Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

У ребенка рефлюкс


Рекомендуемые сообщения

Душа, Тиона, Катя и все посетители сайта, добрый день!

У моего сына диагноз - гидронефроз правой почки, поставили еще на 27 неделе, после рождения подтвердился. Нас сразу после роддома отправили в Русаковскую(ныне им. Св. Владимира) больницу, провели первичное обследование(в основном УЗИ) и отправили домой набирать вес, тк для других обследований сказали, что слишком мало весит и обследования могут спровоцировать кризис. В русаковской(7 отделение) нельзя находиться с детьми круглосуточно, на ночь отправляют домой. Вот я и решила получить консультацию у других врачей и больницах, где можно лежать вместе с ребенком.  Врач нам назначил узи с допплером спустя 2-3 недели после выписки из больницы. Можно ли сделать такое узи в НИИ и платно или бесплатно? И где "лучше всего" его делают? Заранее спасибо!

515940[/snapback]

Добрый День, starferry! Можно конечно и платно и бесплатно, для этого надо иметь московский полис и направление из районной поликлиники (для бесплатно) и соответственно денюжку, паспорт и желательно страховой полис для платно, более точно можно узнать уже непосрественно в консультативных центрах стационаров, если надо могу выслать телефоны. В Филатовской очень хорошие специалисты УЗИ особенно Гуревич Анжелика Иосифовна, к специалистам из НИИ Педиатрии также претензии никаких, только учтите, что если вы сделаете УЗИ, то последующие разы контрольное УЗИ лучше всего делать в том же месте, у тогоже специалиста, т.к. одно и тоже исследование у разных специалистов может давать небольшое расхождение...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 394
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Душа, ещё раз огромное спасибо за всю присланную информацию. Очень полезные статьи.

 

Пришли наши результаты, моча в норме!?

Но хлопья-то в ней всё равно есть...

Завтра едем в НИИ Урологии, постараюсь с собой взять мочи, не знаю на сколько это стрёмно будет выглядеть... ...хочу врачу показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душа, а когда вашей малышке делали операцию, вы ещё кормили грудью?

И как после операции обстоят дела с кормлениями?(когда и что можно ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душа, ещё раз огромное спасибо за всю присланную информацию. Очень полезные статьи.

 

Пришли наши результаты, моча в норме!?

Но хлопья-то в ней всё равно есть...

Завтра едем в НИИ Урологии, постараюсь с собой взять мочи, не знаю на сколько это стрёмно будет выглядеть... ...хочу врачу показать.

516033[/snapback]

Незачто, обращайтесь, если что-то будет нужно :derisive:

Мочу возмите, но по возможности держите в прохладном месте... Удачной вам консультации и обнадёживающих новостей!

По поводу кормления могу сказать, что я закончила к тому моменту кормить, так что подсказать не могу, возможно вам прийдётся дня 2-3 кормить с ложечки или через бутылочку, вообще подобные вещи можно спрашивать у Сергея Николаевича, он отвечает обстоятельно на ВСЕ вопросы связанные с лечением, нахождением в стационаре и т.д. (просто перед консультацией можно составить себе список вопросов, на которые хотелось бы получить ответ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Алена_*

Девочки, может ответите мне на вопрос...

Моей дочке уже 11 лет. Началось все с 4 лет, когда нефролог совершенно случайно на приеме увидела у нас вульвит. Поделали ванночки, попили таблетки и все прошло.

Второй звоночек был в 8 лет. Мое чадо вдруг начало писать кровью. По анализам поставили диагноз цистит, опять попили таблетки и прошло вроде. В больницу нас не укладывали.

И наконец, 1 января 2006 года мы как надо загремели в больницу. С температурой под 40, которая держалась 5 дней. Там пролежали 24 дня, обследовали нас и поставили о. пиелонефрит.

Потом стали наблюдаться. В итоге сейчас диагноз - нейрогенная дисфункция мочевого пузыря (задержки мочеиспускания) и под вопросом ПМР.

Вот последняя история:

6 июля мы с мужем привезли дочку с дачи с температурой 39

2 дня температурила без каких!либо проявлений, потом 2 дня ходила абсолютно здоровым человеком

Потом пожаловалась на головную боль и опять температура 38, на этот раз с 4-хкратной рвотой. Вызывали скорую. Исключили хирургию, менингит (потому что из проявлений только головная боль и рвота) и наши почки тоже исключили.

Опять 3 дня - абсолютно здорова

Вчера уехали на дачу с бабушкой, сегодня ночью опять 39.

Пошла в больницу, где мы наблюдаемся, сдала ее мочу - анализ стерилен. Поговорила с лечащим врачом, которая сказала, что такие вспышки дает рефлюкс, который нам и ставят под вопросом.

Может кто-то знает, бывает ли так у уже взрослых детей?

Еще момент...мы переживаем сейчас период превращения в девушку. Может это возрастное???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна, здравствуйте! Я не врач, но по опыту могу сказать, что подобная картина характерна и для рефлюкса и для пиелонефрита, к сожалению, и к становлению девушкой врядли имеет отношение.... Такое заболевание как рефлюкс тем и коварно, что может долгое время протекать безсимптомно и проявить себя может в любом возрасте... так что вам желательно обследовать дочку, не обязательно в стационаре, сейчас практически все обследования можно пройти амбулаторно, но вначале необходимо проконсультироваться у хорошего уролога...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Алена_*

Алёна, здравствуйте! Я не врач, но по опыту могу сказать, что подобная картина характерна и для рефлюкса и для пиелонефрита, к сожалению, и к становлению девушкой врядли имеет отношение....  Такое заболевание как рефлюкс тем и коварно, что может долгое время протекать безсимптомно и проявить себя может в любом возрасте... так что  вам желательно обследовать дочку, не обязательно в стационаре, сейчас практически все обследования можно пройти амбулаторно, но вначале необходимо проконсультироваться у хорошего уролога...

516452[/snapback]

В том то и дело, что уже 2 года наблюдаемся у одного врача...Делали ренографию, УЗИ. И вроде исключили рефлюкс, а тут опять...

Живем в Питере, обследуемся в Педиатрической академии, там считается лучшей кафедра нефрологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Ирина!

Насколько я могу судить по своему, пока не большому опыту в этой области, узи с доплером много где делают, но однозначно уверенна в том, что нужно делать в серьёзном  месте, с хорошим оборудованием и специалистами. Я думаю НИИ педиатрии такое место, правда с этой проблемой мы там ещё не были, но Душа и Тиона хвалят, и мы со старшим ребёнком несколько лет назад были там у педиатра тоже остались очень довольны (нам там очень грамотно помогли с кашлем, который в районной п-ке не могли вылечить 2 месяца). В НИИ, Филатовскую и подобные места для бесплатных обследований нужны какие-то направления, мы пока в этом направлении никаких телодвижений не делали, что-бы не терять времени, а вот в НИИ Урологии нас почему-то записали бесплатно, без направлений, просто по прописке, но мы туда поедем только завтра (1й раз).

Вот наверное и всё, что могу сказать от себя.

515985[/snapback]

Катя, добрый день! Спасибо за ответ. Мы тоже собираемся на консультацию в НИИ Урологии(самая ближайшее место к нам). Вы расскажете, как все прошло? Понравилось ли Вам отношение, профессионализм и тд? Буду оч. благодарна.

Хочу получить консультации у нескольких специалистов(НИИ Урологии, НИИ Педиатрии, РДКБ и Русаковской тоже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый День, starferry! Можно конечно и платно и бесплатно, для этого надо иметь московский полис и направление из районной поликлиники (для бесплатно) и соответственно денюжку, паспорт и желательно страховой полис для платно, более точно можно узнать уже непосрественно в консультативных центрах стационаров, если надо могу выслать телефоны. В Филатовской очень хорошие специалисты УЗИ особенно Гуревич Анжелика Иосифовна, к специалистам из НИИ Педиатрии также претензии никаких, только учтите, что если вы сделаете УЗИ, то последующие разы контрольное УЗИ лучше всего делать в том же месте, у тогоже специалиста, т.к. одно и тоже исследование у разных специалистов может давать небольшое расхождение...

516020[/snapback]

Душа, добрый день!

Большое пасибо за ответ. Телефоны я уже нашла:)

Скажите, а если есть направление и полис, то и консультация, и обследование, и операцию возможно сделать бесплатно? Просто вы писали, что операцию Вам сделали бесплатно, а за обследование вы заплатили 8 тр.? И кого из урологов в НИИ Педиатрии Вы можете рекомендовать? Потому что к Зоркину запись только после 3 сентября ^give_rose^ долго ждать, и Вы писали, что лучше с операцией не затягивать, как у вас было в Филатовской. Очень волнуюсьи переживаю, мы сдаем анализы мочи каждую неделю, по нечипоренко каждые две недели и кровь тоже каждые две недели, но боюсь упустить момент ухудшения, и хотелось бы сохранить почку, а не доводить до удаления, что возможно:nea: елси затянуть лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мне даже сложно выделить там кого-то в плане лучше-хуже, все урологи там на высоте :derisive: Обследование послеоперационное платное, а сама операция и обследование перед ней были бесплатными (оплата только за моё питание и отдельную палату) тогда для бесплатной операции было достаточно направления, страхового полиса и моего паспорта, как сейчас надо уточнять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, добрый день! Спасибо за ответ. Мы тоже собираемся на консультацию в НИИ Урологии(самая ближайшее место к нам). Вы расскажете, как все прошло? Понравилось ли Вам отношение, профессионализм и тд? Буду оч. благодарна.

Хочу получить консультации у нескольких специалистов(НИИ Урологии, НИИ Педиатрии, РДКБ и Русаковской тоже).

 

 

Добрый день, Ирина.

Извините, раньше не могла ответить.

В НИИ Урологии нас принимал В.Д.Воронцовский или Вороновицкий точно не помню, мне показалось, что он хороший специалист, объективный. На мой взгляд, консультации действительно нужно получить у нескольких специалистов. Но обследование вам всё равно, видимо придётся в другом месте проходить.

Мы сегодня в НИИ Педиатрии записались на обследование в дневном стационаре на 30 июля (по прежнему стоит 8 тысяч). Кстати без результатов обследования вам врядли поставят точный диагноз и назначат лечение.

В НИИ педиатрии сейчас практически всё урологическое отделение в отпуске. В консультативном центре у них принимает только уролог Макарова, нам сказали, что она только в консультативном принимает, а в стационаре у них не работает. Но к ней всё равно нужно сходить, если вам нужно направление к ним на обследование. Ну и как специалист вроде бы она мне то же понравилась.

Хотя мне трудно уже что-либо оценивать. Чем больше мы ходим, тем хуже нам всё говорят (по крайней мере на УЗИ).

Вчера в НИИ Педиатрии сделали ещё одно, так узист сказала, что это у нас вообще может даже и мультикистоз такой, что совсем плохо. Но пытаясь мыслить логично сама я всячески стараюсь исключить хотя бы этот ужасный диагноз.

А что касается операции, нам даже без обследования и уточнения диагноза, только на основании тех изменений, которые видно на УЗИ, практически однозначно говорят, что операция это точно и как можно скорее.

В общем страшно по самое некуда!!

Вот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как раз только из НИИ педиатрии урологическое отделение правда закрыто,мы лежали в хирургии.

Душа,здравствуйте еще раз!!!!Мы только сегодня приехалии нам делали цистоскопию,хотели выписать в ВС,но у нас вылетел катетер поэтому сегодня уже дома.Кстати Сергей Николаевич сказал что у нас нет вообще больше рефлюкса,так что теперь в след раз на обслед. только через год,если не будет пиелонифритов ато придется через 6 м .Ну а если все будет в порядке,то Сергей Николаевич говорит что все забудете про это раз и навсегда, а вот Светлана Анотольевна говорит еще через 5 лучше приехать.:vava::rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Тиона очень за вас рада!!!

 

Девочки, Тиона и Душа,

а какое максимальное расширение лоханок и чашечек у вас было? Какие были мочеточники, кровотоки,паренхима?

 

Тиона, у вас с одной стороны была 3-4 ст, значит были уже изменения в паренхиме, можете написать поподробнее?

 

Спасибо..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душа, хочу вас опять спросить про операцию......

 

После операции всегда ли бывает пиелонефрит, температура повышенная или что-то подобное?

 

И ещё нам везде, где мы спрашивали, сказали, что после операции минимум две недели в больнице, а то и месяц, некоторые даже полтора говорят!? А вы вроде бы пишите, что вас через неделю уже выписали, правда, я правильно поняла? Напишите пожалуйста как это бывает? Я конечно понимаю, что ситуации бывают разные........

 

Душа, ещё хочу спросить про палаты.........

 

Мы спросили правда в стационаре (может там не точно владеют информацией), про платные палаты, и нам сказали, что в отд. урологии только одна платная палата и стоит 1500, а у вас я по другому читала...

И если ложиться в бесплатную, по вашему мнению, ребёнку там тяжелее будет, наверное некоторые детки шумят же? И в бесплатных палатах по сколько человек, или эти палаты тоже разные? А в коридорах то же шумно (детское же отделение)?

 

И если всё же в бесплатную, то где и какие там есть удобства, и пускают ли в такие палаты родственников? Если пускают, то чем эти посещения отличаются от посещений в платной палате?

 

Спасибо, Душа, извините, что отнимаю у вас столько времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душа, а вы УЗИ в НИИ делаете, если да то у какого врача предпочитаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...