Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Подскажите, кто знает.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У моей подруги такая ситуация, она нигде не работает и беременна на 3 месяце. На учете в центре занятости на стоит. Хотелось бы узнать, на какие выплаты она имеет право во время беременности и после родов.

Кто знает, подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Федеральная программа предусматривает для таких женщин только выплату единовременного пособия при рождении ребенка.

Это пособие назначается и выплачивается одному из родителей по месту работы, а ЕСЛИ РОДИТЕЛИ НЕ РАБОТАЮТ - ОРГАНОМ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА.

Для выдачи необходимо подать:

1)заявление о назначении пособия

2)справку о рождении ребенка, выданную органами ЗАГСа

3)выписки из трудовых книжек, военного билета или другого документа о последнем месте работы (учебы, службы), заверенные в установленном порядке.

Размер пособия - 6000 руб.

 

Вашей подруге стоит встать на учет в службу занятости - хоть пособие по безработице будет получать.

 

К сожалению, все остальные пособия выдаются только работающим.

 

Возможно в вашем регионе есть какая-нибудь своя (региональная) программа поддержки материнства.... Пусть подруга позвонит в СОБЕС и ораны опеки и попечительства....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

У меня тоже вопрос по безработным мамам.

Родила в 2003 году, ежемесячное пособие получала 70, теперь 150 рублей. Слышала, что родившие до меня получали 500 рублей. Это только работающие мамы 500 получают, а неработающие 70?

Со следующего года собираются поднять цифры до 1500 и 3000 ежемесячно. Это тоже, получается, только работающим?? :boredom:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос по безработным мамам.

Родила в 2003 году, ежемесячное пособие получала 70, теперь 150 рублей. Слышала, что родившие до меня получали 500 рублей. Это только работающие мамы 500 получают, а неработающие 70?

Со следующего года собираются поднять цифры до 1500 и 3000 ежемесячно. Это тоже, получается, только работающим??  :boredom:

358418[/snapback]

Я так поняла, что это как раз неработающим. А работающим в размере 40 % от заработной платы, но не менее 1500 и 3000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы сказал на все 100% :)

Кто говорит работающим, кто - нет. Но все равно я, наверное, уже не верну деньги, если они и причитались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что это как раз неработающим. А работающим в размере 40 % от заработной платы, но не менее 1500 и 3000.

358449[/snapback]

Что-то повышали или нет, что это за пособия вы обсуждаете?! ^cray^

Что-то я поотстала от жизни. ^nyam^ Девушки, объясните пожалуйста или пошлите туда, где объясняют :boredom:

У меня двое детей, ежемесячно на книжку на каждого перечисляли по 70 р ( ^fie^ ), я в декабре уехала, но перечисления должны вроде продолжаться ( я так прикинула, что вернувшись через 10 меяцев я буду иметь на книжке 1400 р (опять ^heart^ ).На работе мне за каждого ребенка до исполнении им 1.5 лет выплачивали по 500р. Но это уже не актуально, увы.

Или что-то повышали? Или будут повышать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я получала 70, теперь 150. И до полутора лет я тоже 70 получала. А со следующего года собираются повысить эти 500 до 1500 за первого и 3000 за второго ребенка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основные пособия и компенсационные выплаты федерального уровня, должны выплачиваться в любом субъекте России:

1 пособие по беременности и родам - исчисляется из расчета ср.заработка- по месту работы (учебы) матери - ФЗ №130 от 24.11.96г.

2 единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ЖК до 12 недель - 300руб - место работы (учебы) матери - ФЗ №181 от 29.12.01г.

3 единовремен. пособие при рождении ребенка - 6000руб. - место работы (учебы) одного из родителей, либо лица его заменяющего, если никто не работает в собесе, но должны стоять на бирже труда - AP#181 от 29.12.01г.

4 ежемесяч. пособие на период по уходу за ребенком до 1,5 лет - 500руб. - место работы матери - ФЗ № 181 от 29.12.01

5 тоже самое до 3 лет - 50 руб. - указ президента №1110 от 30.05.94г. и №136 от 8.02.01г.

6 ежемесяч. пособие на ребенка с месяца до 16 лет (на учащихся образоват. учрежд. до 18) - 150руб.- собес, но семьям с доходом ниже прожиточного уровня - ФЗ №81 от 19.05.95г., постанов. правительства №999 от 21.12.2000г.

7 ежемесяч. пособие матерям одиночкам - 300 руб

8 ежемесяч. пособие на детей чьи родители уклоняются от алиментов - 225руб.

кортко о московских выплатах:

1 единовременное пособие при рождении ребенка 2000 в собесе не зависит от дохода

2 единовременное пособие при рождении тройни 13000 в собесе, доход не имеет значения

3 ежемесяч. пособие до 1,5 лет если оба родителя не трудоспособны; военнослужащим, проходящим службу в армии по призыву; в случае нахождения родителей в розыске 170 руб. в собесе

4 пособие ежемесяч. матерям одиночкам, если доход ниже минимума 500, если выше 170, в собесе

5 ежемесячн. пособие многодетным 3 и 4 ребенка 170, 5 и более 500р. в собесе до 16 лет, учащимся до 18

6 ежемесяч. компенсация на питание детям до 3 лет 500р. в собесе, одинокие матери, многодетные, студенческим семьям, детям-инвалидам, военнослужащим по призыву, чьи родители в розыске не зависимо от дохода.

Размер московских компенсаций может быть иным, его чаще поднимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

С 1 января 2007 г. всем неработающим женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком будут платить пособие в размере 1,5 тыс. Необходимо обратиться в фонд соц. защиты!

Удачи. ^help^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 января 2007 г. всем неработающим женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком будут платить пособие в размере 1,5 тыс. Необходимо обратиться в фонд соц. защиты!

Удачи. ^help^

436716[/snapback]

А если не обращаться в этот фонд? Все равно будут платить!? А на Второго сколько. А мне за январь заплатили уже, но только 700 р, потом будет перерасчет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, ты пособие через собес получаешь или на работе? если на работе - ничего делать не надо - бухгалтер сам все перерасчитает. если через собес - туда и обратись - у них свои заморочки - может заявление писать придется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не поняла, мозги куриные. Я мать одиночка, ребенку семь лет, работаю. Получала до сих пор пособие 850 руб (350 и 500, что от кого - не знаю.) А дальше что будет? простите за тупость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...