Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Вот и мы собрались в отпуск!

Дело в том, что это будет наш с мужем первый нормальный отпуск, поэтому хочется отдохнуть более или менее хорошо... Вот насоветовали Турцию, начитавшись в инете кучу инфы, решила посоветоваться с вами :)

 

Дело в том, что мы немного ограничены в бюджете на отпуск - 1000, ну 1300 долл! А хочется не на 5 дней съездить :unsure:

И еще у нас есть пару друзей (даже больше), которых накалывали с отелями, номерами, услугами: тут понараспишут, фотки покажут, а приезжаешь, там тока строящийся отель или еще засада какая-нить...

 

Вот и хочется уже по протоптанной дорожке пойти!

 

Скажите, реально на нашу сумму неплохо отдохнуть в Турции и какие отели посоветуйте на конец лета...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 38
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

вы по форуму полазейте, там в других темах Труляндию уже обсуждали :)

может и найдете ответы на вопросы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менеджер турагентства. Весь июнь удивлялась: странно! столько рекламы идет, а по Турции нет туристов.

Ну мне только лучще. Сама там была не раз ,но, все равно, не очень люблю эту страну.

А потом сравнила цены.... Сказать , что Турция подорожала - это не сказать ничего....

Да за такие деньги в Европе прекрасно отдохнешь, какие сейчас турки ломят!

Причем на рынок повылезало куча помоечных отелей, которые раньше я бы туристу даже за копейку не предложила. А то вернуться да по голове надают...А сейчас, продают их, да еще на некоторых гордо пишут 4*

Нет... в этом году Турция не по мне... Лучще Хорватия, Италия, Черногория...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, турки цены задрали... Да и вобще, чего там хорошего, в Турции? Я ездила в конце мая в Кемер, поехала в Турцию только из-за ребенка - вывезти дочь на море, так как ехали мы без папы, то система "все включено" нас очень устраивала. Пакет нам обошелся около 1200$ на две недели, отель 5* все включено на двоих с ребенком до 2 лет. Конечно, в Европу за такие деньги не съездишь... но все-же в Европе отдыхать гораздо приятнее. Да и жарко летом в Турции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакет нам обошелся около 1200$ на две недели, отель 5* все включено на двоих с ребенком до 2 лет. Конечно, в Европу за такие деньги не съездишь... но все-же в Европе отдыхать гораздо приятнее. Да и жарко летом в Турции...

Как не съездишь? Я специально посмотрела даже. Сицилия, клубный отель с питанием полный пансион с напитками - 1200 евро в одноместном номере (ребенок же до 2 лет)... там еще несколько экскурсий в довесок бесплатно дают, т.к. дата не популярная
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но доллар не евро, однако :angry:

Но в Европе точно лучше, вернее интереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но доллар не евро, однако :angry:

 

Но и отель отелю рознь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели так все подорожало? Мне просто сравнить не с чем...

 

Мы вот примерно выбрали отель в Аланьи, 3*, все включено, по отзывам - очень адже не плохо - на 12 ночей 770 долл на двоих...

Это плохо? дорого?

На такие деньги в европе не отдохнешь однако...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryana. лично мне такая низкая цена подозрительна, честно скажу, тем более Алания один из самых первых и старых курортов , многие отели там просто старые, тем более выйти там некуда, вы читали чьи-то отзывы об этом отеле?

Посмотрите на разных турсайтах отзывы, спишитесь с кем-нибудь из авторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не отдыхала в широком смысле этого слова в Стамбуле, а плавала на теплоходе покупочки к рождению внука осуществить, так была поражена стоимостью апельсин в городе.

Три с половиной-4 доллара за кило и то нам умудрились в два кило засунуть парочку откровенно гнилых.

Смеялись в каюте по поводу, перенятия от нас правил торговли.

Но ведь с учтивостью и улыбочкой нам всучили.

И ещё, я заметила снисходительный тон в адрес РАШЕН туристов.

 

А всё таки они на порядок круче нас живут. И трамваи и рестораны и люди другие. Деньги другие.

Всё не просто дорого, а очень дорого.

Дёшев там китайский асортимент товаров, не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, в Турции в трехзвездных отелях никто не отдыхает. В Европе еще можно жить в 3*, но не в Турции.

А еще слышала такую мысль, что низкая стоимость отдыха в Турции была вызвана войной в Ираке, богатые туристы боялись туда ехать. Я не сильна в международном положении, но так поняла, что халява кончилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, можно отдохнуть в трешке, с хорошей репутацией, но не в Алании, надо смотреть в Мармарисе, Кемере, Бодруме, где есть куда выйти, а в алании "голая степь и запасной путь" , это ж 100 км от аэропорта.

Если автор топика еще интересуется этим, то думаю, можно посмотреть в этих местах, что-нить из горящих туров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, темка вроде про Турцию ;)

Извените) просто за живое задели))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите поделиться своим опытом отдыха в ТурцииСразу скажу – я любитель пассивного, очень пассивного отдыха. Мне в Москве суеты и бега с препятствиями хватает, поэтому на отдыхе я лежу «звездой».

Первый раз в Турции мы были в прошлом году. Алания, отель «Maksim Green Hill», в прошлом году это было 4*+, в этом уже 5*. Нам очень понравилось, отель стоит на холме, состоит из домиков на 4 номера. Номера огромные (и у нас, и у друзей был 2-хкомнатный). В каждом номере терраса или балкон. Чисто, уютно. Если поселят высоко - всегда можно договориться (причем бесплатно) о переселении в номера поближе к морю (по мере их освобождения). Отель работает по системе: all inclusive- стол очень разнообразный, есть диетическое меню. Пляж маленький (кстати, поэтому и 4*+, а не 5*), но для детей хорошо: огорожен со всех сторон (пирс, волнорез, берег буквой "Г"). В связи с этим волн нет, вода теплая. На территории отеля два бассейна, у одного есть горки (простые, но бесплатные).

Желающие поплавать далеко в море могут сделать 50 шагов к соседнему отелю - там море не огорожено...

Друзья поедут туда в этом году уже 5 раз - настолько все им там в удовольствие. Мы любим разнообразие, иначе поехали бы туда, не задумываясь... Если еще что-то интересует - спрашивайте.

Говорят, в этом году там поменялась анимационная команда, стало не так интересно

В этом году были немного больше стеснены в средствах, поэтому искали отель попроще. И нашли! Сиде, «Tayyarbay Hotel”, 4*. Отель немецкий, русских нет, анимация – шикарная!!!!!!! Вообще – все на немецком, но анимация – пантомимно – представленческая (о, как загнула). Короче, у нас проблем с пониманием не возникло. Кстати, там есть «наши» немцы – проблем с общением вообще никаких не было. Перезнакомились, передружились, теперь списываемся…

Номера небольшие, но чистые, кондиционер общий, работает нормально, убирают хорошо. Отель работает по системе: all inclusive, кухня – победнее, чем в Алании, но голодными никто не был (ребенок у меня на отдыхе вообще ест только огурцы, картошку фри и Колу). До моря – 2 минуты. Пляж – шикарный, песок желтенький, мелкий-мелкий, очень чисто. Бассейн небольшой. Вообще, отель пенсионерский/родители с детьми…. Несмотря на это есть пляжный волейбол, гимнастики всякие - разные, детский клуб, детские дискотеки – тоже. Рядом с отелем - заводь, где живут черепахи! Мы бросали им надкусанное яблоко, и смотрели водного поло….. Короче, понравилось, не меньше, чем в прошлом году, хотя отдых – разный.

По деньгам: «Грин Хил» в этом году на троих (ребенок во второй возрастной группе) – 2000

«Тэйербей» - 1460….

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...