Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ИНФЕКЦИОННАЯ БОЛЬНИЦА!


Рекомендуемые сообщения

Девочки! У дочи (5 мес.) неделю как зелёный стул, вначале был со слизью, сейчас просто жидковат, но - зелень. Анализ кала показал "лейкоциты в большом количестве" (цитирую). Говорят - ложиться в "инфекционку" на обследование.

 

Вопрос: А ЛОЖИТЬСЯ ли??? Температура у нас в норме, ни рвоты, ни боли. Навскидку - здоровый ребёнок, ничего не беспокоит (кроме зелёных какашек).

Знакомая мамочка подсказала лекарство "ФУРАЗОЛИДОН", говорит, что у её ребятишек подобное было, помогло.

 

Что делать? Идти "сдаваться врачам" или ничего страшного? Хотя я склоняюсь больше к тому, что подавать это лек-во и посмотреть результатов.

Но... мысли: а если что серьёзное, не будет ли поздно?

 

И вообще, мамочки, а КАК вы относитесь к "инфекционке"? Ведь кругом только и слышно, что попадёшь туда и всё: залечат, быстро оттуда не выпишут... Вообщем, что лучше ТУДА не попадать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что лучше, думайте сами, но я бы на вашем месте легла из-за зеленого стула. Не хочу пугать но у меня был нехороший пример с печальным концом. Извените не хотела о плохом. А больница это всегда на мой взгляд плохо. Пишите когда вылечитесь, выздоравливайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще против лечения в больнице. Ну и что там может быть лучше чем дома? Врача хорошо если раз в сутки на 5 минут увидишь. медсестры не дозовешься, что там твоему ребенку будут пихать- ни вжизнь не узнаешь, типа военной тайны. Сколько раз сама оказывалась в больнице - назначения нарушались постоянно. Плюс в инфекционной - еще неизвестно чего подхватишь. И бытовых условий никаких. Не поешь не сама по человечески, ни ребенка не покормишь. Может мне на больницы не везло?

И когда у моего ребенка была тяжелая кишечная инфекция я категорически была против госпитализации. И сами отпоили и этим же фуразалидоном ( по назначению врача) пролечили. Все тьфу-тьфу. Хотя несколько раз бралась набирать 03. Страшно было.

Но даже как-то заведущая детской реанимацией мне советовала - даже реанимацию ребенку лучше устроить дома, рядом с мамой. Но мне легче, я медик, и вроде как смогу оценить в какой-то степени оценить риск для ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз уж тут пошли в ход "истории с плохим концом", хочу написать в противовес.

У меня у дочки были каки цвета ёлочки. И ничё страшного не случилось. Все прошло. А моя мама, глядя на это, вспомнила, что у меня в младенчестве было тоже самое и меня есессно запихнули в больницу. Диагноз:"Дисбактериоз невыясненной этиологии" В общем, фигня это все, сами не знают, но перестраховываются. Вам надо главное смотреть на сосотяние ребенка, если выглядит здоровым, ничего его не беспокоит - тогда ничего страшного. Я вообще знаю, что стул ребенка имеет право быть неидеальным до трех недель. А дисбактериоз в этом возрасте физеологический.

В общем, не парьтесь раньше времени, смотрите на состояние ребенка.

А на счет лекарства - я вообще противник давать что-либо ребенку без особого повода. Тем более такому маленькому.

Еще вопрос - ребенок грудной или искусственник? Мне кажется лучшее лекарство для такого маленького - мамино молоко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно есть вариант дневного стационара - вы приходите утром, сдаете все назначенные анализы, получаете лечение и уходите домой обычно уже к обеду. А обследоваться нужно, я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Софийку! Мы с дитём лежали в инфекционном отделении больницы им.Сперанского (доче было 3.5 мес) и ничего что я не смогла бы сделать дома сама там не делали (кроме уколов, а теперь и их я могу сама - пришлось научиться), а условия были скотские, когда выписывались я была просто в жутчайшем состоянии и дитя не намного лучше. Было страшно подцепить какую-нибудь дополнительную инфекцию... А обследование можно пройти в дневном стационаре, он точно есть в Филатовской больнице...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был стул и сослизью, и просто очень жидкий, как вода, зеленый.

Мы просто давали БИФИДУМБАКТЕРИН форте два раза в день в течении недели, а можно и 10 дней. И все нормализовалось! Говорят очень хорошо помогает ЛИНЕКС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот нам с инфекционкой повезло! Тоже стул жидкий был почти три месяца, кал на дисбактериоз сдать не могли.. Положили нас в больницу, в общем-то, случайно, потому как свекровь кипиш подняла, чуть в минздрав не позвонила - врачи в поликлинике вообще ничего не делали, кроме как "маме диету, ребенка на живот выкладывать" (кстати, я на такой диете чуть ноги не протянула, одной гречкой питалась, потому как живот у Ани болел постоянно, а мне говорили, что я неправильную еду кушаю). В общем, положили нас в отдельную палату (Анюте только 3,5 мес. было), кормили меня как на убой (мамочка-то кормящая..:)). В общем, понравилось мне там. Из лекарств давали только бифидумбактерин и бактисубтил по 2 капсулы в день. Анализы делали, да еще полностью ребенка обследовали, типа, раз уж случилась оказия.. :)

Но это - чистое везение, так бывает в одном случае из ста. Как правило, сами врачи не советуют ложиться с ребенком до года в инфекционку, потому как "ляжете со стафилококком, и выйдите неизвестно с чем"..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛОжитьяс или нет? решать вам, вы Мама. Наш пример - в три месяца в течении 10-12 дней ребенок какал зелеными какашками, часто по 5-8 раз в день если не больше. Не было: обезвоживания, температуры, рвоты. Только зеленый стул. лечили дома бактериофагами, все прошло, так же как началось. В 10 месяцев был понос, температура, рвота, обезвоживание - я затянула с госпитализацией по причине указанной в ответе мамашки, и ребенка увезли на скорой с тяжелейшим токсикозом и эксикозом. Но в больнице к нам относились замечательно, откапали капельницами, откормили, кололи только а/б и давали ферменты и потом курс лчения, после которого у нас исчез атопический дерматит. Поэтому в зависисмости от случая, рекомендаций врача, и ваших собственных сображений - решайте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляша, а вы прививку незадолго до этого не делали? Просто у моего сына такой стул появился через 4 дня после второй прививки от гепатита (в 1 месяц и неделю отроду), и таким оставался до полугода, пока я не ввела прикорм, хотя и потом он был далеко неидеальным. Я в памперс боялась заглядывать. Врач пыталась нам лечить дисбактериоз, но безрезультатно. Сын хорошо набирал вес, правда колики его ужасно мучили. И мы от него отстали с лечениями. Я бы на вашем месте не легла. Если хотите, то можно и так обследовать ребенка, сдать развернутый анализ, может быть сделать УЗИ, если понадобиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляша, решать действительно Вам. Это очень сложный и неоднозначный вопрос. поэтому, наверное, я на Вашем месте нашла бы врача, которому я очень хорошо доверяю и прислушалась бы к его мнению. Ведь действительно, кто кроме врача (хорошего) может что-либо порекомендовать?

Но это мои действия, а решать Вам :)

Удачи и выздоравливайте! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линекс действительно помогает. Тем более нет рвоты и температуры, а зеленый кал, это у детей такого возроста бывает давольно часто , и нет страшного ничего. Все скоро наладится :D

Теперь на счет больницы. Живя в Москве, 2 года назад попали с ребенком 1,5 года (по собственной глупости, решили перестраховаться) в инфекционку. Привезли нас поздно ночью, часов в 11, на следующий день мы сбежали (я и ребенок), вернее ушли под расписку. Я готова была расписать им что угодно, только увезти из этого гадюшника моего малыша. Чего я там натерпелась и насмотрелась, рассказывать не буду... Врагу не пожелаешь попасть с ребенком в такое местечко. Я боялась, как бы там чего не подцепить (в смысле инфекции). Все что они там делали из лечения, я могла делать и сама дома, а что бы дозваться врача, и поговорить о состоянии ребенка, это было нереально вообще, были только мало разговорчивые тетки-медсестры. :ph34r:

Кругом грязь, которую никто не собирался убирать (почему то это была обязанность мамочек, которые были с больными детьми). Вобщем я решила в тот день, что ноги моей не будет в подобном заведении. :angry:

Береги ребенка и свои нервы, дома на мой взнгяд безопаснее и лучше. Тем более что врач всегда может прйти на дом, и анализы всегда можно сдать в лаборатории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в полтора месяца "загремели" в инфекционку, но это по вине нашего педиатора!!!! Ребенок с темп. 37,5 (что норма) и с красным горлом по скорой.

В больнице развели руками и удивились че мы вообще к ним "приперлись", но положили, веренее отправили ложиться, в палаты со стекляными стенами, я пока с дочкой шла такого насмотрелась, что не рассказать, слезы на глаза наворачивались, так в этой палате железная кравать для мамы и такаяже скелетная железяка для дитя, все без матрацев и соответственно молчу уже про одеяла подушки и постельное белье, я все это должна была с орущей голодной дочей, после 3 часов ожидания тащить на себе. Нет тачку- погрузчик (которая тяжелее меня с этими матрацами) мне выделили со словами "иди и бери". естесно я никуда не пошла

Врача конечно не было и не могло быть - 7 часов все как выяснилось уже убежали, а дежурный врач к нам пришел через час и выписал "мукалтин" от кашля.....

я как врач ушел, тоже собралась и ушла с дочкой домой, вернее сбежала...

А ребенка мы вылечили дома, причем как выяснилось мукалтин нам не помог бы (врача вызывали из Семашки).

А вы говорите больница, Вас там не только не вылечат, как нас мукалтином, а смотрите это же инфекционка!!!!!!!! там всего понахвататься можно(ТТТ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Девочки, у нас всё нормализовалось!!! :D Зелень прошла, понос - тоже. Вылезли 2 зубика, я вот и думаю, что всё это может быть и к ним (зубикам). Но... повторный анализ на копрологию всё же показывает повышение лейкоцитов. :(

Нас - к участковому инфекционисту. А та: "Это может быть стафилоккок или дисбактериоз. Пропишу вам пока щадящее лечение, а если ничего не изменится, то отправлю вас на анализы дисбактериоза". Девочки, ох и любят же они это красивое слово! angri2 А зачем только? (тем более этот анализ и стОит прилично) . Ведь у нас нет АБСОЛЮТНО никаких жалоб, кроме этих лейкоцитов. Выписала "Бактериофаг", "Эрсефурил" и "Смекту". Я залезла на сайт Комаровского (с коим я во многом согласна и который в чём-то даже и авторитет для меня), где он и пишет, что нужно всегда смотреть по СОСТОЯНИЮ ребёнка, что лечить надо НЕ анализы, а саму болезнь.

 

Короче, я ещё больше запуталась, в связи с чем и прошу вашего совета.

Во-первых, пить "бактериофаг" или от него ничего вредного не будет? Пить ли хоть и не сильный, но всё же антибиотик "Эрсефурил"? Если пить, то ДЛЯ чего (вернее, ОТ чего)?

Во-вторых, а если просто наплевать на все эти назначения, то ЧТО будет? Не выльется ли всё это в дальнейшем в какую-нибудь "бяку"? И потом же и буду себя корить.

С другой стороны, не хотелось бы на основе всего этого лечения заработать ИСТИННЫЙ дисбактериоз, который, опять же по Комаровскому, и является следствием приёма антибиотиков. Вообщем, запуталась окончательно... cray

 

 

 

P.S. Ещё нам подошло время очередных прививок, но на основе плохих анализов не делают. Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...