Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Греческий вояж Ваньки-карапуза


Рекомендуемые сообщения

В гости к грекам \26сентября-10 октября 2004 года\

 

 

Привет Всем! Вот и я решила поделиться впечатлениями о нашем прошлогоднем отдыхе, правда уже в преддверии нового сезона. Прошлым летом я решала , куда податься нашей неугомонной семейке с карапузом, в результате в конце сентября поехали с мужем и Ванькой покорять север Греции, все прошло просто замечательно.

 

Краткая предыстория. Я как-то была сразу уверена, что мне удастся это осуществить. Эта поездка совместила и свадебное путешествие и подарок на рождение ребенка. Варианты родных курортов не рассматривались в принципе, по причине наличия ребенка.

Смешная деталь. До знакомства со мной муж ездил обычно в Крым на машине с друзьями, такие поездочки холостяков и мужей, необременненых верностью.

 

Потом была наша совместная поездка на Майорку, после чего муж\еще не муж\ заявил, что к нам отдыхать он больше ни ногой Как знать, может нам еще светит азовское море с палаткой , это может быть неплохим вариантом в отсутствии денежных средств.

Отвлеклась я. Призвав на помощь все средства информации, от инета до каталогов и отзывов туристов, замаячили вдалеке 2 варианта-Испания и Греция. Последняя победила по причине более теплой погоды, мы так решили.

Нашему малышу было тогда 6,5 месяцев, основные прививки были сделаны, со здоровьем порядок, и собрав все силы , я стала составлять список вещей.

Ушло на это и на покупку всего по списку около 2 недель.

Сразу скажу,что всю еду для ребенка мы брали с собой. Молочную смесь, кашки Хайнц, и и фруктовое пюре "Бабушкино лукошко".

Собраны всякая одежка, полотенца, пеленочки, памперсы , салфетки и прочее. Куплена самая легкая коляска-трость.

Ванькин багаж занял большую отдельную сумку, на пакеты наклеили надпись " В этой сумке вещи малыша, просьба не трогать". На случай, если кому-то захочется порыться там.

Выслушала разные напутствия от друзей-знакомых и родичей. Они варьировались от "Совсем девка чокнулась и мать-злодейка" до "Молодцы-так держать". Первых было больше

 

На две недели нашим домом становился отель "Gerakina beach", в местечке Геракини под Салониками /70 км/, Халкидики, у основания "пальчика" полуострова Ситония. Сначала хотела в отель "Blue Dolphin", чуть дальше, вглубь этого полуострова, но не хватило немного евриков.

И вот утро 26 сентября, аэропорт Домодедово, Ванч в коляске, с любопытством смотрит на суету, идем на регистрацию. Сделали это без проблем, она еще не началась, и я попросила первых пассажиров пропустить нас без очереди. Люди оказались вполне понимающими.

Кстати, Ист-лайн забронировал нам первый ряд первого салона, нам осталось только получить номера мест. Потом совершили небольшой туалет в комнате матери и ребенка, покормила Ванча и он заснул. Все остальные формальности тоже удалось сделать без особых проблем, немного постояли в очереди на паспортный контроль, в результате работники этой службы попросили нас пройти без очереди.

Любимец всех туристов "Duty Free" нас не слишком интересовал, так прогулялись, и вот мы в самолете.

Ванч вел себя очень хорошо, ему все было интересно, на взлете и на посадке пил компотик и молочко из бутылочек, бодрствовал около часа, и полтора часа спал у меня на руках.

И вот через 3 часа на греческой земле.

В отель мы приехали часа через 2 после прилета. Получили на ресепшене ключи и отправились в наш новый временный дом. Номер располагался в небольшом бунгало на первом этаже, практически на пляже. Обстановка очень простая-необходимая мебель, 2-х спальная кровать и что-то типа небольшой кровати для одного, и главное детская кроватка, ее заказали еще в Москве. Вернее сказать, это был спальный манеж. Небольшой балкон с пластиковой мебелью, увитый зеленью, с непосредственным выходом на пляж.

Вполне приличный санузел, даже с ванной. Мы ожидали увидеть душевую кабинку и поэтому взяли самый маленький надувной бассейн для купания малыша.

Ресторан располагается тоже на пляже, есть закрытый зал и открытая веранда, на которой мы облюбовали уголок и питались там всегда. Ходили кушать с Ванчем, если он спал, то прямо с коляской, если нет, то для деток там есть высокие стульчики с пятиточечными ремнями.

Днем Ванч спал или в коляске в номере, а мы дежурили на веранде, и купались и загорали по очереди, или гуляли с ним по территории, которая для греческой трешки очень большая и ухоженная, и вся почти усажена оливковыми деревьями. Было как раз время сбора урожая. Или обследовали район вокруг отеля.

Погода все время была хорошая, пара ночных дождиков. Никакой акклиматизации у ребенка не было, просто попал из прохладной осени в теплое лето. Через несколько дней мы решили познакомить дитя с морем, не было никакого испуга или истерики, он сначала немного задумался, как же реагировать на то, что папа опускает его в такую большую ванну , а потом начал колотить ручками и ножками по воде, был очень доволен .

Морские ванны длились несколько минут, потом заворачивали в полотенце, несли в номер и споласкивали под душем.

Перед сном прогуливались по территории или шли в супермаркет за вином и орешками, заглядывали на детскую дискотеку, конечно не танцевать, а пока для интереса и шли в номер. Купали и кормили малыша и укладывали спать. А сами садились на балконе, дегустировали вино и пиво и смотрели на море.

 

Немного об окрестности. Этот отель самый большой в этой местности, вокруг много частных домиков и апартаментов, кафешки и таверны, пара небольших продуктовых магазинов, и множество сувенирных лавок. Но мы были практически в конце сезона, поэтому многое было закрыто, что создавало некое впечатление заброшенности и оторванности от цивилизации. Но именно это мы и хотели. И легко можно представить, сколько народа там летом. Только в этом отеле в июле собирается до 1500 человек.

Поэтому рекомендациями заниматься не буду, у всех разные возможности и запросы, но соотношение цены и качества, особенно в конце сезона оптимально. Мы предпочитаем небольшие отели или лучше апартаменты с завтраком, но в этот раз ничего подходящего нам не нашли.

Ну, о чем это я???? Через неделю мы решили взять машинку напрокат, выбрали самую недорогую Дэу-Матиз, с детским креслом, конечно. Мы не знали, как дите перенесет поездку, поэтому в первый день путь пролегал вокруг нашего «пальчика», Ситонии, около 175 км. Потрясающе красивые места, дорога почти всегда по побережью, очень много красивых бухт и пляжей, но с ребенком спускаться туда не решались, поэтому довольствовались смотровыми площадками, заезжали в маленькие поселочки, уже почти пустые. Ванч немного капризничал сначала, ему мешало солнце, потом все наладилось.

Конечно, брали ему смену одежды, молоко и компот.

На второй день решили съездить в Салоники, вот как раз туда соваться и не следовало, совершенно безумный город, половина населения на мопедах, шум, грохот и жуткие пробки.

Все остальное время отпуска мы провели вполне спокойно, купались и загорали по мере возможности, занимались с дитем.

Возвращение домой тоже было организовано хорошо, в аэропорту наши гиды зарегистрировали нас на рейс, еще до начала официальной регистрации. Так что нам оставалось ждать только вылета.

Как говорится "полет прошел в заданной режиме". В Домодедово мы тоже умудрились пройти без очереди, Ванч очаровывал всех на своем пути. Только пришлось немного подождать багаж. Вот вкратце и все.

Какие выводы для себя мы сделали из этой поездки?

Отдыхать нужно вообще, отдыхать с ребенком просто необходимо, это совсем не трудно, такие поездки сплачивают семью.

Конечно много еще нюансов, каких-то уточнений и деталей, если будут какие-то вопросы, отвечу на все обязательно.

А наша семейка будет теперь мечтать об Испании, тем более программа поездки уже составлена, это занятие согревает долгими зимними вечерами, да здесь можно найти море информации.

И мы так и не узнали, какая там погода в сентябре-октябре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так мы с мамкой и папкой отдыхали:)

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татуся вы конечно же молодчина!! ИзображениеИзображениеИзображение Героическая женщина!!!! Изображение Изображение ИзображениеЯ бы низачто не поехала с маленьким ребенком на две недели отдыхать Изображение .Да еще за границу.Просто я наоборот предпочитаю очень активный образ отдыха.Чтобы за короткий срок отпуска охватить как можно больше всего. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Irishik. Это был пробный вояж с дитем, следующий отпуск весь расписан по дням, так что он будет очень насыщенный, осталось два месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татуся я тоже мечтаю сьездить в ИСПАНИЮ. :(

А после вашей поездки с нетерпением будем ждать ваш рассказ и фотографий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туся привет! Спасибо за классный рассказ. Вот попутно хочу задать тебе пару вопросиков. Если не трудно ответь пожайлуста. Мы вот с семейством тоже думаем о Греции, и как раз о том же времени, в которое вы ездили.

Хотела тебя спросить, вы ездили дикарями или ч.з турфирму? Т.е меня интересует, возможно ли заказать на прямую гостиницу, не хочется переплачивать агенствам... И еще, сколько стоила ваша гостиница, сколько раз питание (которое входит в оплату), и сколько стоит взять машинку на прокат. Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...