Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Аклиматизация


Рекомендуемые сообщения

Девочки, поделитесь опытом, кто с этим сталкивался при прездках в жаркие страны, как с этим боролись, какими препаратами, и тут не давно мне сказали, что есть какой то препарат, который помогает лучше перенести эту самую акклиматизацию :unsure: , может кто слышал?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Не слышала о "чудо-препарате". Думаю, что просто нужно укреплять иммунитет ребенка. Тогда смена климата перенесется легче.

Есть еще несколько общих рекомендаций. В частности, при переезде в более жаркий климат не рекомендуется длительное пребывание на солнце первые дни. Гулять следует рано утром или вечером, когда солнце не так активно. Нельзя подолгу находиться в воде (в море).

Если вы едете из жаркого климата на север, то гулять с ребенком следует начинать на второй-третий день после приезда (если температура на улице около-ниже нуля) по 30-40 минут в день. Одевать чуть теплее, чем обычно при таких температурах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Я тоже не слышала про такой препарат.Но исходя из личного опыта могу сказать:ребёнок гораздо легче переносит климатическую(темпертурную)аклиматизазию,чем взрослый.Скорее для него более вредна психологическая аклиматизция:новое место-новые впечатления.Ребёнок не успевает "переваривать" информцию,быстро устаёт,утомляется и отсюда "заболевает"А мамочки склоняются к перемене климата.

Надо стараться защитить ребёнка от эмоционального срыва,утомления.

Я тут не говорю про родителей,которые,например,приехав на юг "дорвались" до солнца и 24 часа в сутки загорают,а ребёнок рядом с ними.Это вопрос в другую тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

незнаю вот мы сейчас находимся в Латинской Америке мой младший сын который тут родился улетел отсюда в возрасте 3 месяцев в Москве аклиматизация прошла как по маслу.Сейчас мы вновь тут вот смотрите прилетели мы в Перу осенью по московским меркам тут была весна уже тепло сейчас жара лето и мы перенесли все это ОТЛИЧНО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...