Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Когда очень жарко...


Рекомендуемые сообщения

Очень жарко...35 дома, 35 на улице...

Конечно,нам душ,квас,пиво,мороженое, а вот малышам?

Красные пятнышки, типа сыпи, по одному и группами на ручках, животе, спинке.

На ножках - только в обрасли дайпера. Как только держим на руках - там пятна красные тоже.Ну, конечно в ванну 4-5 раз в день, после этого все бледнеет, и до следующего вспотевания.

Наверное надо делать какие-то ванночки травяные, типа ромашки? или ещё что?

Кто что знает? :-)

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagira, у моей дочи тоже изредка появляется незначительная сыпь. 15 минут после принятия ванны соли с мятой все исчезает и кожа становится по истине малышовская-гладкая. Ведь у соли есть заживляющий эффект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати! А сколько вашему малышу? Может есть смысл не одевать дайперы в течении дня? Мы одеваем только на ночь, ведь кожа ребенка вообще не дышит, а на улице и дома такая жара. Представьте если нам одеть гиг проклаки и только менять пока они не наполнятся? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванночки хорошо.

Вообще если сильная потничка то можно ванну со слабым раствором марганцовки. Она будет подсушивать прищики и не давать появляться новым.

А голышом всетаки в пять месяцев можно уже оставлять, пусть дышит тело и попка.

Насчет соли я бы побоялась делать , новерника будут сщипать высыпания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купались в настое череды,заваривала в ковшик и выливала в ванну. Да кстати и присыпка тоже помогает хорошо,только сваливается в складочках. Ну и конечно воздушные процедуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, соль не щиплет, моим нравится. У старшей вообще очень нежная кожа, а у малой потничка появляется периодически на шейке сзади и на спинке. Я мажу их "Витаоном", это бальзам Караваева на травах в масле. Очень хорошая вещь, им можно и царапины мазать, и ожоги. Я грудь мазала в период рассасывания, и в носик капаем. Не хотела делать рекламу ;) но штука действительно хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lauka Такой вопросик , а что если водичка с солью случайно попадет в глазки, ведь ребенок балуется в воде и ручками бьет по водичке и т.д. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соль, сколько угодно может попадать в глазки, она не щиплется!

Вы когда умываетесь морской водой, ведь не щиплет:)))

Я знаю, что еще морская ванночка считается профилактикой рахита. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в череде и марганцовнке, лучше деток не купать, тк сушит сильно кожу. Зачем портить кожу малышке?

 

Когда сильная жара, лучше почаще купать, даже не 4-5 раз, а можно как можно больше и в прохладной воде, ну постепенно конечно уменьшая и чтобы малыщке было приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, абсолютно ничего страшного в этом нет! Ведь это же ни мыло! я специально беру соль для детей с рождения, называется КАРАПУЗ, просто другой я и не видела, так и написана "соль с мятой" мята имеет упокаивающее действие. А чтобы после соли что то чисалось или щипало у ребенка, я такого вообще не замечала, так как после нее моя нежность такая умиротворенная, лежит засыпает. В инструкции написанно приниматиь ванну длительностью не менее 10-15 минут, приэтом без мыла, и потом ополоснуть в проточной воде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошие советы!

 

У меня такой вопрос - если "на глаз", ну примерно - сколько мяты надо на ванночку (маленькую для 5-6 мес.), измеряя мятным чаем? (вот завернула!)

Короче - у меня мятный чай в пакетиках, очень хороший, вот я думаю - стакан такого чая (один пакетик) если настоится - достаточно развести в ванночке? ну и соли - ложку или горсть?

 

Понравилась идея успокаивающей ванны, а то день и ночь в эту жару путает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багира я смотрю вы из штатов почему кондишен не включите? все сразу нормализуеься. не надо ставить температуру на замораживание помещения :) Поставьте 77 фаренгейтов и все встанет на свои места. ребетенку не будет жарко ето раз. Если все таки уже есть потничка, купите ромашку, череду и забыла еще одна травка и обтирайте малыша. Все должно пройти. Я бы не пользовалась солью. не нужна она для малыша 5 месяцев которому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ванночки с листьями ореха грецкого 1л. на ванну, продаются одноразовые салфетки и пеленки, снизу клееночка мягкая а сверху тонкийц слой вещества как и в памперсах. Очень удобно, я если сын их просто аппписывал-сушила и использовала снова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...