Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ИНФЕКЦИОННАЯ БОЛЬНИЦА!


Рекомендуемые сообщения

Полностью поддерживаю вас в отношении Комаровского. Я сама ориентируюсь на его книги и советы с самого рождения сынули. У нас практически каждое прорезывание зубов сопровождалось поносом по неделе. Правда зелень была лишь однажды. К врачам мы не ходили по этому поводу, хотя и были близки (страшновато все-таки). Антибиотики я бы давать не стала, а от всего остального, думаю, хуже не будет. Попейте, сдайте еще раз капрограмму, а там будет видно. Если состояние ребенка хорошее, жалоб нет, почему не сделать прививки? Или кроме капрограммы еще какие-то анализы не в норме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бактериофаг - какой? Они разные бывают.

Если нет поноса, от смекты может быть запор, что тоже не есть хорошо.

Сказать так, без анализов, навскидку, что это стафилококк - неумно, по-моему. Кроме анализа на дисбактериоз можно сдать мазок на кишечную группу (это должны делать бесплатно в поликлинике), так как может быть и сальмонелла, и другая бяка, не обязательно стафилококк. А может ничего не быть. или просто могут ничего не найти.

Я бы на вашем месте ребенку ничего не давала без обследования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививки отменить однозначно. Вы же только что переболели. Вам нужны еще проблемы?

 

Анализ на дисбак. стоит копейки. 300 р., кажется, в Габричевского. Или меньше... я уже забыла.

Комаровский - это не истина в последней инстанции. И к его утверждениям нужно относиться с долей критики.

Да, лечить нужно ребенка. В данном случае состояние ребенка какое? На 100% нормальное? Или все же есть еще какие-то проблемы со здоровьем? Если есть - сдать анализ. Со стаффилококком шутить не стоит.

Бактериофаги разные бывают. Поэтому прежде чем пить, нужно выяснить, от чего пить и к какому бактериофагу чувствительна патогенная флора. Для этого нужно сдать анализ на дисбак. Бифидумбактерин для восстановления нормальной флоры после болезни никому не повредит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ложиться в такую больницу. Мы лежали в мае, лечат хорошо, но - одно лечат, другое калечат. Дети друг от друга заражаются, инфекция в воздухе летает. Вообщем, не надо.

Фуразолидоном таких маленьких детей не лечат. Есть более современные лекарства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте пропить бактисубтил. Если грудью кормите - сами пейте, нет - ребеночку давайте по 1 капсуле 2 раза в день (порошочек из капсулы, вернее). Нам рекомендовали еще линекс, не пробовали, но говорят, хорошее средство для нормализации кишечной флоры, как и бактисубтил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...