Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ребенок закатывается


Рекомендуемые сообщения

Дочке 1 год и 3 месяца

Вчера подскользнувшись упала, ударилась головой явно не больно (ушибов, царапин ничего не было, пол мягкий), закатилась плачем очень сильно, и в какой-то момент на мгновение перестала дышать, чуть сознание не потеряла! :(((

Мы так перепугались! потом она пришла в себя и не плачет, спокойно так смотрит, а в глазках слезы стоят..... ужас... что бы это могло быть?

 

такое уже было пару раз когда падала или стукалась, по-моему это происходит от испуга....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К врачу-неврологу идите, он вам точно скажет что это. У моего ребенка тоже приступы (малышке 1г и 3м), но у нас поставлен диагноз. Может вам просто пропишут лекарства. Но я думаю Вам только врач сможет сказать точно. А так без обследования пока не ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наблюдаемся с ВЧД и на консультации по поводу что малышь частенько падает особенно если смеется нас хорошо выспрашивали что б картина была ясна и о том не теряет ли сознание после падения не закатывает ли глаза так что к врачу идти надо это наверное серьезно.

Даже если ничего нет провериться непомешает никогда лишний раз.

Узнала на своем опыте.

 

Мы ходим на прием к врачам поликлинике №86 кафедра педиатрии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну 8мес., недавно я корова не усмотрела и он упал с дивана. Я сразу позвонила 2-м разнвм врачам, они мне сказали, что если сильно плачет и не может долго успокоится, закатывает глаза, теряет сознание даже до минуты, открывается рвота в течении суток СРОЧНО ВЫЗЫВАТЬ СКОРУЮ (это может быть кровоизлияние, ушиб головного мозга, и пр.) и показать хирургу или нейрохирургу, а так же показаться нервопотологу. Нас пронесло, слава Богу, плакал мало, сразу отвлекся на зеркало в ванной, а на следующий день его осмотрел нервопотолог. Врачи мне сказали что при ушибах головного мозга, сотрясениях и кровоизлияниях необязательно есть видимые повреждения (ссадины, шишки, гематомы и пр.), единственное у деток до года может наблюдаться выбухание родничка, это сигнал тревоги. Если нервопотолог будет сомневаться в деагнозе, вас отправят к нейрохирургу и оккулисту. Я бы на вашем месте проверила ребенка, голова это очень-очень серьезно.

А если вас волнует истерика, то помоему все дети хоть раз но так плачут, что кажется что не смогут вздохнуть и задохнуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Девочки, у моей дочки тоже так было..и тоже началось в 1 годик и 3 месяца где-то...

Было несколько приступов (после падений)типа истерики, с задержкой дыхания, посинением, глаза тоже немного закатывала...случилось испытать такое неск.раз и где-то до 2 лет....а потом само прошло...Слава Богу!!!!

После первых двух таких приступов шодили с ней к врачу (нервопотологу), та сказала, что может быть это и ничего (просто истерика), а может быть и что-то с головой....ну, мы решили поддстраховаться и сХодили на обследование, как нам и велела врач...сделали ей что-то типа кардиаграммы на голове пока она спала (какие-то проводочки подсоединяли к голове....

Диагноз такой: есть в левом полушарии предрасположения к конвульсиям (тажется так-тожно не помню давно это уже было).....

Пошли к др.нервопотологу - самому лучшему в городе..она сказала,что это не эпелепсия еще - но лечить впринципе надо (но из ее слов поняла, что и вроде не лечить таже можно)...ну прописала она нам каких-то настоек и лекарста для головы, для успокоения....

Я когда побочные явления прочитала - то сразу же решила НЕ ДАВАТь!!!!

Ну, вот такая я мама - боюсь я насчет лекарств (особенно в таком раннем возрасте)!

Стала просто больше ей внимания уделять, ограждать от ушибов, не наказывать и т.д.

Так что Вы думаете - щас ей уже 8 лет приступы эти более никогда ее не посещали...так все и прошло (ттт) до двух лет.....

Шас она самая лучшая ученица в школе...

И щас вот сравнивая ее со старшей дочкой ( очень крупной и спокойной) убеждаюсь...

Что такое происХодит только с детьми "деликатной" конструкции, нервных и впечатлительных, не отличающихся КРЕПКИМ здоровьем (с смысле хорошей нервной системой).....

Так, что на мой взгляд таких детей можно и не лечить, но особо следить за ними и показывать время от времени врачу (если есть сомнения) надо.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была похожая ситуация, сейчас все пришло боле-менне в норму ( уже без лекарств)

Почитайте нашу историю, может быть что-то полезное найдете. Няня.ру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки тоже такое было и не раз. Один раз упала с кровати, один раз с карандашом в руке, а остальные разы не падала, просто начинала плакать и в плаче закатывалась так, что теряла сознание. Я сразу прикладываю ледяную подушку к голове, чтоб пришла в себя, надо еще следить за тем, чтоб язык не ушел, чтоб не сцепляла зубы, я в эти моменты специально свой палец всовывала ей в рот, между зубами.

Водила ее здесь к врачу, но тут, в отличие от России, все нормально, сказали, что так бывает и должно пройти к 3-4 годам.

Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, не повторяется. Стараемся ее ограждать и от падений и от нервотрепок.

Удачи и здоровья вашим деткам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мы закатываемся с трех месяцев что только мы не делали все больнице в городе обьездили пили множества настоик таблеток ни одного дня без таблетки.НО именений я не вижу и перестала вообще все давать .Просто отвлекаем от этого состояния.А лечение это все тормозит развитие. ЮЛЯ и ВЛАДИК!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У моего сынульке начались истерики с задержкой дыхания и посинением с 10 месяцев и сейчас бывают (нам год). Это может начаться от падения, если чего-то ему не дают... Врач-педиатр сказала, что это бывает у деток начинается около года. Может кризис года. Конечно, чаще бывает у более эмоциональных детишек.

Когда, это случилось первый раз, я думала, что сама потеряю сознание от испуга. А потом узнала, что в такие минуты ребенок должен быть в спокойной обстановке и родители должны быть спокойны (хотя это трудно).

Сейчас, если такое случается я знаю, что главное спокойствие, не шуметь, не кричать, не трести малыша, единственное, что я делаю - это поднимаю его вверх, он так быстрее успокаивается. Но конечно нужно контролировать малыша, что бы таких ситуаций не случалось.

В любом случае, если у Вас что-то подобное повториться (хотя я искренно желаю, чтобы тот случай был единственным) этого проконсультируйтесь с врачом. Правда хорошие врачи встречаются редко. Я и раньше это знала, а когда появился сынишка, замучилась с поисками хорошего врача. Вероятнее всего - все у вас нормально. Но, если врач поставит какой-то диагноз, то 100 раз проверьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

У нашего сына такие же приступы бывают с задержкой дыхания, посинением. Ему сейчас 2. Сейчас будем проверять голову (ЭЭГ и нейросонографию). Это бывает у впечатлительных , эмоциональных детей. Оберегать от падений. Выписали Глицин на 1 месяц по 2 табл и еще какую-то болтушку, но я тоже прочитала, чо многие лекарства, выписанные невропаптологом вызывают задержку развития и не стала болтушку давать. Она сказала, что в принципе, ничего серьезного, со временем пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

И моя козявка закатывалась.. первый раз я очень испугалась.. конечно синеюшее родное личико и застывшая гримасса с открытым ртом.. Но я человек упертый.. если есть проблемма то ищу выход... моей помог такой способ.. надо резко дунуть в открытый рот..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...