Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Какао спасибо за отчет :D

Очень интереснои познавательно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 38
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы еще были в Египте и дважды - в Болгарии .... Если кому-то интересно - расскажу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryana , скорее всего вы уже уехали отдыхать :) , но в любом случае, хочу сказать, что мы с 5 по 19 июля отдыхали в Сиде в отеле Taksim Int. Side Palas... за 2 недели с ребенком 5 лет я отдала 1553 доллара, кстати, этот тур в других турагентсвах предлагали за разные цены, одно т.а. предложило даже за 2500 :lol: , отель 5 звезд, но на самом деле твердая 4, в Бейли нам посоветовали этот отель, нам нужно было

-хороший пляж и вход в море + тенты!

-зеленая территория

-наличие детскго меню

Очень переживала , что будет жарко!

Вообщем остались довольны, то за чем мы ехали -получили!

Безусловно есть и недостатки, но все зависит от настроя!

Территоррия действительно была оочень зеленая!, правдв вот в совершенно чудеснейшом сосновом парке почему то напрочь отсутсвовали лавочки :(

с лежаками проблем не было вообще-не было необходимости с утра бежать сломя голову занимать места!

номера вполне достойные-при том что отелю 20 лет уже!

сервис на очень хорошем уровне-уборка каждый день!

народ что то жаловался на работу кондиционера! но мы им впринципе почти не пользовались!, и как не покажеться странно :p ночью спали с открытом балконом и под теплым одеялом!)))

Питание очень хорошее! завтраки так вообще супер-даже кашки были! манная каждый день и через день рисовая!, вообщем если ребенок у вас кушает нормально, имею ввиду нет проблем с аппетитом-то накормить вполне можно!

Пляж хороший=вход в море тоже вполне себе! правда в 5 метрах от пляжа валуны,но зато вода чистейшая и прозрачная!

Одним словом остались давольны!

А вот соседний отель Клуб Вояж-территоря у него конечно вообще обалденная! и с лавками проблем нет, на первый взгляд все понравилось, но! пляж у них малюсенький. народу много, лежаки даже на пирсе стоят, вход в море крутой и сплошные водоросли под ногами..бррр...а цена у него ровно в 2 раза больше!!! Но опять же! кому чего нужно от отдыха! если главное бассейн и горки...то тогда не важно какой пляж! но мы ехали с целью отдохнуть и покупаться в море!!!! что собстно и получили)))Одним словом наш отель Сиде палас , ясчитаю соответствует той цене, что мы за него заплатили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао конечно нам интересно! ;)

Расскажите пожалуйста, очень жду вашего рассказа))

 

 

Lirin спасибо за отзыв. А фруктов было много? И что вообще входила в детское меню кроме каш? Как у них с супами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volpe_k как такового детского меню не было, но еда была очень достойная! супы были и во преки рассказам многих не только на ужин! супы были и на обед и на ужин, как правило 2 вида! все супы-пюре!, обсалютно не острые!!! особенно вкусные были куриный, рисовый и овощной!хочу отметить картошку тушеную с мясом и овощами с курицой и овощами..ооочень вкусно даже скажу смело-по домашнему!да и вообще кормили там очень вкусно и завтраки не состояли из сплошных яиц что часто практикуеться в отелях не зависимо от звезд! завтраки там были просто сказочные! и оладушки пекли и джемы-варенья 5 видов, вкл из лепестков роз! много выпечки было, но это не только на завтрак, 4 вида как минимум ветчин...с сырами..не скажу-ну очень много всякого, так же на завтрак давали творог и иогурты! не айран! айран тоже был, а именно иогурты! вишневый и апельсиновый! безумно вкусные!..ну естессно вся зелень тоже присутсврвала..огурчики там, помидорчики листовые салаты...вообщем всего не упомнить...

фрукты...безумное кол-во апельсинов, арбузов. дынь -на завтрак-обед и ужин...сливу давали, абрикосы, персики, виноград..ну яблоки само сабой...

Я брала с собой механическую соковыжималку и сама делала там соки из апельсин :rolleyes: ...с напитками там тяжко..в смысле из не газированных не считая айрана и воды соки типа "юпи" химия одним словом, правда для любителей колы, фрнты и спрайта...нет проблем-24 часа! Но помойму это во всех отелях ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Вопреки мнению, что в Турции нельзя отдохнуть в трешке:

Мы очень хорошо отдохнули в отеле Club Verano в Сиде. Он 3*+. Отдыхали вдвоем с ребенком две недели по системе "Все включено". Не могу назвать претензий. Был и мини-клуб с замечательными аниматорами, и номер хороший, и пляж песчаный, и детские горки в отдельном детском бассейне, и от аэропорта не так далеко, как до Аланьи. Еда была нормальная, тем более, что Сашке тогда немного чего можно было есть, но ни на что она не среагировала плохо.

В этом году мы были в отеле Saphir 5* в Аланье. Я плююсь до сих пор и плеваться не устану. Полный отстой по всем пунктам. Вообще Аланья мне не понравилась. Помойка какая-то... Извините, если задела чьи-то чувства, очень уж нам отдых испоганили. А папа наш за шесть лет впервые с нами поехал. Сашка отравилась жестоко, и еще пол-отеля. Случилось это за день до ее дня рожденья, и на следующий день есть ей было ничего нельзя. Короче, не будем о грустном. Но НЕ ЕЗДИТЕ В САПФИР!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! :p

Эх, а мы отдыхать так и не уехали пока ^yah^ Работы уйма - не отпускали :( angri2

 

Но собрались вот на днях уже ехать: числа 3-4 вылететь было бы здорово!

Вопрос остался тот же: 3* (хотя мона и 4* ;)) на 2х, на 10-12 ночей, ок. 1000 долл на обоих!

 

Будут подсказки? может кто из вас или знакомых работает в этом бизнесе, и может подсказать???

 

Жду с нетерпением, осталось всего недели поиска swoon

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Разрешите поделиться своим опытом отдыха в ТурцииСразу скажу – я  любитель пассивного, очень пассивного отдыха. Мне в Москве суеты и бега с препятствиями хватает, поэтому на отдыхе я лежу «звездой».

Первый раз в Турции мы были в прошлом году. Алания, отель «Maksim Green Hill», в прошлом году это было 4*+, в этом уже 5*. Нам очень понравилось, отель стоит на холме, состоит из домиков на 4 номера. Номера огромные (и у нас, и у друзей был 2-хкомнатный). В каждом номере терраса или балкон. Чисто, уютно. Если поселят высоко - всегда можно договориться (причем бесплатно) о переселении в номера поближе к морю (по мере их освобождения). Отель работает по системе: all inclusive- стол очень разнообразный, есть диетическое меню. Пляж маленький (кстати, поэтому и 4*+, а не 5*), но для детей хорошо: огорожен со всех сторон (пирс, волнорез, берег буквой "Г"). В связи с этим волн нет, вода теплая. На территории отеля два бассейна, у одного есть горки (простые, но бесплатные).

Желающие поплавать далеко в море могут сделать 50 шагов к соседнему отелю - там море не огорожено...

Друзья поедут туда в этом году уже 5 раз - настолько все им там в удовольствие. Мы любим разнообразие, иначе поехали бы туда, не задумываясь... Если еще что-то интересует - спрашивайте.

Говорят, в этом году там поменялась анимационная команда, стало не так интересно

В этом году были немного больше стеснены в средствах, поэтому искали отель попроще. И нашли! Сиде, «Tayyarbay Hotel”, 4*. Отель немецкий, русских нет, анимация – шикарная!!!!!!! Вообще – все на немецком, но анимация – пантомимно – представленческая (о, как загнула).  Короче, у нас проблем с пониманием не возникло. Кстати, там есть «наши» немцы – проблем с общением вообще никаких не было. Перезнакомились, передружились, теперь списываемся…

Номера небольшие, но чистые, кондиционер общий, работает нормально, убирают хорошо. Отель работает по системе: all inclusive, кухня – победнее, чем в Алании, но голодными никто не был (ребенок у меня на отдыхе вообще ест только огурцы, картошку фри и Колу). До моря – 2 минуты. Пляж – шикарный, песок желтенький, мелкий-мелкий, очень чисто. Бассейн небольшой. Вообще, отель пенсионерский/родители с детьми…. Несмотря на это есть пляжный волейбол, гимнастики всякие  - разные, детский клуб, детские дискотеки – тоже. Рядом с отелем -  заводь, где живут черепахи!  Мы бросали им надкусанное яблоко, и смотрели водного поло….. Короче, понравилось, не меньше, чем в прошлом году, хотя отдых – разный.

По деньгам: «Грин Хил» в этом году на троих (ребенок во второй возрастной группе) – 2000

«Тэйербей» - 1460….

258385[/snapback]

Какао! Вы не турист, а просто золото)))))))))))) Побольше бы таких!

Самое главное в отдыхе, это позитивный настрой. Вы приехали отдыхать, поэтому вам понравилось...

а есть люди которые едут исключительно придираться и выискивать...

типа "какой ужас, я думала 1-я линия - это с болкона нырять.. а оказывается еще десять шагов надо сделать... или Какие же это 5 *, вот на Мальдивах , судя по картинке.... а тут не 5* ....

Почему-то Турция рай для таких жаловщиков.. не перестаю гадать, почему так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого обидеть, но выскажу своё мнение, мотивация поездки на отдых бывает разная, одна из них - это выплеснуть негатив и вернуться домой посвжевшим, начать все с нуля, не каждый человек может снять с себя стресс работы или еще чего-либо посредством общения, поэтому для некоторых такой тип отдыха является по их мнению удавшимся. Сьездил - не понравилось, но так хорошо эмоционально оторвался!

Люди разные, к каждому надо найти свой подход, иногда и про их семью послушаешь, иногда про ссоры, кто-то любит о работе говорить...вообщем если сотрудники работающие в туризме прислушаются к эмоциям, к требованиям и проблемам туриста, то отдых пройдет на славу.

Что только иногда не приходится испытать, кто-то пытается тебе гадать, кто-то пристает и приходится отмахиваться весь отдых, кто-то хочет бесплатной экскурсии в удобное им время, с кем-то надо и по магазинам походить сувениры выбрать, кому-то надо показать как позвонить домой и где дешевле, а с кем то надо и выпить порой (эт конечно уже и для гида в свободное для него время))), что только не сделаешь, ведь это тоже работа.

Но поверьте.... бывают случаи...что даже молчание гида начинает бесить туриста, если проявляешь деликатность, пытаешься помочь...но человек тебя не слышит! Он приехал снять стресс...то ты оказываешься всем кем попало и на тебя выливают все.....

Напротив, люди случайно выбравшиеся на отдых, стремятся приехать вновь и вновь... у меня хорошая память и многих туристов я узнавала даже когда работала в Египте, им приятно, и я рада что снова увидела моих любимых клиентов))

Желаю вам приятного отдыха, и не забывайте - Отдых бывает разный- выбирайте правильный маршрут. :p А опытные сотрудники сделают все, чтобы вы хорошо отдохнули.

И не забудтье фотоаппарат! Будет что потом вспомнить! :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

А мы все таки съездили в сентябре в Турцию.

Побывали в отеле Бель Фью 3*+

Нам очень понравилось!

Это недалеко от Кемера, в пос. Чамьюва! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryana, это новый отель или старый переименовали? Просто я в кемере не работала да и вообще последние три года была офисным сотрудником, а потом в декрете, но на будущий год наверное буду работать, но вот такой отель не слышала...

Очень рада за ваш удавшийся отдых!

Напишите по-подробней, очень интересно)) А мы живем по дороге в Кемер!

И еще вот хочу вам похвастаться....

Горный цветочек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, привет!

Это Миша "Петрозаводск" из Celik inn.

Как дела? Буду рад получить ответ.

Мой адрес Mike1171@rambler.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Девочки, а в этом году кто-нибудь уже ездил? Друзья собираются в Турцию и зовут вместе ехать. Я такого ^blush2^ начиталась в отзывах на сайтах гостиницах, что оторопь берет.

И еще вопрос - везде вижу: анимация... А что имеется в виду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, анимация это как вид развлечения, т.е в течении почти всего дня некая группа веселых товарищей должна развлекать отдыхающих-агитировать на зарядку , аэробику, всякие игры в бассейне, занимаются с детьми, конкурсы и прочее, вечером обычно театрализованное шоу, тоже с приколами, шутками, песнями и танцами. В конце обычно люди танцуют клубный танец. В общем весело и зависит от самого отеля и от команды, такой КВН на отдыхе. Обычно переводят на несколько языков, но иногда бывает только на немецком, если отель ориентирован на немцев. Проводят всякие викторины , соревнования, "Лучшая пара отеля", "Мисс такая-то " и подобное. Бывают довольно пошлые шутки, но тут главное не напрягаться по этому поводу, это же отдых. А когда читаешь отзывы, и негатив и позитив дели на 2, получишь реальность. В общем много отелей хороших.

Езжайте отдыхать, только в июле августе очень там жарко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...