Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Панно, картины из бисера


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • 4 недели спустя...

Девочки,те кто  знаком  с  ручным  и  станочным  ткачеством,помогите!

Без  опыта,но  горя  сильным  желанием  хочу  сплести  картину  Врубеля  "сидящий  Демон".

Какие  у  кого  есть  советы  и опыт,поделитесь  пожалуйста.

Спасибо.

269074[/snapback]

Что конкретнее в ручном ткачестве вас интересует? Вы пробовали? Сама техника или возникли какие-то проблемы?

 

По  мимо  самого  ткачества  меня  еще  и  интересует  как  правильно  подобрать  бисер?!

Бисер подбирается только вручную, так сказать по наитию, насколько я встречалась и искала нигде еще не видела таблиц цветов бисера, я подбирала все вручную если мне надо было. Здесь только ваш художественный вкус и восприятие оттенков для конкретной картины.

 

Если речь идет вот об этой картине

Изображение

То это довольно тяжело сделать, слишком много оттенков бисера понадобится, я бы не взялась, проблематично найти столько бисера.

если у вас есть где подобрать столько оттенков бисера то картинка будет совсем немаленькая и я по хорошему вам завидую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, таблица цветов бисера есть здесь http://www.biser-businka-strass.cz/page/in...ategorie&cat=31

Изменено пользователем лёля__
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот явно неудачный вариант работы с програмкой по изготовлению схем. Не делайте мою ошибку, для бисера больше 30 тонов - цыганщина сплошная, а должно было быть миленькой картинкой в подарок.

post-15878-1128013474_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Согласна  с  уважаемым  "гостем",сотворить  нового  Врубеля  не  возможно...Я  начала  делать  репродукцию этой  картины,и из-за  плохого  качества  фотографии,наделала  уже  кучу  ошибок.Всю  работу  провожу  "на  глаз",выверяю  каждую  бисеренку  с "оригиналом".,и  плету-плету.........Щас  вот  вся  в  терзаниях,из-за  того  что  напортачила  с  цветом  неба,хочу  все  распустить..А  вы  как  считаете?

278004[/snapback]

Это была я- Мами. :)

post-0-1129397693_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...
  • 1 год спустя...

Юль, меня эта икона сразу впечатлила!!! :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Хочу поделится моей первой вышивкой бисером, это икона Николая Чудотворца, вышивала для своих родителей

0_a2b38_554344d0_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...