Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

У ребенка рефлюкс


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь в Питере лечил пузырно-мочеточный рефлюкс 3-4 степини, если да то где и вообще можно поподробнее. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 394
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Подсолнух,здравствуйте))!!!!Помоему И.А в Питере делали операцию,поэтому вы можите ей написать сообщение,лучше наверное в личку,что бы она наверняка прочитала ваше сообщение)На предыдущих страницах прочитайте что она писала)помоему у нее 2-е малышей(у одного из них был такой диагноз и у нее раньше был такой диагноз)так что лучше наверное будет обратиться к ней)надеюсь она вам подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Привет всем :smile:

Как у всех дела?

Вот уже 3 недели, как мы вернулись домой. :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, а мы вот тольо залегли к Зоркину на очередное обследование, ждём ответа что же с нашими почечками... на следующейнеделе допплерография и сцинтиграфия и после них уже будет понятно, что нам светит в ближайшей перспективе...

Ну и как впечатление от отделения, от врачей, от Зоркина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душа,

надеюсь, что все будет хорошо ^blush2^ Здоровья Вам :P^ Напишите, какие результаты будут.

мы вот только в мае будем обследоваться. Страшновато немного :( познакомилась с разными мамами и их детками, и не у всех все хорошо после операции.....

Кстати, мы лежали в той же палате, что и Катя до нас ^yes^

Мои впечатления:

Зоркин еще на консультации понравился, если так можно выразиться. Кстати, я попала к нему на консультацию в Семашко 29.08, и там она на порядок дешевле, чем в КДЦ, хотя не в деньгах дело, а в быстроте записи на консультацию :P^

После операции совсем ^lol^:yes2::ohmy: прямо реклама какая-то.....

Обследование теперь буду делать только амбулаторно: большая вероятность подхватить что-нибудь, если обследоваться стационарно, и это вина - родителей. см. коммент про отделение.

Лечащим у нас был молодой врач-ординатор - по важным вопросам приходилось обращаться напрямую к С.Н., а так все ок! ^kiss5^

Вообще, больше всех из врачей(С.Н. - не считается) понравился Артак Иванович, но мы к нему не попали. ^kiss^ жаль...

Отделение - все время было переполнено :( нам дважды в палату подселяли больных бронхитом-простудой детей(8 и 11 лет, без мам). Не понимаю мам таких детей, ведь знают же, что ребенок болен и все равно отправляют... ^kiss^^bye^ В итоге до операции деть заболел бронхитом :(^cray^^cray^ и операцию отменили на 1,5 недели.... ^cray^

Медсестры - большой респект. Небо и земля по сравнению с Русаковкой, она же им. Св. Владимира.

Условия и питание - все супер. Есть, конечно, недостатки, но все терпимо, самое главное, что можно быть вместе с ребенком!!!!!! ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже писала ранее нас на скорой увезли в 1 городскую детскую больницу. Доехали мы быстро, с комфортом, катюха в дороге вздркмнула. Приехали туда у неё сразу взяли кучу анализов, анализы если сказать плохие, так это ничего не сказать. В итоге нам поставили диагноз восполение пилонефрита. (хроническое у нас теперь заболевание). Нас положили на отделение уролонефрологическом. Там оказалось очень даже ничего: игровые для детей, плазма, кормили сносно, доброжелательный медперсоонал.Особенно меня порадовало то, что мы попали к врачу о котором я слышала и читала в нете очень много положительных отзывов. При мне люди приезжали дарили ей цветы, чуть ли не ноги целовали. Ткой она замечательный хирург. Вообщем мы пошли на поправку температура продержалась ещё день, а потом пропала. Единственное, что омрачало всё это великолепие, было то, что наш врач посмотрев наши снимки и результаты обследования с Олеко-Дундича, была шокирована. Она так ругалась. Оказалось, что амбулаторно такое абследование, которое нам провели делать нивкоем случае нельзя. Надо обязательно ложиться в больницу и под присмотром врачей с антибиотиками проводить обследование. А иначе получаеться именно то, что получилось в нашем случае: температура 40,5, процес воспаления. Вообщем мне хотелось ехать туда и бить всем морду. Нам чуть ребёнка не угробили.

нас уже собирались выписывать, а тут как вы думаете, что случилось...

Теперь я точно могу сказать Катюха уноследовала от меня не самое лучшее... Она ткже как и я легла с одним диагнозом.а выписывали нас уже с совершенно другим... Делов том что в субботу мы как обычно съели наш любимый творожок, причём он был абсолютно свежий я проверяла. И ночью у нас началась такая рвота, а днём ещё и жуткий панос. Вообщем так мы провели всё воскресенье, нас посмотрели 5 педиатров, потом поставили капельницу, потом ещё одну, а нам всё хуже и хуже.Так я провела 2 бессонных ночи, карауля капельницу и катюшу, если будет рвать. В понедельник вечером пришёл инфекционист и забрал нас к себе на отделение. там катя провела ещё неделю под капельницами, она лишь изредко открывала глаза выпивала 50 гр. смеси ( больше врачи не разрешали) и вырубалась дальше. В себя она пришла лишь в субботу вечером она села на кровать огляделась и начала монотонно всех разглядывать. В воскресень она наконец улыбнулась и немного прошлась, а потом упала. Ноги у руки у неё теперь как плёточки, тоненькие...потом нам разрешили есть сколько влезит и Катюха начала есть, как ещё никогда не ела, отъедаеться... Надеюсь мы скоро наберём наш прежний вес ведь мы и так не добрали 1 кг. Ко всему прочему она подхватила ОРВ, а вчера у неё вылез жуткий дерматит на писульке... ( белая, чёрная полоса, потом жопа, вот жопа и наступила)

Единственное, что меня радует, что за первую неделю прибывания в больнице Катюша научилась очень многим вещам, перечислять не буду их очень много, она вообще очень повзраслела из-за того, что с ней произошло. И ещё 15 января мы снова ложимся в больницу на обследование, вполне вероятно, что операцию делать нам не будут. Но зато нам ни в ясли , ни в садик нельзя, иначе любое простудное заболевание и снова восполение.

P.S.В настоящее время, из сводок санэпидем станции участились случаи отравлений молочными продуктами, будьте аккрутны, потому что пока мы лежали в больнице ещё 2 наших родственников отравились йогуртами причём совершенно разных фирм. И палате с отравлением мы ни одни такие лежали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте ^hunter^ !!!!Переодически залезаю на нашу страничку и ни какой информации :snegurochka: .А сегодня залезла столько всего интересного о вас услышала)Нам тоже надо ложиться на обследование в июне-июле)

Мы лежали летом на обследовании в хирургии нам там понравилось)А как обстановка в урологии там помоему тесновато,да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесновато, да и платных палат никогда нет. Зато тёплая обстановка, игровая комната хорошая для детей и очень доброжелательный медперсоонал. Я сама часто лежу в больницах, мне там понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И с наступающим новым годом!!!! :P^

:ded_snegurochka2::ded_snegurochka2:

Тиона,

да, в урологии тесновато, нет игровой, вместо нее используют столовую и коридор. Одна мама говорила, что в хирургии есть игровая, стиральная машина. Оч. сожалела, что нет таких условий в урологии. Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсолнух,

я вот никогда в больницах не лежала(точнее й раз, в детстве, на обследовании), поэтому сравнить мне не с чем, ну если только с Русаковкой(Св. Владимира). Насколько я знаю, все зависит от конкретного отделения). Кстати, почему с рефлюксом нельзя проходить обследование амбулаторно? в чем специфика? почему Вам ребенка чуть "не угробили"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И с наступающим новым годом!!!! ^kiss5^

:ded_snegurochka2:  :ded_snegurochka2:

Тиона,

да, в урологии тесновато, нет игровой, вместо нее используют столовую и коридор. Одна мама говорила, что в хирургии есть игровая, стиральная машина. Оч. сожалела, что нет таких условий в урологии. Вот так.

586222[/snapback]

 

Спасибо за поздравления)Мы тоже всех поздравляем :P^ и желаем много-много здоровья)

А про хирургию наверное я и писала)дааааа с игровой очень удобно)да и в урологии мы были,нам там делали цистоскопию,но тогда отделение было закрыто на мес. летом....поэтому и попали в хирургию....просто интерсно как обстановка в урологии.....на летом ложиться на обследование ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступившим новым годом! Здоровья вам и вашим малышам!

 

Доче (1,3 года) недавно поставили рефлюкс 1-ой степени и прописАли длительную терапию (пол-года - год на ночь контрольная доза) уросептиками (фурагин) наряду с еженедельным мониторингом лейкоцитов в моче.

 

Кто нибудь практиковал подобную терапию? Или только на фоне плохих анализов мочи (возможно и без явных рецидивов) курс фурагина? И если рецидив, то а/б по умолчанию или если только уросептики не помогают?

 

Буду признательна ВСЕМ, кто ответит на все мои вопросы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...