Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ребенок машет головой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуете все! Мой малыш совершенно нормальный ребенок в развитии не отстает, общительный, веселый, интересующийся, но недавно стала замечать, что он периодически начинает мотать головой из стороны в сторону при этом ее запрокинув и закрыв глаза, может кто с этим сталкивался, что это новая игра или проявление какой-то болезни???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас это было просто так - для удовольствия :) Но ушки стоит проверить - береженого Бог бережет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут быть пробки в ушках. Отит вряд ли, он достаточно болезненный. У нас одно время сынуля периодически пальчиком в ушко лез. А ч/з какое-то время вышла маленькая пробочка. Теперь иногда (если часто трет ушки) капаем Отинум - он растворяет ушную серу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к лору и невропатологу, на всякий случай. А вообще, вероятней всего это он просто подражает. Наша Анютка тоже любит так головой махать и смеяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были у ЛОРа (первый раз), тест на слух прошли на пятерку, врач сказала что в ушках есть немного серы и выписала рецепт на сложные капли, для изготовления в аптеке и их нужно капать после купания, а затем палочкой все вычищать, выдимо эти капли разжижают ушную серу, попробуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у соседского мальчишки похожее на вашу ситуацию. ему 3 с половиной. но головой машет в из стороны в стороны. родители выяснили недавно что ето он так в туалет хочет, типа пытаеться держать в себе. странно однако но точный факт. Когда спрашиваешь ты в туалет хочешь, а он да хочу и бегом бежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно это всетаки было такое увлечение, малыш перестал махать головой, может он просто открывал для себя какие-то новые ощущения и капельки еще не капали (все никак до аптеки не дойдем). Всем большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...