещё один косметолог советал,на убавляющую луну эпиляцию делать, как не странно,помогает!А больно кстати только первые несколько раз,потом корни ослабевают и волосы выдёргиваются без проблем без боли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот прочитала ваши статьи и думаю...какие вы терпеливые..., просто герои!!! Я стала избавляться от нежелательных волосков с 16 лет. Первый раз побрила ноги станком. Понравилось..., знаете..., на сегодняшний день мои волосы на ногах от частого бритья стали просто твердыми, ноги в пупырешках, вообщем ужас!!! Очень часто резалась до крови... .

 

И вот наконец, купила себе эпилятор PHILIPS beauty (Satinelle super sensitive).

Вещь, конечно, классная...,но...не для меня. Как учили распарила ноги, щеткой массировала, высушила..., подождала некоторое время и....,ну думаю...надо начать. ....ой!!!!! это такой ужас!!!!!!! Слезы из глаз, но я продолжала упорно двигать все вперед и вперед! Это была моя предпоследняя попытка избавиться от надоедливых волосиков. Следующая была такая же. После этого эпилятор стал для меня просто врагом. Лежит и плачет, что им никто не пользуется. :unsure:

 

После этого, я стала искать другие варианты. Прочитала отзывы на фотоэпиляцию, лазерную, био, электоро...и другие способы избавления от волос. Везде мне не понравились отзывы многих девушек, то шрамы.., то келоиды... . Ужас!!! Итог: Так и продолжаю брить ноги женским станком.

 

Зато возникла другая проблема. У меня резко изменился гормональный фон, и над верхней губой у меня стали рости волосы. Решила избавиться от них с помощью биоэпиляции в салоне красоты. Итог: Жуткое раздражение, потом кожа сходила. Девчонки, помогите, подскажите, чем (как) можно избавиться

от волос над верхней губой? Это проблема многих. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Добра-я

Девочки, приветик:)

На ногах - только бритва. Крема не берут , точнее берут , но кусками. Все равно остаются волосы и приходится добривать. Причем я брею только ниже колен. Выше колен у меня волосики тоненькие и светлые. Мне они не мешают. А вы как считаете стоит ли брить ,если волосы светлые и незаметны?

 

Вот тут спросили, что делать если волосы над губой. У самой нету, но некоторые знакомые выщипывают.

 

А вот у меня вопрос к вам другой. Всю жизнь задавалась вопросом что делать с волосами на руках. У кого-то они светлые и незаметные. У меня же хоть и не черные, но заметные . Да и я их в свое время и кремом удаляла, и бритвой(летом обычно). А потом остановилась. Сейчас же опять лето на носу. Руки открыты и мне не нравится. Может у кого тоже есть подобная проблема. Подскажите как вы справляетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поскольку я женщина восточная, то знакома с этой проблемой с ранней юности. :( С переменным успехом борюсь с волосяным покровом уже 20 лет!!! Пробовала разное, остановилась на старом добром "дедовском" методе. Практически бесплатно и абсолютно эффективно. Я удаляю все "излишества" при помощи "липучки", которая варится из сахара и лим. кислоты. Это, наверное, и есть биоэпиляция? Плюсы - хватает надолго (в зависимости от особенностей организма (10-20 дней), кожа - изумительно гладкая и блестящая, как после пилинга, не приходится терпеть боль от выдергивания каждого волоска, как при использовании эпилятора, волос со временем РЕАЛЬНО становится меньше, когда начинают отрастать, они очень тоненькие и мягкие, так что совсем не колятся. Минусы - совсем коротенькие волоски не выдергиваются, приходится пройтись эпилятором, и некоторые врастают, ну тут скрабы помогают. Этим способом я удаляю и на ногах, и на руках, и, простите, на попе, и в зоне бикини. Только на лице этого делать не надо! я, к сожалению, слишком поздно узнала. После неск. раз "усики и бакенбарды" стали грубее и пришлось несколько раз вытерпеть пытку эл.эпиляцией. зато больше они на лице не растут!

Девочки, позвольте поделиться некоторыми "хитростями".

1. Действительно на убывающей луне волосы растут медленнее, так что результат держится дольше

2. За несколько дней до месячных боль гораздо острее и переносится с трудом. Для меня лучшее время - сразу после них

3. если предварительно ноги распарить, волосы выдергиваются легче

4. холодное уменьшает боль, так что либо прикладывайте что-то холодное непосредственно перед эпиляцией, либо сразу после процедуры обдайте кожу очень холодной водой

5. чтоб красные пупырышки прошли быстрее, я мажусь детским маслом "Джонсон" и они проходят уже через несколько часов. Кстати, при раздражении от бритвы тоже помогает.

Voroksana, у меня тоже есть небольшой варикоз. Думаю, что в этих местах нужно быть поосторожнее. Поскольку у меня иного выхода нет, я и там выдергиваю. Но за 14 лет не заметила никакого ухудшения с венами.

Talina, поскольку Вы долгое время сбривали волосы, они стали грубыми. Именно от этого Вам и больно. Постарайтесь уговорить себя потерпеть. Делайте эпиляцию небольшими "порциями" - сколько вытерпите. Потом, через пару часов еще. Поверьте, если Вы сможете хотя бы 2 раза полностью удалить волосы и не воспользоваться в перерыве бритвой, они станут заметно тоньше и слабее. Да и еще, выдергивайте оч. коротенькие волоски - эпиляторы берут даже 1 мм - это менее болезнено. по поводу верхней губы - я делала эл.эпияцию, но это очень больно. Если Вы не выдерживаете эпилятор, вряд ли вытерпите это. Лучше накопите денежек и сделайте лазерную. Такой небольшой участок наверное не слишком дорого обойдется.

Целую лекцию накатала! Спасибо всем, кто дочитает до конца! :)) Просто очень уж больной вопрос! Удачи вам в борьбе с природой! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiti

а конкретнее -как эта штука из сахара и лим. кислоты варится? :rolleyes:

 

Я волосы убираю мубаром (в Иране есть такая грязь -стоит копейки; разводишь водичкой, наносишь на 10-15 минут и просто смываешь.) Волосы отрастают медленнее и меньше их гораздо, я пользуюсь мубаром раз в две недели. Главное не передержать, а то кожа сгорит. ;) но у меня такого никогда не было.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно для себя решила проблему с удалением волос. Хожу в салон и делаю биоэпиляцию (воском). Первы раз было конечно очень больно, но как говориться в моем любимом фильме "Служебный роман" : "Вы же женьщина, потерпите!" Главное не сорваться и подолжать биоэпелироваться, главное не брить. Со временем становится не больно, остаются, конечно, чувствительные зоны, но терпеть можно. Очень многое еще зависит от мастера в салоне, было такое, что как-то сожгли мне ноги. После горячего воска остались пятна на ногах с ожогами. Бывает, что просто попадаешь на не очень профессионала. Это как выбрать своего парикмахера, методом проб и ошибок. Вообще очень всем рекомендую. может еще по этому так терпимо, что волосы дергают тебе, а не ты сам себе, р-а-а-з и ты даже пикнуть не успеешь. А сама пок-а-а настроишься ( это я про электро эпиляторы)....

при небольшом навыке можно освоить восковые полоски Veet, почти тоже самое, только попатеть придется вокруг себя выварачиваясь.

Но вообще-то каждый выбирает по себе, точнее по порогу чувствительности, кто что стерпеть может. Я все пробовала и нашла оптимальный для себя вариант, так что дерзайте, девочки!!!

 

P.S. как то спросила у своей эпиляторши: "А мужчины к вам ходят?" она говорит: "Да, редко, и в основном геи."

Я спрашиваю: "И что, наверно сильно кричат, терпят с трудом?" А она: "Ничего, потерпят, они же в жопу тр--ся!"

Извените за грубость, но мне очень смешно было. Так что боль это понятие относительное, другие и не такое терпят!!! :D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. как то спросила у своей эпиляторши: "А мужчины к вам ходят?" она говорит: "Да, редко, и в основном геи."

Я спрашиваю: "И что, наверно сильно кричат, терпят с трудом?" А она: "Ничего, потерпят, они же в жопу тр--ся!"

Извените за грубость, но мне очень смешно было. Так что боль это понятие относительное, другие и не такое терпят!!!

 

:D:D:D

сахар я тоже делала.Только лим.кислоту не добавляла.Добавляла обычную воду.Масса получается как пластелин, но не очень мягкая(а то будет просто прилипать к коже,а волосы не будут выдераться) .Точного рецепта нет все делалось на глаз ,так сказать методом проб и ошибок. Я делала так : плавила сахар на сковороде(карамельки помните?) и добавляла немного воды.Потом когда до этой массы можно дотронуться пробывала уже непосредственно на ноге.Если она была твердой плавила опять и добавляла еще немного воды ,если мягкая, то сахара и т.д. пока не достигну желаемого эффекта.В конце масса получалась темно-кричневая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я бикини тоже эпилятором делаю, там спец насадка есть ;) . А вот подмышки - не смогла, боль адская... А подруга наоборот - может подмышки и не может бикини. Так что - кому что.

А на ногах волосы отросли только через месяц! Красота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком деле, как борьба с волосатостью, каждый, конечно, решает сам, что для него лучше. :)

На МОЙ взгляд, лучший способ избавления от нежелательных волос: подмышками – бритва, на ногах – эпилятор, в области бикини – электроэпиляция. :) Мне эти способы подходят лучше всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком деле, как борьба с волосатостью, каждый, конечно, решает сам, что для него лучше.  :) 

На МОЙ взгляд, лучший способ избавления от нежелательных волос: подмышками – бритва, на ногах – эпилятор, в области бикини – электроэпиляция.  :) Мне эти способы подходят лучше всего.

А расскажите, пожалуйста, что такое электроэпиляция и как она проходит? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...