Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 35
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А гайморит нужно лечит прогреванием(УВЧ, кварцем и т.п), ну это мое мнение :)

 

гайморит это воспаление верхнечелюстной пазухи.А воспаления какие и где бы они небыли греть нельзя

Вообще то гайморит лечат при помощи антибиотиков.А также различных капель в нос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже аквамарис выписывали. Начали пользоваться - при каждом закапывании кровь из носа. Перестали после трех раз.

 

А Салин вот очень помог и до сих пор помогает. Правда, я несколько удивлена, что для профилактики его выписывают. Он, вроде, больше как очищающее и размягчающее средство используется для очистки носа и облегчения дыхания. Нам лор советовала лекарство, которое обычно используется для капельниц. Очень хорошее лекарство. Им носик прочищать нужно, смочив в нем ватные жгутики. Это лекарство убивает бактерии. После него капельки закапывают. Забыла как называется. Посмотрю дома, завтра напишу. Может кому-нить пригодится. В сочетании с каплями, оно прекрасно при насморке работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла.

Для профилактики насморка мы пользуемся ИРС-19. Очень эффективный препарат - укрепляет иммунитет в носоглотке. Но с доктором надо советоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Потом во флакон можете налить хоть раствор морской соли, либо обычный физ. раствор (0,09 %) и также использовать.

 

У нас уже закончился аквамарис, привезли еще 1 флакончик и морскую соль. Хотела еще раз использовать старый бутылечек-спрей, чтобы туда налить раствор морской соли, но не получается открутить пипку. Как вы ее откручивали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чолпон, я тоже сначала покупала Аква-марис, потом покупала физиомер, а в этот раз пришли к Лору, а она мне сказала. На чашку воды 1 чайную-1,5 чайной ложки соли морской, размешать и промывать ребёнку.

 

А колпачок от аквамариса снимается, только, не пипка, а вся эта белая штука. Надо посильнее потянуть и снимется ^drinks^ . Я теперь разбавляю соль морскую и заливаю в эту бутылочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не тянется, а откручивается :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не тянется, а откручивается :D

286583[/snapback]

 

У меня почему-то не получилось открутить, только с некоторыми усилиями выдернула от туда. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня не получается ни открутить, ни выдернуть колпачок. Откручивать не получилось, стала тянуть, выдернула половину белой части, а внутри - пружинка. Так и не могу туда налить раствор морской соли, уже второй пузырек в ход пошел. Хотела бы еще заказать, да только пока никто не едет в Москву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

^yah^ Нам Лор порекомендова назальный спрей для детей "Физиомер", сейчас пользумся им.

 

Показания:

 

:derisive: в качестве гигиенического средства для промывания носовой полости;

^lol^ при наличии профессиональных вредностей (пыль, краска, мука и другие);

^yah^ инфекционный, аллергический и атрофический ринит, риносинусит, ринофарингит;

^yah^ профилактика воспалений околоносовых пазух (гайморит, фронтит, синусит);

^yah^ профилактика отита;

^kiss5^ профилактика респираторных инфекций во время эпидемий;

^yah^ подготовка к введению в полость носа других лекарств (для улучшения их всасывания);

^lol^ очищение и увлажнение слизистой носа особенно в кондиционируемом помещении или задымленной атмосфере);

^lol^ послеоперационный период (после удаления аденоидов и полипов, септопластики и других хирургических вмешательств на ЛОР-органах).

post-18113-1140084140.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^yah^ Физиомер спрей назальный - является натуральной стерильной морской водой, предназначенной для активного орошения, промывания и очищения полостей носа, восстановления свободного носового дыхания, профилактики и лечения инфекций верхних дыхательных путей. ^lol^

 

:derisive:

 

Физиомер:

 

удаляет аллергены и болезнетворные микробы; избыточную слизь, корочки, пыль и мельчайшие частицы, засоряющие носовые ходы и затрудняющие дыхание;

способствует удалению чешуек и корок после операций без риска кровотечения;

уменьшает выделения, снимает отечность слизистой носа и восстанавливает свободное дыхание;

понижает риск возникновения отита;

повышает эффективность применения местных лекарственных средств;

восстанавливает функцию реснитчатого эпителия слизистой носа, ускоряет процесс восстановления барьерной функции слизистой оболочки носа, усиливает естественную защиту;

сокращает период течения респираторных заболеваний;

нормализует образование слизи в носовой полости.

При изготовлении Физиомер используется технология стерильных систем SPHERILE Sistem, благодаря которой препарат:

не содержит консервантов и пропеллентов, поэтому действует мягко (без "эффекта замораживания" слизистой);

сохраняет стерильность в течение всего времени использования;

может использоваться в положении баллончика под любым углом;

имеет удобные и безопасные нетравмирующие насадки, которые можно стерилизовать. ^yah^

post-18113-1140084295.gif

post-18113-1140084310.gif

post-18113-1140084344.gif

post-18113-1140084370.gif

post-18113-1140084458.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а нам очень помогает для прочистки носика Салин, это тоже физраствор и стоит дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я вас уверяю что гайморит можно вылечить без антибиотиков и конечно нельзя ни в коем случае греть.Промывание носа соленой водой,гайморовы пазухи вы никогда не промоете никаким спреем.Отсморкаться вы не сможете никогда до конца при гайморите а промыть можно но только таким способом смотрите My WebpageПомогает и взрослым и детям.Мы мучались гайморитом по 3-5 раз в год сидели только на антибиотиках плюс постоянный насморк и заложенность носа но это же не выход.А этот способ помог уже многим и всегда безотказно.

Желаю здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...