Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

пособия "домашнего разлива"


Рекомендуемые сообщения

Опытные мамочки! помогите, пожалуйста, советом..

Делали ли вы сами своим малышам какие-нибудь развивающие

игрушки-кубики-пособия-подушки?? Моему сыну 9 месяцев,

игрушки ему, как мне кажется, очень быстро надоедают

(покупные, красивые и развивающие, ну, там барабаны с

кнопками-лампочками-музыками и т.п.)... а меня совесть мучает...

Хочется, чтоб всегда он с интересом чем то занимался. а не зевая катал надоевший мячик...

 

Дело в том, что то, что зачастую советуют в журналах,

(типа баночек, наполненных фасолью-горохом-макронами,

или нашитых разнокалибрных разноцветных пуговицах и т.д.)

у нас не прижились: баночка , например, через 10 минут катания по полу разбилась (!!), а пуговицы через 2 суток успешно отргызлись.... (чудом не съелись только!)..

Да можно , конечно, не нитками а суперпрочной леской все пришить...

но нутром чую, что все гораздо проще должно быть.. а фантазии не хватает...

заранее спасибо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы банку стеклянную наполняли? Я использовала для насыпания коробочки из под фотопленки, витаминов, небольшие пластиковые бутылки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стеклянную, из-под детского питания.... мне казалось- раз прозрачная, значит самая лучшая... конечно, так больше делать уж не буду, но все равно неприятно поражает, как все это легко бьется... а за ссылку огромное спасибо, сейчас и загляну..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

я на картонку 50х50см натянула ткань, сделала апликации : озеро , деревья, домик, дворик. Купила маленьких животных(можно сшить). И на ткань и на игрушки нашила липучек. И начали играть : Уточка плавает на озере, птичка сидит на дереве, коровка во дворике....Стал постарше, прилепит корову на дерево и смеется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я для своего сделала малый и большой альбомы с карточками (из "Погремушки", журнал такой есть, и из набора по развитию речи). Шила разнообразные подушечки с разными наполнителями (шуршащий целлофан, синтепон, скомканная ткань) - у меня мама шьет, она прислала кучу очень красивых, ярких лоскутков. Ростиславу до сих пор эти подушечки нравятся, когда в коробке откопает (на одной из них, треугольной, нашила швейной леской три огромные пуговицы нестандартных форм)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...