Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как приучить ползунка к ходьбе?


Рекомендуемые сообщения

ползает давно, а ходить начал недавно, а потому не хочет. Что сделать, чтобы он начал больше ходить?

конечно, он еще и боится, потому что уже год и 5.

так что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком возрасте ребенок ходить начал?

Массажик поделайте, чтобы ножки укрепить. Может малыш ползает не из-за лени, а просто потому что ножки слабенькие.

Насильно заставлять нельзя - потом могут искривиться ножки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если врач не находит никаких отклонений, то беспокоится особенно не стоит. Вы много видели здоровых людей, которые так и не научились ходить или боятся? Всему свое время :) Постарайтесь, чтобы ребенок почаще игрался с другими детками, в игре он забудет о том, что боится ходить. Пусть ходит по улице и держится за колясочку или мамину ручку.

Не зацикливайтесь на мысле о ходьбе, пусть передвигается сам, как считает нужным, или удобным.

Придет время и он побежит! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой малыш встал в 6 мес. Сам пошел в 11 мес. Имеет тенденцию к падениям. Почему пишу!

Вследствии частых падений порекомендовали сделать ЭМГ(электромиография) ничего страшного просто желательно чтоб малыш понимал когда надо мысочек тянуть к себе, а когда от себя. Проверили мышцы ножек и выявилось что левая слабее другой (сказалось ВЧД).

Так что может и Вам следует сходить и проконсультироваться у ортопеда может следует тоже сделать ЭМГ и выяснить мышцы это или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Малыш находится на полу.

 

Предварительно проверьте, достаточно ли безопасно для малыша это пространство, нет ли твердых и острых углов, посторонних предметов.

 

Поставьте малыша на ножки, наклонитесь к нему, потянув вперед за обе ручки, позовите его к себе: «Иди ко мне, иди, топ-топ!» Желательно, чтобы рядом был диван или спинка кровати, которая может стать опорой для ребенка.

 

Маните малыша к себе, приговаривая:

 

Встань, малыш, еще разок,

 

Сделай маленький шажок.

 

Топ-топ! Ходит мальчик наш с трудом,

 

Первый раз обходит дом, Топ-топ.

 

Покажите малышу, как нужно, придерживаясь за диван, спинку кровати, а потом стул, переходить от предмета к предмету. Отметьте радостными эмоциональными возгласами успехи малыша, его любые активные действия, поддержите и помогите ему научиться двигаться по комнате среди предметов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...