Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сколько я разных перепробовала - но все таки с Лего не сравниться. Китайские - в целом неплохие, брали разные, все хорошо, и детали подходят и их хватает, но полученную конструкцию нужно хранить под стеклом. Так как она расспается очень легко. А Лего для нас ОЧЕНЬ дорого. :acute:

Мега блокс -это все-таки несколько другое. Для детей помладше, когда Лего неактуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 34
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас отечественного производства, крупный, с машинками, человечками, дочь устраивает полностью, как подрастет можно будет купить и поменьше, но лего или его заменитель, посмотрим, если цена существенно отличается, а качество схожее, то какая разница ребенку брендовая вещь или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы болели лего и мегаблокс.. пыталась покупать и дарили иногда подобные подделки на эти фирмы отстой полный мало того что деталей то не хватает то вообще в пазы не входят так еще и пахнут подделки отстойно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

У меня попутно сложился вопрос по Лего. Подскажите, где можно достать схемы к Лего? Поисковик выдает только рекламу интернет-магазинов. То, что нарисовано на коробке уже все сделали. На большее у родителей фантазии не хватает, а ребенок пока только абстрактные постройки творит. Хотелось бы еще, что дите тоже училось по схемам создавать. Свободное творчество, конечно, замечательно, но хочется, чтоб мог мыслить пространственно (по чертежам).

662499[/snapback]

У нас тоже скопилось много деталей и пыталась найти какие нибудь схемы, а в итоге ничего. :rofl: Но знакомый подсказал, что есть здесьСхемы для сборки Lego. Правда там немного но можно посмотреть. :acute:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А мы любим Лего. Действительно, дорогой, но покупаем только на большие праздники. Мега Блокс один раз купили, но ребенку он почему-то не очень понравился, и детали там плохо держатся.

Мы тоже Лего предпочитаем. Последний раз заказывали дом из серии Криэйтор

 

Как видно, цены и вправду сумасшедшие, но по качеству - это действительно классный конструктор.

Изменено пользователем volpe_k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже Лего нравится, конечно он дорогой и пока у нас мало что из серий есть. ПОдарили Диме самолёт симпатичный, он из ссерии, где детальки большие. Дима просто обожает этот самолётик.

А сейчас рекламируют новый какой то самолёт, и у него просто глаз на него загорелся. Я вот только по телеку не поняла он из набора где мелкие детальки или крупные. Надо в инете порыться посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Нам тут подарили набор из ЛЕГО, вещь классная :acute: , сразу захотелось закупить еще что нибудь, но цена :unsure:... на мой взгляд несколько завышена.

Всвязи с этим вопрос: а имеет ли смысл переплачивать за бренд, может быть существует и более дешевый аналиг ничем не хуже?

Какими конструкторами типа ЛЕГО вы пользуетесь и как они вам нравятся?

252805[/snapback]

моя мама в свою время дарила нам с братом лего, когда мы выросли мама всё сохранила, так что у нас уже есть много всего. аналоги есть, но боюсь, что их качество оставляет желать лучшего.

 

покупать "всё" не обязательно, ребенок должен понимать, что "всё" купить нельзя. можете дарить ему новые наборы на новый год, рождество, др, он будет счастлив :) понимание что такое "покупка" и "деньги" должно выработаться с детства.

 

и у подруг можете поспрашивать, наверняка таких запасливых как моя мама много и они с радостью поделятся с вами лего :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Нам тут подарили набор из ЛЕГО, вещь классная ^blush2^ , сразу захотелось закупить еще что нибудь, но цена :unsure:... на мой взгляд несколько завышена.

Всвязи с этим вопрос: а имеет ли смысл переплачивать за бренд, может быть существует и более дешевый аналиг ничем не хуже?

Какими конструкторами типа ЛЕГО вы пользуетесь и как они вам нравятся?

252805[/snapback]

мы пазлы любим...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько я разных перепробовала - но все таки с Лего не сравниться. Китайские - в целом неплохие, брали разные, все хорошо, и детали подходят и их хватает, но полученную конструкцию нужно хранить под стеклом. Так как она расспается очень легко.

 

 

это точно, мой собрал, начал играть и колесо отвалилось сразу. Не рассчитаны они на игру что ли ^blush2^ Прям хоть на клей сажай...Лего рулит :P^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

а там же есть со зверюшками ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А вы уже обучили ребенка чтению чертежей???

 

зря иронизируете, мой ребенок в 5 лет уже собирал по схеме целые замки.

 

что касается схем. за почти 7 лет жизни ребенка дома скопилось много Лего. когда продается сложный набор, то все детали там разложены по пакетам, и схема сообщает, где какая деталь лежит. игрушка собирается, потом есс-но разбирается, и если деталей больше 100, то по пакетам никто не раскладывает, а все сгребается в одну кучу. потом в ту же кучу кладется следующий набор и т. д. наборы постоянно перемешиваются еще и потому, что деть сам творит что-нибудь свое из смеси наборов.

 

таким образом имеем несколько сотен мелких деталей в одном мешке. воссоздать то, что было в каждом из наборов уже не возможно, т.к. очень трудно найти в мешке именно эти детали.

по той же причине любая схема бессмыссленна. что-то маленькое что не требует большого количества деталей ребенок сам напридумает, а на что-то сложное специальное деталей не найдешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для подрощенных детей более дешевый качественный аналог-Плеймобиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всё хожу вокруг Лего Дупло... от 2 до 5 лет...

И думаю... покупать сынке или нет...

Что посоветуете... или подождать более сознательного возраста...

А если покупать, то что? Я в этом вообще не разбираюсь...

Да и наборы у Дупло какие-то скудненькие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...