Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У нас такая проблема - врач сказала, что подозрение на лямблиоз.... почитала про него в инете... мама дорогая :ph34r:

Созрели такие вопросы:

1. Действительно только антибиотиками лечиться?

2. Есть народные средства, кто что использовал?

3. Это правда, что если мы принимаем препарат железа Актиферрин, то он не всасывается? И бесполезно мол его принимать, пока не выведем эту гадость???

4. Диету надо при этом какую-то специальную соблюдать?

5. Как заставить ребенка покакать с утра, это для нас проблема, т.к. это только днем происходит, можно, например, свечку глицериновую вставить? анализ точным на лямблии после свечки будет?

 

Спасибо за ответы, советы и рекомендации заранее.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От лямблиоза не лечатся антибиотиками., лямблии это протейшее (типа амебы), и есть специальные препараты. Но тоже конечно свои побочные действия.

В принципе лямблиозом, по некоторым данным заражено до 30% детей, посещающих садики. ( у домашних конечно меньше, но тоже есть) и около 15% взрослых. Симптомы проявляются не всегда, чаще человек и не подозревает о том что у него кто-то там живет.

А подозрение на чем основано? У нас например сейчас модно всех обследовать на лямблиоз, и всех аллергиков, особенно с кожными проявлениями направляют на анализы кала, и крови на антитела к лямблиям. Я сама в лаборатории делаю ИФА на антитела к лямблиям, и из тех кого подозревают очень маленький процент получается положительных проб. Но с другой стороны, сам анализ крови на лямблии вызывает сомнения, не всегда они выявляются даже при обнаружении лямблий в кале, и наооборот. Но тому есть свои объяснения. Но все таки лучше пройти оба исследования, и кал стоит сдавать не меньше 4 раз (при отрицательном результате) с интервалом 1-2 недели, так как у лямблий цикл цистовыделения 2 недели. ( то есть то их можно обнаружить, то нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы у аллерголога, т.к. наблюдались у нее с рождения, она и направила, но сказала, что аллергофон в норме, но высыпания не характерны для аллергии, также понижен гемоглобин, плохой сон ночью, устает часто, капризный, проблемы с желчным пузырем, диэбактериоза нет, сдавали на него анализ.... сдавали на яйца глист, чисто...прямо не знаю, у нас еще проблема с утра покакать, а кал утренний должен быть.

Вопросы остались... Помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как выглядят высыпания?

Мы просто тоже наблюдались по алергие, но когда пошли к дерматологу в свою полеклинику (наблюдались у многих но не в ней), то она направила вообще в кожный мол похоже на грибок или инфекцию. С виду выглядело так: Очаг округлой формы некоторые овальной мокнущие, контур четкий. Когда подсущены цинковой пастой, то немного напоминает лешай (у меня в детсве был как-то наверно от кошки бродячей), но я знаю что не он. Съездили заведующий только взглянул и послал домой мол нет тут ничего - алергия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

у нас такие же симптомы,все анализы кала ничего не показали.а как кровь сдавать на лямблии?и где это?как вы все вылечили?или еще нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как кровь сдавать на лямблии?

Кровь сдают на антитела к лямблиям. В многих платных лабораториях делают такой анализ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...